Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Актёры и роли » Григорий Грабовой
Григорий Грабовой
kokoboloДата: Вторник, 24.08.2010, 04:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Вынесу отдельной темой. Грабовой - интересное явление.

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Вторник, 24.08.2010, 04:35 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
А вот пример, как мифология входит в противоречие с Системой. Вики про Григоря Грабового:
"Комментарий Информационного агентства «Политсовет» приговора Таганского суда над Грабовым:

Таганский суд Москвы признал воскрешение Иисуса Христа несуществующим фактом в результате разбирательств по делу «целителя» Григория Грабового. Суд отказался также признать факты воскрешения родственников его клиентов, определив сами услуги по оживлению умерших и исцелению неизлечимо больных людей как мошенничество. <…> Факт воскрешения Христа доказывает саму возможность оживления. Однако суд отказался признать действительными случаи оживления умерших после сеансов Грабового, несмотря на заявления многочисленных участников его семинаров о воскресших родственниках. Таким образом, судебный прецедент в Таганском суде признал юридически ничтожным самый главный догмат христианства.

Журналист «Портала-Credo.Ru» Михаил Ситников так комментирует решение Таганского районного суда от 7 июня 2008 года:
Ведь приговор суда, основанный на обвинении человека в том, что его организация извлекала некий доход из обещания людям «воскресения мёртвых и жизни будущаго века», Таганским судом вынесен. А значит, даже при отсутствии пока в России практики прецедентного права, создан прецедент. <…> любая религиозная организация (в том числе и самая «традиционная»!), которая получает от населения деньги в обмен на обещание им жизни вечной, вполне может быть оценена, как мошенническая."


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Вторник, 24.08.2010, 04:35 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Факт воскрешения Христа доказывает саму возможность оживления. Однако суд отказался признать действительными случаи оживления умерших после сеансов Грабового, несмотря на заявления многочисленных участников его семинаров о воскресших родственниках. Таким образом, судебный прецедент в Таганском суде признал юридически ничтожным самый главный догмат христианства.

вообще-то я не увидел в цитате опровержения догмата - сказано, что ФАКТ воскрешения Христа не доказывает возможность такого действия со стороны какого-то Гришки. В чем тут опровержение? Далее "несмотря на заявления многочисленных участников его семинаров о воскресших родственниках" - и где эти родственники? Достаточно ОДНОМУ вескрешшеиу прийти на суд ЛИЧНО - и все было бы по другому. А заявы долбанутых прихожан-сектантов суд не имеет права рассматривать как доказательство.

Quote (kokobolo)
А значит, даже при отсутствии пока в России практики прецедентного права, создан прецедент. <…> любая религиозная организация (в том числе и самая «традиционная»!), которая получает от населения деньги в обмен на обещание им жизни вечной, вполне может быть оценена, как мошенническая

первая фраза - пример демагогии.
вторая - ни одна церковь не общает за деньги вернуть к жизни труп. Кроме Грабового, причем доказаны факты попыток воскрешения несуществовавших, фотошопных людей.

Информационное агентство «Политсовет» - скорее, его карманная организация или вовсе фикция.
Грубо говоря - сектанты портят википедию.
Неинтересно.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Вторник, 24.08.2010, 04:35 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Не торопитесь, sezam. Грабовой прекрасно осведомлен в устройстве Системы и, скорее всего, сам является членом семьи(смотрите тему про Юлю Тимошенко http://upravlenie.ucoz.ru/forum/9-78-1 ). И Грабовой, и Тимошенко создают новую религию - новую форму управления. А то, что у них, якобы, конфликт РПЦ - так тут надо внимательно посмотреть в какую сторону меняется сама РПЦ... Но я не про это.
Я говорю, что есть суд, как часть Системы. И через суд можно добиться эксгумации "умерших" актеров-амплуа, к примеру, признать Горбачева преступником, сравнить ДНК некоторых персонажей и доказать их родство и т.д. Система это позволяет... Система позволяет распространять информацию(и иметь доступ к ней) - и ОНИ не могут это запретить, только заглушают информационным шумом...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ЭрлендасДата: Вторник, 24.08.2010, 04:36 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Я как раз думаю над этим вопросом. Возможно ли жизнь после смерти? Это вопрос не простой, т.е. вообще то технологический, перенос сознания в другое тело например, как при жизни так и после смерти.
Есть два основных , самых важных технологических потока - метафизический и физический. Первый решает вопрос переноса сознания в будущее, а другой решает вопрос с производством энергии. И тот и тот вопрос не доступен по сути каждому. Есть исключительные, элитарные группы, которые охраняют эти технологии. Начните вы вырабатывать атомную энергию и тоже вас посадят или как то иначе не дадут это делать. Или придется договариваться с ними.
Также и метафизические технологии. Они еще больше скрытные, но теперь любопытный ум землян преодолевает эти завесы. И это не всем нравится.

Грабовой по моему убеждению - провокатор и он дискредитирует это все - сводя до уличной пошлости. Чего только фамилия его стоит - как это звучит ? Гробовой воскресил - смех просто.

 
kokoboloДата: Вторник, 24.08.2010, 04:36 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Эрлендас)
Грабовой по моему убеждению - провокатор и он дискредитирует это все - сводя до уличной пошлости.

Вот-вот! Я, только-то, прочитал статью о нем в Вики - и то видно, что он ходит по грани - выдаёт часть закрытой информации, чтоб заработать имидж. Ясно дело - в Семье это многим не нравится. Потом он, думаю, специально пошёл на конфликт с РПЦ - кто тянул его за язык с этими воскрешениями? А те ему не могут толком ответить - догмат о воскрешении Христа под угрозой!
А если Грабовой, в сговоре с каким-нибудь своим родственником - "умершим" актёром, представит кого-нибудь "воскресшего"? Ну, Высоцкого, к примеру? Что тогда будет?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ЭрлендасДата: Вторник, 24.08.2010, 04:36 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Ничего не будет по моему. Я не думаю что Грабовой - часть высшего сословия. Он из советских экстрасенсорных слоев - это была элитарная но не высшая категория. Их выгнали зарабатывать на улицу как и всех других. Вот он и зарабатывает. Были бюджетные средства для помощи пострадавшим в Беслане - он и метнулся - тем более что среди военных старые связи. А там другой уровень паблисити и его сектантские пошлости не прошли.
 
kokoboloДата: Вторник, 24.08.2010, 04:36 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Грабового условно-досрочно освободили. И он не член Семьи? И кому ещё нужны новые религии для управления нами, как не Семье? wink

Давайте мордашку запомним - вдруг где выскочит...

Сашкет, а на Украине нет политиков похожих? Кого-то он мне напоминает...

Прикрепления: 1889390.jpg (10.1 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sashketДата: Вторник, 24.08.2010, 04:36 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Политиков вряд ли. А вот актёр есть. Виталий Борисюк, муж Ольги Сумской:
Прикрепления: 9874462.jpg (48.7 Kb) · 5759616.jpg (30.6 Kb)


Бесконечность не предел!

Сообщение отредактировал sashket - Суббота, 21.08.2010, 17:58
 
kokoboloДата: Вторник, 24.08.2010, 04:36 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Да черт его знает! Но в глазах у Грабового что-то неуловимо украинское...

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sashketДата: Вторник, 24.08.2010, 04:37 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
А "неуловимо-украинское" - это как? biggrin Ты ж сам недавно говорил, что нации все придуманы.

Бесконечность не предел!
 
sezamДата: Вторник, 24.08.2010, 04:37 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
"неуловимо-чье-то" образуется от используемого языка.
Скажем, у англичан есть резкие складки в углах рта (даже у молодых женщин),
а у французов - подвижные мышцы губ (если приглядеться
к мимике - лучше к женской, у них губы подчеркнуты губной помадой
и очень заметно, что на губах есть
"дополнительные мышци", отсутствующие у других).


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Вторник, 24.08.2010, 04:37 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
"неуловимо-чье-то" образуется от используемого языка.

Не только. Еще национальная мифология отражается на лице. К примеру - пришибленным выглядит... или хитрым... или воинственным и т.д.


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Вторник, 24.08.2010, 04:37 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
ну... это несколько непонятно. Хотя - например, японьси все улыбаются не разжимая губ, амеры - показывая зубы,
а у русских улыбка без причины вызывает у собеседника раздражение и попытку проверить, застегнута ли ширинка smile
Это тоже как-то должно влиять на общее выражение лица.
А вот фонетика на мимику влияиет точно. Эта кстати одна из причин, почему тот же человек
может быть на себя не похож. Когда он входит в роль англичанина - напрягаются совсем другие
мышцы лица, чем когда он русский. И если актерские данные хорошие, то лицо изменит выражение сильно.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Вторник, 24.08.2010, 04:37 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
ну... это несколько непонятно.

biggrin По этому я и сказал - неуловимо... Но чичена от ингуша я отличить могу... wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Актёры и роли » Григорий Грабовой
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: