Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Архив » Календарная гипотеза (До 1800 года пользовались лунно - солнечным календарём.)
Календарная гипотеза
kokoboloДата: Понедельник, 22.11.2010, 16:44 | Сообщение # 346
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Valmix)
Где все это делать в большом доме сталинской постройки квартир на 100?

Я говорил о двухэтажных, двухподъездных домах. В таком доме и сейчас живет моя мама. большая однёшка с деревянными перекрытиями.
Когда появились 4-5-этажные сталинские полногабаритные дома - там было отопление, канализация и водоснабжение. Помню, маленьким ещё мы всей семьей ходили мыться к сестре бабушки в такой дом(конец 60-х - начало 70-х). А сами жили в своем доме - баня только общественная. Свою баню иметь не разрешали...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Понедельник, 22.11.2010, 17:00 | Сообщение # 347
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Американский фильм "Рапсодия" 1954 года. Показывают довоенную Европу. В европейских домах печное отопление! Печь с щитком для приготовления пищи...

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Понедельник, 22.11.2010, 17:25 | Сообщение # 348
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, в армии я служил "двухгадюшником"-офицером.
Там мне по довльно смешной истории выдали "кэчевскую" двухкомнатную квартиру.
Дом - кирпичный, трех (или даже четырех?) этажный, построенный "пленными немцами" после войны
(это было в Вильнюсе)
Так в ней были видны переделки из печного отопления в центральное.
В том числе ОГРОМНЫЙ трубный проем - не меньше 2 квадратных метров - в смысле
посреди квартиры между ванной и комнатой (бывшей кухней) была бывшая печная
труба, замурованная, естественно.
В комнате были даже видны печные заслонки

Несуразность водопроводной системы так же говорила о том, что его проложили позже,
пробив стены как вышло.
Про газ, который вовсе был проложен по внешним стенам, и говорить нечего.

При этом дом вытроен на совесть, с кирпичными "излишествами" и со
стенами в полметра, если не больше.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Понедельник, 22.11.2010, 17:35 | Сообщение # 349
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
При этом дом вытроен на совесть, с кирпичными "излишествами" и со
стенами в полметра, если не больше.

Верояно, сопромат изобрели позже... wink Но ведь толстые кирпичные стены очень теплоемкие - выполняли роль батарей!


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
dasmannДата: Понедельник, 22.11.2010, 20:31 | Сообщение # 350
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Вашкевич показал, что русский и арабский язык являются командными то есть предписывают назначение каждому субъекту, например, воде - быть чистой либо - ничему не быть если она грязна, следовательно упорядоченность и целесообразность жизни во всех её проявлениях, независимо от меры понимания или степени осознанности живущими - жизни как целого. В опытах Масару Эмото доказал что вода и язык выступают двумя ипостасями (еще число) Единого которые полно идеально отражаются друг в друге - вы можете улыбаться и врать, так вот вода отразит не то чего вы хотели бы добиться, а истинное содержание ваших усилий; музыка - стихией подобна воде, смыслом - слову, а по форме есть ничто иное как число явившее всю глубину своего содержания, если вы читали об этих опытах - далее продолжать не буду. Вы лично можете этот опыт повторить, в том числе и на своих детях. Отсюда вывод - реальная власть абсолютно чужда обмана, даже если это сатанинская власть. Если мы характеризуем "их - семью" то зачем приписывать им столь низкопробные приемы, ведь тем самым мы уличаем самих себя как недостойных. Тогда в чем же суть наших претензий и амбиций при раскрытии "их" игры? Если "их" власть над нами это власть марионеток над полуобезьянами, ну, не знаю, я как-то не чувствую и не вижу ни себя ни людей такими. Я бы мог продолжать, но повторюсь - очевидно, вы не привыкли делать серьезные выводы из собственных же опытов, а это делать необходимо решительным образом, иначе "они" будут это делать за вас. И потом, что за чушь подозревать любого сколько-нибудь умного человека в принадлежности к "ним", эдак вас скоро ваши же дети с пеленок начнут подозревать, - и чему вы их сможете научить? а ведь ситуация один в один с тем, как вы оцениваете "их". Это ей-Богу у вас комплекс образовался. Завершаю ссылкой на материал к теме - http://dr-loco.livejournal.com/attachment:/87/62377.html
 
kokoboloДата: Вторник, 23.11.2010, 06:04 | Сообщение # 351
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
dasmann, мы с вами просто делаем разные выводы из фактов. Вы, к тому же, делаете выводы за Вашкевича...
Покажите - где Вашкевич сформулировал, что мы живем внутри компьютерной программы?

Quote (dasmann)
И потом, что за чушь подозревать любого сколько-нибудь умного человека в принадлежности к "ним"

Что такое "умный человек"? Что такое "Единый"? Я не понимаю, что вы вкладываете в эти понятия... Что-то своё или созданную кем-то мифологию?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ValmixДата: Вторник, 23.11.2010, 07:57 | Сообщение # 352
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Было бы интересно сопоставить историю технологий и обычную историю, как они сопрягаются. Где то говорили, что массовое строительство в Москве стало возможным после того, как построили канал Моква-Волга и подали воду в Москву-реку.
Я обратил внимание, что Царицын – Сталинград был застроен невысокими и небольшими домами, и в 30-х годах началось строительство многоэтажный домов, больших даже по современным меркам. Но без особенных изысков. Видимо, произошел прорыв в технологиях.
Война это остановила. После войны первой восстановили улицу Мира, и вначале ее вновь стали застраивать трехэтажными домами, сравнительно небольшими и очень красивыми, с колоннами и даже украшенных скульптурами!

После этой улицы стали строить по другому, классические сталинки, большие дома. В подвалах размещались котельные, их можно распознать по кирпичным прямоугольным трубам, пристроенным сбоку.
Я прошелся по дворам, кое где есть даты постройки. Ни одной даты раньше 1951 года не нашел.
Прикрепления: 5429863.jpg (272.7 Kb)
 
kokoboloДата: Вторник, 23.11.2010, 08:03 | Сообщение # 353
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Valmix)
Я обратил внимание, что Царицын – Сталинград был застроен невысокими и небольшими домами, и в 30-х годах началось строительство многоэтажный домов, больших даже по современным меркам

Quote (Valmix)
После войны первой восстановили улицу Мира, и вначале ее вновь стали застраивать трехэтажными домами, сравнительно небольшими... После этой улицы стали строить по другому, классические сталинки, большие дома.

Дубликат видите?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
NNДата: Вторник, 23.11.2010, 09:45 | Сообщение # 354
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Может это (I и II мировые войны) - всё же реальный дубликат? Типа временнОй петли (предположение из разряда полу-фантастических).
Кстати, то, что Valmix написано, очень похоже на строительство египетских пирамид (из известной серии док. фильмов с усатым мужиком-альтернативщиком, забыл фамилию). Там тоже было сначала никак, потом "Ах!", потом опять никак. Третья петля, однако.
 
ZicoДата: Вторник, 23.11.2010, 10:27 | Сообщение # 355
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 0
Статус: Offline
Вдруг из маминой из спальни кривоногий и хромой выползает умывальник..... это по ТИ 1922г. Так вот в таком умывальнике в 70-х я сам умывался. А в Ростове на Дону еще в конце 80-х в центре люди брали воду во дворе, а город не маленький.
 
ValmixДата: Вторник, 23.11.2010, 12:32 | Сообщение # 356
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Zico)
А в Ростове на Дону еще в конце 80-х в центре люди брали воду во дворе, а город не маленький.

Все дело в масштабах. Вот этот дом постройки 30-х годов.

Дом весьма не маленький. Если все жители выйдут во двор, за водой или дрова рубить, то тесновато будет.
Я уже начинаю верить в эту календарную гипотезу.

Добавлено (23.11.2010, 12:32)
---------------------------------------------
Кстати, про Мойдодыра. Там есть еще такие строчки:

Да здравствуют мыло душистое
и полотенце пушистое
и зубной порошек
и густой гребешок

Учили людей умываться, после того, как переселили в город.
Вопрос: а для чего нужен густой гребешок?
Я помню такие гребешки. Для вычесывания вшей.

Прикрепления: 2792268.jpg (24.4 Kb)
 
dasmannДата: Вторник, 23.11.2010, 13:16 | Сообщение # 357
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможно выводы за Вашкевича мне положено делать по смыслу фамилии. А вот ваша методика называется самозачморительством, вы ведь не желаете продумать до конца собственную концепцию.
Технологии с какого неба свалились, и даже если свалились я вам уже приводил практический аргумент - в силу естественного темпа смены поколений раньше чем одно поколение не наиграется, следующему ничего не позволят сделать - то есть одного столетия мало. И сваливать на якобы безграмотность народа не следует, ведь в любом случае человек оперирует текстом - полями значений, в ином случае о разумности не приходится говорить. Однако неразумность как таковая тоже невероятна, ведь то что себя не видит - не есть. Это к вопросу об одном из определений умного человека, который будет идти не до упора, а по мере восприятия и понимания всего как единого и в градации внутреннего и видового (общественного) единства своих процессов и собственных поступков. А для этого (понимания) надобно вопросы ставить, и когда же для познающего вопросы были лишними?
Надеюсь, вы ещё не воспринимаете свою руку или свой нос как нечто самостоятельное то есть располагающее своим восприятием и пониманием всего как единого независимо от вас, на ком этот нос сидит или из кого рука растет? Может все-таки внимательно перечитаете Вашкевича, попробуете представить себя на месте Великого неведомого сахиба. Практически же ваш склад мыслей и восприятия это то, что раньше европейцы называли дикостью, а у нас - забитостью. Посмотрел бы я на того, кто попробывал бы вам лет 25 назад впарить то, что вы сегодня полубессознательно исповедуете. А именно, что ни вы ни я принципиально не хозяева своим мыслям и поступкам. Зато каким-то чудом весьма осмысленно высказываемся о тонкостях глобальной виртуальности и даже свершаем поступок который бы действительному рабу даже трудно было бы вообразить - вдребезги рас...ярить ум и образ человека, по понятиям того кем вы пытаетесь концептуально прикинуться - баре с жиру бесятся. Да у вашего Михалкова ума бы не хватило эдакий финт осознать, а я его запросто разбираю, может быть я из "них"? А что, пробую объяснять законченным холопам что они-то люди, и всегда людьми были вопреки потугам (самоубийственным) низвести человека до раба. Нет, проще придумать хрень позабористей, бабки срубить, а после потешаться как из меня станут бога лепить.


Сообщение отредактировал dasmann - Вторник, 23.11.2010, 13:18
 
kokoboloДата: Вторник, 23.11.2010, 13:31 | Сообщение # 358
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (dasmann)
А что, пробую объяснять законченным холопам что они-то люди, и всегда людьми были вопреки потугам (самоубийственным) низвести человека до раба.

Попробуйте, это достойная цель... Только попробуйте при этом не опираться на Их мифологию - на Вашкевича, Фоменко, Чудинова, Библию и т.д. Нельзя понять Систему, находясь внутри неё.
И, таки, Их "потуги низвести человека до раба" были не "самоубийственные", а убийственные... но не для Них, а для человека...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Вторник, 23.11.2010, 13:32 | Сообщение # 359
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Valmix)
Вот этот дом постройки 30-х годов.

У нас в Новосибе такие дома считаются сталинскими. А некоторые из них строили "пленные немцы".


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ZicoДата: Вторник, 23.11.2010, 13:47 | Сообщение # 360
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
У нас в Новосибе такие дома считаются сталинскими. А некоторые из них строили "пленные немцы"

Во-во нет ув что это 30-е. В Таганроге есть подобный дом всю жизнь наз профессорским. Профессора в городе наблюдаются не ранее 1953г с открытия радиотехнического института. По логике дом для них и построили.
 
Форум » Основной форум » Архив » Календарная гипотеза (До 1800 года пользовались лунно - солнечным календарём.)
Поиск: