Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Архив » Голгофа - Мамаев курган
Голгофа - Мамаев курган
CYNICДата: Понедельник, 26.12.2011, 23:23 | Сообщение # 391
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
По просьбе камрада майора выкладываю подборку по домам сотрудников НКВД с панорамными и детальными снимками:

Немецкая аэрофотосъемка Сталинграда от 29.03.1943 года.


Аэрофотосъемка вдоль восточного фасада Домов НКВД по Краснозаводской. Привязка к мельнице Гергардта, дает хорошее представление о конфигурации комплекса


Перспективный кадр на комплекс Домов НКВД, Волга внизу. Апрель 1943 года


Панорама руин, снято с Республиканской. В центре - западный фасад Домов НКВД


Южный фасад Домов НКВД по Пермской.


Отличная развертка Домов НКВД по восточному фасаду, стоящему по ул. Краснозаводская. На переднем фоне тяжелый танк КВ - 1


Двор домов по Пермской, слева вверху южный фасад Домов НКВД


Ограда внутреннего двора Домов НКВД по улице Пермская


Сообщение отредактировал CYNIC - Понедельник, 26.12.2011, 23:24
 
CYNICДата: Понедельник, 26.12.2011, 23:49 | Сообщение # 392
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
майор, К сожалению по 4-му дому советов инфы у меня нет. Надо будет поискать что нибудь. Зато вот, что нашел, копаясь в фотоархивах, по поводу известного Сталинградского "Метро":

На дальнем плане послевоенной фотографии - ресторан Метро (во время бомбежки использовался как укрытие).
"Вход в него был со стороны реки Волги, с противоположной стороны была подведена автомобильная дорога. Пассажиры пароходов, во время долгих стоянок у причалов речного вокзала, считали своим долгом посетить эту достопримечательность города. Поднявшись по деревянной лестнице вверх, люди попадали, словно на одну из станций московского метрополитена, красочная отделка стен и сводчатого потолка потрясали воображение особенно деревенских жителей. Купить здесь в торговых рядах можно было все, что угодно: фрукты, овощи, мороженое, хлеб, баранки, пирожные, живую рыбу, воблу и осетровую икру"




Сообщение отредактировал CYNIC - Понедельник, 26.12.2011, 23:51
 
майорДата: Вторник, 27.12.2011, 01:33 | Сообщение # 393
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 0
Статус: Offline
"Двор домов по Пермской, слева вверху южный фасад Домов НКВД"

На сайте Красногорского архива кино-фотодокументов есть снимок этого дома, автор Г.Зельма - подписано "Дом Павлова".
Вот еще снимок Г.Зельмы: с комбатом-3, 42 гв.сп 13 гв.сд Е.Жуковым, на заднем плане дом на Краснозаводской.
Прикрепления: 4454576.jpg (142.1 Kb)


Сообщение отредактировал майор - Вторник, 27.12.2011, 02:38
 
майорДата: Среда, 28.12.2011, 05:24 | Сообщение # 394
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 0
Статус: Offline
Вид на дом НКВД с улицы Солнечной:
Прикрепления: 4120427.jpg (114.6 Kb)


Сообщение отредактировал майор - Среда, 28.12.2011, 05:31
 
svetikДата: Среда, 28.12.2011, 15:56 | Сообщение # 395
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
От всей души поздравляю всех с наступающим Новым годом!
Желаю крепкого здоровья, счастья и удачи.

Все эти фото-лучший подарок под елочку. Спасибо огромное майору и CYNIC.

Интересно кто на фото комбат Жуков? "Вот еще снимок Г.Зельмы: с комбатом-3, 42 гв.сп 13 гв.сд Е.Жуковым, на заднем плане дом на Краснозаводской."
Думаю, что тот кто справа. На тот момент Алексею Ефимовичу 25 лет. Орден Красного Знамени получил за Харьковскую операцию. Такой молодцеватый.
 
sezamДата: Среда, 28.12.2011, 17:33 | Сообщение # 396
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Это копия - космонавты Леонов и Беляев.





А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Среда, 28.12.2011, 19:44 | Сообщение # 397
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Ребята, я вот смотрю, как вас погружают в виртуал - и страшно становится..
Правила игры мы ведь не знаем.. К чему это приведёт?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
CYNICДата: Суббота, 14.01.2012, 13:43 | Сообщение # 398
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжаем погружаться в виртуал. smile
Сталинградский вокзал.













Сообщение отредактировал CYNIC - Суббота, 14.01.2012, 14:03
 
CYNICДата: Суббота, 14.01.2012, 13:47 | Сообщение # 399
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
И еще немного фоток ж\д депо, непосредственно рядом со зданием вокзала, чуть севернее.







 
CYNICДата: Суббота, 14.01.2012, 16:38 | Сообщение # 400
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, кстати, некотрые редкие фотки скачаны с закрытой группы вконтакте, где сидят куркули и чахнут над своими сокровищами как кащеи, они там срут кирпичами, что я выкладываю их фотки тут. И, пока есть возможность, я буду это делать, нельзя утаивать то, что должен знать любой, кто интересуется историей Великой Отечественной Войны.
 
майорДата: Суббота, 14.01.2012, 17:16 | Сообщение # 401
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 0
Статус: Offline
Завтра пойду -сниму некоторые виды города соответствующие выложенным фото. Редкие кадры можно выдернуть из документальных фильмов - у меня получилось из фильма "С кинокамерой на Сталинград", эпизоды боев за элеватор. Позже выложу, когда вернусь из Сталинграда в ппд. Насчет "куркулей остракизм поддерживаю. Начал потихоньку делать в графическом редакторе карту города с идентифицированными зданиями, к осени планирую закончить - выложу. Жду выхода книги П.П.Олейникова по архитектуре довоенного Сталинграда, ориентировочно второй квартал.

Сообщение отредактировал майор - Суббота, 14.01.2012, 17:22
 
CYNICДата: Суббота, 14.01.2012, 17:51 | Сообщение # 402
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
майор, Да, фотки были вроде по домам НКВД, кирпичей наложили немало, как будто на эти фотки у них есть все эксклюзивные права, блин. Вобщем огранниченность и ущербность в людях неискоренима даже в интернете! smile
По поводу карты с идентифицированными объектами, поддерживаю, камрад. Есть, кстати, несколько фоток карт царицына и предвоенного сталинграда с названиями улиц, если понадобится всегда обращайся, - выложу. Вообще интересно было бы сделать интерактивную карту по дням с расположением линнии фронта и частей, хотя это наверно слишком трудоемко, однако! biggrin
Хотя, от себя могу сказать, - в свое время работал над модификацией одной игры посвященной Сталинграду, так вот там я, помимо всего прочего моделил 3d здания для мода, - универмаг, драмтеатр, музей обороны, вокзал и т.д. Кстати, работал с немцами, что, характерно! Было весело и интересно. Не знаю могут ли где еще пригодиться модельки, может потом прикрутим к твоей карте, вобщем будет видно!:)
 
CYNICДата: Воскресенье, 15.01.2012, 01:15 | Сообщение # 403
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
volga-volga, кто тебе дал право открывать свой ......... .........и ....... на меня? Кто тебя манерам учил, местные вокзальные бомжи чтоль? Иди обратно в свою конуру и не появляйся больше в приличном обществе, не позорься .

П.С. Заранее приношу извинения, камрады, за то что пришлось нагрубить этому мужлану, но другого языка такие не понимают, к сожалению у нас тут в Волгограде такого неудовлетворенного быдла более чем достаточно, - тяжелое наследие рабочих районов, совершенно никакой культуры поведения, и понимают они только язык хамства и грубости. Печально, конечно.


Сообщение отредактировал CYNIC - Воскресенье, 15.01.2012, 01:31
 
volga-volgaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 03:13 | Сообщение # 404
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
CYNIC, если ты мужик, выходи на связь, бить тебя, козлину никто не собирается, покалякаем! Это я тебе на правах руководителя группы говорю, откуда материалец для бахвальства скоммуниздил! А коли ........., так слава Богу не иголка, найдем другим путем... Адрес знаешь.
 
kokoboloДата: Воскресенье, 15.01.2012, 03:51 | Сообщение # 405
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Руководитель группы сам вышел на связь из подполья! Теперь придётся менять адреса-явки и герань на окнах... biggrin
Сдаётся мне, руководитель группы, что ты, сам эти картинки рисуешь... wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Архив » Голгофа - Мамаев курган
Поиск: