Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Актёры и роли » Фоменко Анатолий Тимофеевич
Фоменко Анатолий Тимофеевич
kokoboloДата: Понедельник, 15.11.2010, 15:24 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Эрлендас)
Я лично вырос на его книгах и пошел дальше. Знаю людей которые его знают очень хорошо. Его первые издания на английском издавались в Литве в институте где я работал. Все это выросло на глазах.

Проект "Тараторкин" - ничтожная часть талантов Фоменко. Мы ведь увидели как ОНИ делают из себя дубликатов, делят себя на дубликаты. Почему Фоменко должен быть исключением? Только по тому, что с ним многие знакомы?
Я шапочно знаком с некоторыми актерами, медиа шишками, представителями власти - там явно члены семьи. Ну и что? Они ведь живут среди нас... Только, они ещё и управляют нами! А вот как управляют - оказалось очень интересно...

Quote (Эрлендас)
У меня есть инфо с каким банком он работает, скорее это частный проект.

Но за неким частником могут стоять глобальные интересы?

Quote (Эрлендас)
Сам Фоменко пробил огромную брешь в картине мира по ТИ. За это ему отдельное спасибо.

Подставляем Горбачева... Читаем: Сам Горбачев пробил огромную брешь в картине мира по социализму. За это ему отдельное спасибо. Нормально?
Ребята, да какая нам, нафиг, разница какую ОНИ картину мира нам рисуют?! Поймите же вы, наконец! Какую бы картинку ОНИ не создали - она будет в их пользу.
И нам не картины надо менять... и, даже, не художника - надо пересмотреть правила, по которым эти картины рисуются!

Quote (Эрлендас)
Он нашел свою нишу - 18-20 век не трогает и ладно - неопасен.

Не в этом дело... ОНИ могут пересмотреть 18-20 века... но, опять, в свою пользу!


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Понедельник, 15.11.2010, 15:24 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Мне кажется (если вы ткнули правильно насчет "откуда деньги, Зин?")
что с фоменкой они немного лоханулись. Хотя может и намеренно
начали убивать веру "длиную историю"...

Вот как вы сами считаете, в чем смысл НХ фоменковского розлива, если считать ее инспирированной?
1) путем абсурдизации убить попытки осознания реального положения дел. Типа люди начали
задумываться - и вот вам клоун.
Имхо, это не сработало. Чем дальше, тем чаще РАННИЕ идеи НХ уже встречаются
как ни в чем ни бывало, то есть проникают в массовое сознание.
2) мягко подготовить к шоку общего осознания (по принципу "все хорошо, прекрасная маркиза! ... - а в остальном все хорошо")
Сначала - Батый=Дмитрий Донской, а Христос=Кресценций
Затем - Христос = Андроник, Рим=Цареград
Затем....
Затем - Екатерина2 (версия Жарикова, Урбане итд)
... затем?
Это работает.
3) Или в чем-то еще?


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:00 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Эрлендас, скажите, а кто, по вашему традиционные историки?

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:02 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Мне кажется что с фоменкой они немного лоханулись.

Они ведь не знали, что на свете есть Жариков, Урбан, Маэстро... biggrin


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ЭрлендасДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:59 | Сообщение # 80
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
традиционные историки - это обычные служащие - но с гуманитарно-архивным уклоном. Им платят зарплату.
быть историком просто - есть рамки, конвенция мировоззрения - а там пиши ...
есть очень много работы для историка даже в рамках ТИ. многие вопросы не раскрыты. Мы занимаемся метаисторией - историей истории.
 
kokoboloДата: Понедельник, 15.11.2010, 17:09 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Всё правильно - "традиционный историк" - это обычный человек - ваш сосед, брат, соотечественник. Он не виноват, что работает в одной реальности, а некий Фоменко создал другую...
Так задайте себе вопрос - почему кто-то натравливает нас на наших же соотечественников? Зачем сеет вражду? Почему не затрагивает самих принципов создания виртуальной реальности, в которой мы живем?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ЭрлендасДата: Понедельник, 15.11.2010, 17:15 | Сообщение # 82
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще то это обычно даже без злого умысла - рабочие не понимают о чем говорят в кабинете директора. даже если его туда пригласят. Он может интерпретировать но понять что происходит не может. А если взять работу ученого и т.д. то вообще он далеко от соседей.
Будучи в середине пирамиды нельзя понять - легко понять - логику тех кто на верху. Обвинять просто - а вот понять - сложно.
 
kokoboloДата: Вторник, 16.11.2010, 06:41 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Да... Но, получается, что Они устроили гражданскую войну(и с помощью ФиНов, в т.ч.) и, на её фоне делают революцию...
Вот я призываю - не лезть на баррикады против своих же братьев(традики-новохронологи, коммунисты-демократы, белые-красные и т.д.)...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Вторник, 16.11.2010, 11:01 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
баррикады - мне кажется - только в мозгах. Ну конечно, есть неуравновешенные люди
(типа того же Молотова) с обеих сторон этих баррикад, которые не могут спокойно
обсуждать "странные теории" - а сразу кидаются попавшими под руку предметами,
часто - какашками smile

Причем понять "нервных" традиков проще, чем воинствующих нх-ологов:
тот, кто в обороне, всегда ощущает себя более правым - ведь НА НЕГО нападают.
Как бы картина такова: традики сидят в окопе ТИ, вооруженные "тысячами и миллионами
первоисточников" и строгой, почти отшлифованной до блеска Системой Исторических Знаний,
ключевым смыслом которой является "даже студент первого курса историческго ВУЗа знает..." -
а на них нападают с первым попавшимся под руку вооружением - где лом, где микроскоп,
а у кого и вовсе пустые руки, люди, которые видят трещины в обороняемой глыбе.
И вообще - она не гранитная, а из геополимерного бетона wacko


А я знаю, куда все делись!..
 
dasmannДата: Вторник, 16.11.2010, 14:38 | Сообщение # 85
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
А я вообще сомневаюсь в адекватности большинства людей, какие бы взгляды они не исповедовали. ТИ была разбита Л. Гумилевым который на всем корпусе традиционной хронологии пришел к выводу, что Российская суперсистема оставалась единственной не пораженной метастазами антисистемности, поэтому и ненавидима всеми носителями этих метастаз, которые прикидываются здоровыми и процветающими. А это диалектическое противоречие, поэтому нынешнее разложение России=изобличению лжи ТИ. А в смысле вероучительном если не прямо страшный суд, все же осуществляемы в конце времен вообще, так предварение этого суда. И много ли найдется людей готовых прямо выступить на таком внутреннем суде, подобном тому что происходит в посмертии как описано в Книге мертвых. Однако и запальчивость сторонников НХ во многом объясняется тем же самым страхом - вместо познания они хватаются за информацию как за партийный канон.
 
kokoboloДата: Вторник, 16.11.2010, 15:27 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (dasmann)
А я вообще сомневаюсь в адекватности большинства людей, какие бы взгляды они не исповедовали.

biggrin Мне это понравилось!

dasmann, откройте же тему по Гумилеву Льву Николаевичу! Поработайте маленько, в конце концов! wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Среда, 24.11.2010, 09:21 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
sezam, вы как-то упомянули, что Дист вас приглашал на НХ "симпозиум"... Скажите, такого рода мероприятия за чей счет проводятся? Самих участников или как? Вы деньги платили за участие?

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Среда, 24.11.2010, 11:27 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
ничего не платил, конечно.
Я приехал в Москву в мае 2005, типа в отпуск, зная, что дист организует очережную конференцию - "международную",
так как присутствовал Эрлендас (ну и я, хотя я докладов нге читал) smile . Дело было в актовом зале ВУЗа, где
дист работает преподом матьематеки.
Из "зубров второго эшелона" НХ там были Давиденко, Келлин и Кеслер,
С Фоменкой и ко к тому моменту команда Кеслер-Дист-Пиркс уже разосрались. Меж собой - еще не до конца.
По крайней мере, я с ними всеми пил пиво и прочее.
Так что со многими из завсегдатаев я шапочно знаком - но все же лично.
Дист, пиркс, варнак, кеслер, бледный лис, хорст, Роман ака Седбезар из... , Е.Козлов, портвейн777, всех не упомню.

http://www.newparadigma.ru/engines....366.jpg
(я в клетчатой рубашке, дист в синей, за ним - слева пиркс, справа, постарше - В.Шемшук)
Шемшук пишет про "захват земли инопланетянами", причем как о реальности в которой уверен.
То есть, сегодня и сейчас земля ими захвачена - они рептилоиды, но маскируются и тп.
Две книжки мне подарил.
Бред - не бред, но есть интересные моменты.
СКАЖЕМ, по нашей теме:
Сам Ш. по своей специальности связан с изучением влияния ядерных взрывов на атмосферу.
И вот он (ну, наверное, группа) сделал вывод-открытие, что при ядерном взрыве определенной мощности
в космос вырывается столб раскаленного атмосферного газа, ну как бы фонтан. И улетает.
То есть , в случае ядерной войны со значительным количеством взрывов будет резкое падение атмосферного давления.
По его вычислениям, всего было две крупные войнушки с применением ЯО

- в древности (до первой войны с ассурами), сейчас не помню, но лет 500 назад.
Шемшук придерживается странной длинно-короткой хронологии, то есть цивилизация ассуров
насчитывает жуткие миллионы лет. Они жили тыщ по 10 лет. Но вследствие двух крупных войн -
титаномахии и армагеддона - биосфера сильно пострадала и сейчас мы имеем лишь огрызки былого богатства.
- и недавно - примерно перед Петром№1
Я пишу на память, потому очень приблизительно. Но галвное суть.
Так вот, у него вышло, что в древности атмосфера была в 8-9 раз мощнее нынешней. Настолько, что кислорода,
растверенного в воде было достаточно для функционирования обычных легких и в ней жили русалки (и даже
дышащий воздухом организм мог на какое-то время дышать водой - сказка о садко и тп.)
Биосфера была также на порядки мощнее нынешней - деревья в км, огромные животные, люди-ассуры, вырастающие до
30 м в высоту (собственно, ассуры этим и отличались - они росли всю жизнь, и потому не старели.
У современных рептилий и рыб так и есть, то есть организмы, которые растут постоянно, не стареют, это факт)
После первой ЯВ на земле было много десятков ядерных взрывов и давление атмосферы упало до 2-3, бисфера сгорела нах,
оставив после себя угольные пласты и залежи нефти. Огромные подземные города обрушились, на их месте сейчас океаны.
Ассуры не могли жить в таком мире и частично улетели на звезды, частично спустились в Тартар (подземный мир в толще Земли,
по большей части сохранившийся в Евразии-России-Сибири).
- и вот относительно недавно потомки улетевших вернулись и начали новую войну.
Ассуры воевали неохотно, так как это были их "дети".
В общем, второй раз все было сожжено ЯО - и постепенно оживает, хотя в такой куцей атмосфере,
что осталась, мало что может выжить. Причем она и сейчас "сочится" в космос - не осталось сил, чтобы поддерживать ее,
не говоря чтобы развивать.
Кстати, со второй половины 20 в имеем сильный всплеск сердечно-сосудистых заболеваний,
связанных с резким уменьшением атмосферного давления.

А тами управляют выходцы со звезд - рептиллоиды (тем не менее - родичи людям, не знаю, способны ли к скрещиваню),
возможно, не стареющие.
Отличаются отсутствием пупка, но умеют хорошо маскироваться под человека.
Да и пупок - такая мелочь при наличии пластической хирургии. smile

Отаковот...


А я знаю, куда все делись!..

Сообщение отредактировал sezam - Среда, 24.11.2010, 11:30
 
kokoboloДата: Среда, 24.11.2010, 11:47 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Фотография внушает... Это ж сколько здоровых, состоявшихся и ещё вполне половозрелых мужиков, которым нехуй делать... biggrin

А чо ассуры такие тупые - два раза подряд воевали одним и тем же ядерным оружием? Не могли за тыщу лет ничо круче придумать? wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Среда, 24.11.2010, 12:04 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Ассуров обсуждать за рамками шемшуковских книжек я не готов.
Я привык уже сравнивать разные "теории" между собой, не критикуя, а
вылавливая зерна схожести. В конце концов, может была одна ЯВ, но раздвоившаяся
в "летописях ассуров" smile Типа того.

Но почему вы назвали всех, изображенных на фото - бездельниками?
Дист - преподает математику в московском ВУЗе, Шемшук - пишет и издает книжки
И я думаю, довольно популярен в среде изотериков.
Давиденко - тоже профессор и автор книжков. Кеслер - тоже.
Портвейн - картограф (и что-то с медициной, но на уровне систематизации данных)
Большинство - как и я - ради кайфа "ломки мозгов".
Вот вы - бездельник?..

Quote (kokobolo)
здоровых, состоявшихся и ещё вполне половозрелых мужиков, которым нехуй делать

намекаете, что правильное времяпрепровождение - после активного трудового дня на благо цивилизации
(а точнее - сами знаете , кого) снять жопастых телок и устроить оргию? wacko


А я знаю, куда все делись!..
 
Форум » Основной форум » Актёры и роли » Фоменко Анатолий Тимофеевич
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: