Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » История сегодня » новость от Варнака (смена мирового гегемона)
новость от Варнака
kokoboloДата: Пятница, 01.07.2011, 19:16 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (cookish)
Quote (kokobolo)
А кто создал эту среду и написал программу? Может, стоит Ему вопросы задавать

Задай ему.

А я Ему задаю... Но ещё задаю тебе вопрос - почему ты, осуждая следствия, не хочешь видеть причину?

Quote (cookish)
Quote (kokobolo)
А почему не было?

Издеваешься? Прикидываешься? Не жил в то время?

Не понял... Или не нравиться слово "психология", как капиталистическое? smile Ну, нехай будет "марксистско-ленинское учение о воспитании детей с патологиями" и "сексуально-коммунистическое воспитание родителей"... Где оно?
А раз его нет... то какого человека Они создавали? Экономичного биоробота? А тех, кто не вписывался в программу такого обучения - в шлак! И оправдывающую Их идеологию придумали - быдло, гопота и т.д.

И что ты улизнул от ответа на вопрос - при чем тут жиды?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
cookishДата: Пятница, 01.07.2011, 19:30 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
почему ты, осуждая следствия, не хочешь видеть причину?

Я констатирую факт и всё.

Quote (kokobolo)
то какого человека Они создавали?

Не знаю.

Quote (kokobolo)
при чем тут жиды?


Повторяю, жиды: те, кто "не способны работать, создавать что-либо" - криминальный элемент.
Указанные "дети" - они и есть

Quote (kokobolo)
А тех, кто не вписывался в программу такого обучения - в шлак!

Эти, "не вписывающиеся в программу" прекрасно вписались, например, в виде "рэкетиров" в 90-е.
 
kokoboloДата: Пятница, 01.07.2011, 19:44 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (cookish)
Quote (kokobolo)
почему ты, осуждая следствия, не хочешь видеть причину?

Я констатирую факт и всё.

Quote (kokobolo)
то какого человека Они создавали?

Не знаю.

Ну, так и предлагаю - подумать, прежде чем кидаться в бой под знамёнами молотова и филатова... Чай, не в армии - приказы можно и нужно обсуждать... wink

Quote (cookish)
Эти, "не вписывающиеся в программу" прекрасно вписались, например, в виде "рэкетиров" в 90-е.

ну, ёлы-палы! Кому ж бандиты нравятся!? Но давай смотреть в корень явления - кто этим процессом управляет и для чего...
И уж детей, по крайней мере, давай не будем вешать-душить...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
cookishДата: Пятница, 01.07.2011, 19:57 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
под знамёнами молотова и филатова...

Я таких "знамён" не знаю.

Quote (kokobolo)
Но давай смотреть в корень явления - кто этим процессом управляет и для чего...

Ну дык и смотри.

Фсё. Адью. Пошло пустозвонство. Эта тема для меня ясна.
А кому нет - ну и мусольте дальше. biggrin
 
kokoboloДата: Пятница, 01.07.2011, 20:17 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (cookish)
Повторяю, жиды: те, кто "не способны работать, создавать что-либо" - криминальный элемент.
Указанные "дети" - они и есть

Ясна ему... smile А ты в курсе, что криминальный элемент на зоне очень не плохо работает? И что многие стройки социализма(и не только социализма, кстати) использовали труд этого "неспособного работать" элемента?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sashketДата: Пятница, 01.07.2011, 23:52 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
"марксистско-ленинское учение о воспитании детей с патологиями" и "сексуально-коммунистическое воспитание родителей"... Где оно?

Звыняй, Игорь. Уж не хочешь ли ты сказать, что у них, на том самом свободнолиберальнодемократическом Западе таких детей не было? dry


Бесконечность не предел!
 
sezamДата: Суббота, 02.07.2011, 11:48 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
краткость сестра таланта, но мачеха ясности.
Не торопитесь отвечать в 2-3 слова - если видно, что не понимаете друг друга.
Тема в целом интересная, но если ограничиваться "мне и так все ясно, wink "
никогда ясно не станет.
Если ясно - пиши, ЧТО ИМЕННО ясно - или молчи (это я не к кому-то из вас
конкретному - а вообще)


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Суббота, 02.07.2011, 19:28 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sashket)
Звыняй, Игорь. Уж не хочешь ли ты сказать, что у них, на том самом свободнолиберальнодемократическом Западе таких детей не было?

Я просто не понял что подразумевает cookish - "Издеваешься? Прикидываешься? Не жил в то время?"??? Почему в СССР не могло быть популярной массовой литературы, фильмов на тему сексуального образования родителей, по психологии детства и т.д.? на Западе, наверняка, была близкая(или ещё хуже) ситуация... Но, в принципе, это все могло быть!


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
КотельниковДата: Среда, 13.07.2011, 22:32 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
В казне США кончились деньги для выплаты пенсий
http://news.yandex.ru/yandsea....7.shtml

"...Своевременная выплата пенсий американцам находится под угрозой, заявил президент США Барак Обама в интервью каналу CBS News. "Я не могу гарантировать, что эти пенсии будут выплачены 3 августа, если мы не решим вопрос (о потолке госдолга - ред.). В казне может просто не оказаться денег", - отметил Обама. Вести.Ru 14:12

Если администрация США и Конгресс не придут к соглашению о повышении потолка годолга, технический дефолт страны приведет к серьезному финансовому кризису, считает экс-министр финансов США Лоуренс Саммерс. Взгляд.ру 11:42

Президент США Барак Обама заявил, что пенсии могут быть не выплачены уже в августе, если Белый дом и конгресс не придут к соглашению о поднятии потолка госдолга, сообщает агентство Рейтер. По словам Обамы, обладатели права на пенсионные выплаты, а также, возможно, инвалиды и участники войн, получающие пособия, могут уже 3 августа недосчитаться этих средств. РИА Новости 06:37..."
 
КотельниковДата: Среда, 24.08.2011, 21:00 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
Я видел секретные карты - там нет Америки...
потырил здесь: http://colonelcassad.livejournal.com/469617.html



"...Как сообщают, пришла беда откуда не ждали, в США произошло землятресение силой более 6 баллов, причем эвакуированы Капитолий и Пентагон.

Верующие сразу заявили, что это Господь наказывает Америку за грехи.
Атеисты про Бога не вспоминали, а просто злорадствовали - поделом.
Юмористы вспоминали "ученых, которые ночью изменят магнитное поле земли" и "карты за подписью Сталина, на которых нет Америки", а так же нетленное "Дотянулся, проклятый..."
Сторонники конца света в 2012 году, сразу оживились "Мы же предупреждали".

В общем, пробежавшись по разным ресурсам было незаметно особых соболезнований по поводу происходящего в США. Наблюдалась причудливая смесь злорадства и трепа о Конце света. Вот такое вот у нас не толерантное общество.
Видимо это целиком закономерно - такие мнения и такое отношение к проблеме является производным от самопозиционирования США в современном мире. Как себя поставили, такое и отношение.
Поэтому на мой взгляд люди будут одинаково довольны безотносительно содержания - что американских солдат поубивают в Афганистане, что где-нибудь в Бостоне улица под землю провалится. Ну "любят" у нас Америку, что тут поделаешь...".
 
КотельниковДата: Пятница, 16.09.2011, 20:22 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
Виктор Каушан. Официальное начало Нового Мирового Порядка? http://m-kalashnikov.livejournal.com/1010143.html

Мировые центробанки (ФРС, ЕЦБ, Банк Англии, Банк Японии и Банк Швейцарии ) только что объявили о скоординированном запуске долларовой "интервенции".

Будет сделано три транша неограниченного объема (12 октября, 9 ноября и 7 декабря), во время которых банки смогут конвертировать свои залежи макулатурки в наличность. Фактически это является запуском нового грандиозного бейлаута или QE3 в масштабах всех этих стран.

ИСТОЧНИК - БАНК АНГЛИИ

News Release
Additional US dollar liquidity-providing operations over year-end
http://www.bankofengland.co.uk/publications/news/2011/084.htm
Напомню - "МВФ: Нестандартные меры стимулирования уже рядом!" - ...Результат "нестандартных мер" очевиден - Веймарская Германия 1923-х в масштабе, как минимум, стран Атлантики (плюс все те, кого они смогут утянуть в бездну вслед за собой)...
Глобальная экономика вступает в "опасную новую фазу", и политикам в развитых странах необходимо использовать все возможные инструменты для стимулирования роста, заявила сегодня директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард.

"Ответственные за принятие решений должны быть готовы в случае необходимости предпринять дополнительные шаги для поддержки экономического восстановления, включая нестандартные меры стимулирования", - сказала К.Лагард на выступлении в Лондоне. Эти слова можно истрактовать как поддержку дальнейших мер "количественного смягчения" (QE), предполагающих вливание новых денег в экономику через покупку финансовых активов, отмечает Reuters.
 
КотельниковДата: Четверг, 10.11.2011, 10:14 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
70% компонентов американской военной электроники - контрафакт из Китая! http://arcppv.livejournal.com/55192.html

"...Масштабное расследование специализированного комитета сената США показало, что как минимум 70% компонентов американской военной электроники - это контрафакт из Китая! Относительно еще 20% они не уверены...
Результаты расследования были обнародованы вчера, 7 ноября, в День Великой октябрьской социалистической революции.



В докладе приведены 3 факта из множества:
- транзисторы для тепловизионных систем вертолетов SH-60B
- чипы видеопамяти на самолетах C-27J
- детекторы льда на самолетах P-8A
В ряде случаев компоненты не отвечали предъявляемым требованиям, а в ряде были просто б/у! Расследование началось после массовых (и растущих!) сбоев в работе военной электроники - 3.900 ЧП в 2005 и 9.400 в 2008, более новые данные не сообщаются.
Как правило компоненты проходят длительную цепочку посредников, прежде чем попасть к "Боингу", "Рейтион" и пр., при этом часто меняют маркировку. В качестве первичных поставщиков названы китайские компании Huajie Electronics, Hong Dark и A Access Electronics - все из Шеньдженя...
Планируется принять ряд экстренных мер для исправления создавшегося положения, но а) это потребует времени, б) это потребует средств - а как это вяжется с программой сокращения расходов, в) это потребует серьезных усилий в области промышленной политики, что в США не приветствуется.
Это все, конечно, не значит, что надо наши собственные стенания и усилия по поводу элементной базы (а им у нас уже лет 50!) прекратить, но приятно, что у американцев "корова сдохла" - вот так вот капиталистический рынок взял, обошел по кругу да и ударил дубиной по затылку своих апологетов и защитников!
Я уж не говорю про закладки, не вспоминаю наш вакуум - но ведь явно в Пентагоне ситуацию проспали - вот что делает отсутствие реального противника!
Кстати, сегодня День военного разведчика у нас, не знаю, когда аналогичный в Китае...".[i]
 
КотельниковДата: Пятница, 18.11.2011, 10:53 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
3,14дорасы. Боятся кого-то. Готовятся применить ЯО. angry

Ядерная война может разразиться у границ РФ http://news.rambler.ru/11833902/



"...По словам Николая Макарова, вблизи наших границ могут возникнуть локальные вооруженные конфликты, которые, не исключено, перерастут в крупномасштабные войны с применением ядерного оружия.

Риск втягивания России в локальные конфликты после 91-го года резко увеличился, — цитируют Вести ФМ Николая Макарова. — Мелкие войны быстро могут перерасти в крупные, в том числе с применением ядерного оружия. Он не уточнил, кого конкретно в связи с этим следует опасаться. Хотя и обозначил наиболее взрывоопасный регион. Это центральная Азия....".

Кстати, и, Военный потенциал стран мира.

По некоторым показателям Китай далеко обогнал Россию и США, а, по остальным уверенно догоняет. Много таблиц, поэтому, кому интересно - сюда: http://colonelcassad.livejournal.com/555126.html
 
КотельниковДата: Понедельник, 26.12.2011, 17:41 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
Япония и Китай решили отказаться от доллара http://rus.ruvr.ru/2011/12/25/62874471.html



"...Премьер-министры двух стран договорились содействовать использованию национальных валют в сделках между японскими и китайскими компаниями
Ёсихико Нода осуществляет первый официальный визит в Китай в качестве руководителя японского правительства после вступления в должность 2 сентября.

В свете продолжающегося экономического кризиса, который уже захлестнул еврозону, доллар США и евро во многом теряют свои позиции на мировом рынке. Договоренность о более широком использовании национальных валют при двусторонних сделках между Японией и положительно скажется на экономическом развитии и конъюнктуре внутренних рынков обеих стран, рассчитывают эксперты.

В ходе двусторонней встречи Ёсихико Ноды и Вэня Цзябао была достигнута договоренность о покупке Японией китайских гособлигаций в рамках двустороннего экономического сотрудничества между странами. Китайские власти строго контролируют продажу своих облигаций и сами выбирают, кому из зарубежных стран предоставить возможность их приобретать.

Несмотря на то, что Японии будет позволено приобрести лишь строго ограниченное число китайских гособлигаций, данную договоренность можно считать крайне важным шагом на пути развития японско-китайских экономических связей. Между тем, сама КНР недавно приобрела дополнительный пакет японских гособлигаций, передает ИТАР-ТАСС...."
 
КотельниковДата: Вторник, 27.12.2011, 21:54 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
 
Форум » Основной форум » История сегодня » новость от Варнака (смена мирового гегемона)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: