Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » История сегодня » Позабавило
Позабавило
Zodiak2708Дата: Вторник, 08.02.2011, 12:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
"На огромном столе для Путина выложили несколько уникальных изданий. Больше всего премьера заинтересовала книга Ломоносова, изданная еще при его жизни. В ней приведены родословные всех правителей Руси вплоть до Павла Первого.
— 1760 год издания, — с восхищением прочитал Путин, держа в руках потрепанный кожаный томик"

Интересно, журналист в курсе того, что Павел Первый стал императором через 36 лет после выпуска книги? Или обычная безграмотность?

ссылка >

Добавлено (08.02.2011, 12:39)
---------------------------------------------
Вычитал в методичке по истории одного самарского вуза: "история представлена в виде заметной доли истины и большого запаса знаний"

Сообщение отредактировал Zodiak2708 - Вторник, 08.02.2011, 12:33
 
ClaireДата: Четверг, 09.02.2012, 23:38 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю куда запостить. Но тоже позабавило)
Недавно посмотрела телевизор, показали 2 разных интервью Путина-причём подряд. В первом он был достаточно мягкий, в домашнем свитере, в каком-то богом забытом городе отчитывал чиновников за то что люди живут в домах с дырами в стенах. Причём периодически повторял то что уже озвучивал-то есть никакой импровизации, даже слова те же самые, в общем в образе. Затем показали интервью уже в рабочей обстановке, в галстуке и все дела-там он был совсем другой, жёсткий, и энергетика другая и внешне он отличался. Мне показалось тогда что это реально 2 разных человека, я решила сегодня поизучать фотки, нашла по-моему небольшую разницу.

Разные носы-



Прикрепления: 9398309.jpg (15.6 Kb) · 8092313.jpeg (64.8 Kb)


А мне все равно, что кровь пить, что вино
 
VITДата: Пятница, 10.02.2012, 00:17 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Чего только не бывает...

Прикрепления: 6843750.jpg (59.8 Kb)
 
sezamДата: Пятница, 10.02.2012, 16:26 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Claire)
Разные носы-


форма ушей практически идентична - но вероятно это такой высокий уровень пластики.
У того, что в галстуке, ухо кажется немного неровным - возможно следы коррекции формы.
Впрочем, возможно и наоборот - более гладкие обводы - такой след.
Вообще, не зря в прошлом году промелькнул скандальчик с ботексом - теперь никакие
несоотвествия внешности никого не удивят.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Пятница, 10.02.2012, 18:07 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
sezam, в своём репертуаре.. biggrin
Разные путины, конечно.. И я так понимаю, что актёров, исполняющих эту роль, не два и не три.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
VITДата: Пятница, 10.02.2012, 22:02 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Разные путины, конечно..

Редкостное у Вас зрение. Две фоты с разных ракурсов, в разное время суток, при различном освещении, с несхожим задним фоном smile
Это как нужно точно знать лицо вождя smile
 
ClaireДата: Пятница, 10.02.2012, 22:15 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sezam)
форма ушей практически идентична - но вероятно это такой высокий уровень пластики.
У того, что в галстуке, ухо кажется немного неровным - возможно следы коррекции формы.
Впрочем, возможно и наоборот - более гладкие обводы - такой след.
Вообще, не зря в прошлом году промелькнул скандальчик с ботексом - теперь никакие
несоотвествия внешности никого не удивят.


Они очень похожи. Я сомневаюсь что такое возможно даже при современных технологиях красоты и изменений внешности. Там до бугорков, до морщин, это маловероятно с помощью только пластики и грима я думаю. Но я реально ощущаю что это не просто 2 разных образа, а два разных человека. Может я ошибаюсь. В таком случае я думаю вполне возможно использование кожаной маски+грим. Потому как я не представляю как можно добиться такого сходства пластикой, а вот маска при современных технологиях целесообразна.


А мне все равно, что кровь пить, что вино
 
kokoboloДата: Пятница, 10.02.2012, 22:44 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (VIT)
Это как нужно точно знать лицо вождя

Я про лица актёров говорил.. Лицо Вождя я не видел..

Вы себе. вооще. представляеье жизнь актёра телесериала.. да ещё такого вечного сериала?! Переезды, грим, заучивание роли, одеться-переодеться и т.д. А ещё ведь личная жизнь нужна.. а ещё желательно участвовать в настоящих фильмах, театральных работах - чтоб навыки актёрские не утратить..
не, путиных, точно, штуки три нужно.. Медведев-халявщик и один справится.. biggrin


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
VITДата: Суббота, 11.02.2012, 01:38 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Вы себе. вооще. представляеье жизнь актёра телесериала.. да ещё такого вечного сериала?!

Я "отдал" 14 лет эстраде :) Сегодня представить меня с хайром до пояса и в труселях с заклёпками - обхохочешься :)
Я умудрялся в советское время летать попить пивка в Ленинград со жмурами (не покойниками - музыканты так себя обзывали) Гребня (тогда ещё никакого не БэГэ), вернуться в Ростов-папу (ай-ай-ай, убили негра - наш мотивчик) и не опоздать на работу к Киму Аведиковичу :)

А когда тебя:
Возят
Готовят встречи
Гримируют
Кормят и поют
Сопровождают до туалета и от него с мягкой бумажкой
Суфлёрствуют с мониторами и "ушами"
Одевают-переодевают
Сон охраняют

Времени остаётся - вагон и две тележки.

Я ЛИЧНО участовал в написании работы (каюсь - дорогой шабашки) "РЕГЛАМЕНТА работы губернатора N-ской области" в двух томах.
Выглядит - просто сказка. Открываешь наобум - ...херакс... - 5 сентября - 8-00 Подъем...9-00 - Проверка подъехавшего к дому автомобиля сотрудниками охраны...листаем...11-45.Встреча с руководителями сельскохозяйственных предприятий по вопросам окончания уборочной. Ответственный - NN. Документы к выступлению готовит NM. Место проведения - малый зал. Подготовка помещения - начальник орготдела NR. Регламент - 1 час 20 минут...

И так КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Знать, когда трава зелёная, а вода мокрая, а снег скрипучий, а корова - с рогами - не нужно. Даже за окно смотреть не надо - Всё записано. И эрудиция Ваша - вещь опасная - сто человек ТАК поймут, один - НЕ ТАК, доказывай потом тем 100, что они - ТОЖЕ не дураки. Проявляй характер и волю в отношении кучи ответственных и подчинённых - и ты Главный.
Прочитать - рекомендуется на завтра, всю неделю и вообще, там специальные закладочки, как в школьной библиотеке в "Войне и Мире" , но персональным психологом загнутые :) Есть спец.дни - "случайная" поездка в детский сад села Пуськино/завод Красный Несветай в городе Ухтыжск/строящаяся дорога в деревню Капцы. Выбор - Ваш. Демократия-с. И забота о людЯх. Телевидение не в курсе, трусит следом, как моськи в тумане. Работа такая :)

А Ваш подходец "киношный" к такому сУрьезному занятию, как Управление (хоть траХтором) без инструкций, только на "актёрском даре" - уж не взыщите - Пятый класс, морской бой, пыщ-пыщ-пыщ - трёхпалубный...
 
ClaireДата: Суббота, 11.02.2012, 01:43 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VIT)
А Ваш подходец "киношный" к такому сУрьезному занятию, как Управление (хоть траХтором) без инструкций, только на "актёрском даре" - уж не взыщите - Пятый класс, морской бой, пыщ-пыщ-пыщ - трёхпалубный...

Согласна. Всё сложнее.
Так Путин и подобные ему видно что играют роли-читают по бумажке, в образе и т.п. Расхождений особо с тем что вы сказали не вижу.


А мне все равно, что кровь пить, что вино

Сообщение отредактировал Claire - Суббота, 11.02.2012, 01:43
 
VITДата: Суббота, 11.02.2012, 03:46 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Claire)
Так Путин и подобные ему видно что играют роли-читают по бумажке

Прямо так и "видно"? smile
А вот тот, лысый, он никакой не "водитель", а самый настоящий "Булганин", он марионеткой "Путиным" руководит....Не, не он - вон тот, что "охранник", скорее всего, ну дык тот вылитый Мама.... Вот, обложили... smile smile smile
 
kokoboloДата: Суббота, 11.02.2012, 04:14 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (VIT)
Я "отдал"..
Я умудрялся..

Чо-то я не вижу Гребня или какие ещё поющие трусы в заклёпках по всем каналам одновременно и в разных точках земли-матушки..
И это без того, что Трусы управлением, типа, страной не занимаются..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ClaireДата: Суббота, 11.02.2012, 12:41 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VIT)
А вот тот, лысый, он никакой не "водитель", а самый настоящий "Булганин", он марионеткой "Путиным" руководит....Не, не он - вон тот, что "охранник", скорее всего, ну дык тот вылитый Мама.... Вот, обложили...

Я как раз не разделяю фрактальной теории.

Quote (VIT)
Прямо так и "видно"?

Естественно. 90% разговоров Путина-открыто читаемый текст по бумажке, а ещё 10-якобы импровизация, но я вижу всё тот же заученный образ.


А мне все равно, что кровь пить, что вино

Сообщение отредактировал Claire - Суббота, 11.02.2012, 12:42
 
VITДата: Суббота, 11.02.2012, 19:05 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Claire)
90% разговоров Путина-открыто читаемый текст по бумажке, а ещё 10-якобы импровизация, но я вижу всё тот же заученный образ.


Напишите мне подобный текст, плиз. На тему "Недвижимость в России". Я "затмлю" его, обещаю smile

А если перестать ёрничать, то Вы лично станете в эфире какого-гибудь мелкого (ну, там, скажем, Первого) канала для сущей безделицы, сотни миллионов слушателей (в т.ч. не очень русских), читать по бумажке нечто, в котором не рубите фишку - раз, и где Вас могут круто подставить неизвестные Вам "писатели" - два?

А если всё-таки принять во внимание, что "тексты" кто-то обязательно читает, правит, согласовывает тематику и направленность, исправляет логические нестыковки, убирает назойливые рефрены, выискивает смысловые "ловушки", предотвращает острые и неудобные вопросы, купирует недовольство отдельных групп, намечает границы дискуссии, верифицирует информационные теги, дальше продолжать списочек?
Или сами как-то догадаетесь, что это пишет не один человек, и даже не сто. И фишка здесь - в том, чего нельзя купить, занять или отложить на потом - в ДОВЕРИИ. Что та команда, которая в лице Путина "выдаёт" информацию, делает это в окружении не менее сильных команд, число которых - легион. И если САМ ПУТИН не отберёт тех, кому может ПОЛНОСТЬЮ доверять, а это, согласитесь - совсем непросто, то он ПРОИГРАЕТ любой другой команде, которая будет более подготовленной интеллектуально, технически и "синфазно", если так можно выразиться.

А потом кто-то будет пытаться рассказать "очень правдоподобную" байку про то, что это фсё - кино, снятое тремя придурками на любительскую камеру в подвале пятиэтажки? Масочки из театра Но побросали прямо в студии, и пошли в кругляк за балтикой...
Вроде бы не Митьки, и не Пиросманишвили, ёпт...

Quote (kokobolo)
Чо-то я не вижу Гребня или какие ещё поющие трусы в заклёпках по всем каналам одновременно и в разных точках земли-матушки..

Не ко мне вопрос. Даже за большие деньги не заставишь мою морду лица на каналах полоскать. Не страдаю. Лицом не торгую, только мозгом smile

А за поющие трусы - моё мнение - умишком не вышли. Те, кому совсем не повезло, пытаются свои креатиффчики типа "еду я на родину" снова продать, повыгоднее, чем в те славные годы, когда стартовые условия были для всех одинаковы, только водки было шибко много, не перепить...
 
ClaireДата: Суббота, 11.02.2012, 19:10 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VIT)
И если САМ ПУТИН не отберёт тех, кому может ПОЛНОСТЬЮ доверять, а это, согласитесь - совсем непросто, то он ПРОИГРАЕТ любой другой команде, которая будет более подготовленной интеллектуально, технически и "синфазно", если так можно выразиться.

Это если считать что команд не одна а несколько. Я как раз считаю что никакого противоборства между мифическими командами нет, а есть слаженная работа, в которых конфликты между "оппозиционными командами" - такая же запланированная сюжетная линия как и всё остальное.


А мне все равно, что кровь пить, что вино
 
Форум » Основной форум » История сегодня » Позабавило
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: