Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Архив » Календарная гипотеза (До 1800 года пользовались лунно - солнечным календарём.)
Календарная гипотеза
JerryДата: Четверг, 09.12.2010, 15:44 | Сообщение # 376
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Valmix, Адресок сего чуда подскажите, пожалуйста
 
dasmannДата: Четверг, 09.12.2010, 17:31 | Сообщение # 377
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
http://wpc.freeforums.org/topic-t97-15.html
На данной странице фигурируют объекты затронутые в обсуждении на форуме. Кроме того, по этой ссылке можно просмотреть целиком весь форум где рассматривается каббалистическая матрица организации событий и механизмы вплавливания действительности в матричные формы. Этот форум ведет гроссмейстер В. Салов - обратившийся в православие иудей, знаменитый тем что участвовал своими трудами в КОБ, а затем яро критиковал это движение, также он вскрыл тайну договорных партий в шахматах - собственно все мировые шахматы это иудейский механизм матричного управления. У Салова есть дневник, а его журнал посвященный специально шахматам в тайной политике - Шахматный сатирикон можно быстро найти по поисковику. Лично я считаю, что каббала это одно из искусственно-возбужденных и поддерживаемых завихрений реальной матрицы - Цветка Жизни, в сущности жесточайший самогипноз. Однако по содержанию указанного форума я все же нахожу подтверждение короткой хронологии Фоменко - Жабинского, нежели сверхкороткой обсуждаемой здесь. Во всяком случае стоило бы поставить вопрос о парадоксах сверхкороткой хронологии как о чистом наваждении, а переход к быстрой смене разрушительных наваждений это и есть смена парадигмы, вернее замена Скалигеровской парадигмы на технотронно-галлюциногеновую - обработка сознания и техническими и химическими средствами. Думаю, что виртуальностью в рамках Солнечной системы и далее заправляют уже совсем иные силы, хотя разумеется те и эти взаимодействуют в каких-то специфических определенных процедурах, вплоть до ритуальных жертвоприношений.
 
ValmixДата: Четверг, 09.12.2010, 22:07 | Сообщение # 378
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Jerry)
Valmix, Адресок сего чуда подскажите, пожалуйста

Не понял, какого чуда?
 
kokoboloДата: Четверг, 09.12.2010, 22:28 | Сообщение # 379
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (dasmann)
гроссмейстер В. Салов - обратившийся в православие иудей

Значит, эта управляющая байда для русских... А если будет чемпион Волас, перешедший из православие в иудаизм - то для евреев... Каждому стаду свой пастух... wink

Quote (dasmann)
знаменитый тем что участвовал своими трудами в КОБ, а затем яро критиковал это движение

Ну, эт правильно - создать вирус, внедрить его в моск... а потом предложить антивирус... и убить моск окончательно!

Quote (dasmann)
Однако по содержанию указанного форума я все же нахожу подтверждение короткой хронологии Фоменко - Жабинского, нежели сверхкороткой обсуждаемой здесь.

Ну... если гросс-майстер Салов говорит! wink А вообще, как вы заметили, мы тут не боремся с информационными шумами. Вы, dasmann, сами вольны выбирать...
Кстати, я даже не представляю, что будет, если нас тут будет человек сто!? Да и как-то опасаюсь распространения той информации, что мы нарыли... К чему приведет полное разрушение Системы?

Quote (dasmann)
Во всяком случае стоило бы поставить вопрос о парадоксах сверхкороткой хронологии как о чистом наваждении

biggrin Да не волнуйтесь за наше здоровье...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
dasmannДата: Пятница, 10.12.2010, 00:32 | Сообщение # 380
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Салов выступает против НХ - его там уже просветили в чем он не прав. Вообще же любознательность это добродетель, поэтому лишним ознакомление с тем форумом не будет. За ваше здоровье я не волнуюсь, просто напоминаю про "абсолютно подвижное основание - тор оный же сердце во плоти" действительно устроенное таким образом. Почему это важное напоминание, потому что при слепом отрицании или слепом утверждении, либо при недостаточно мотивированном и обоснованном отрицании или утверждении, тор мгновенно "уходит из-под ног", выворачиваясь наизнанку то есть субъект оказывается внутри него, а внутри - числовая матрица то есть среда разъядающая субъекта до совершенной дисперсии. На чем, как представляется, держится иудейская магия каббалы и в чем суть их самогипноза, а также ритуального жертвоприношения гоев? - Евреи коллективно уподобляются тору, однако не сердцу, а другим органам - о коих Фрейд и писал: рот, анус, влагалище, фаллос то есть как раз те органы что иннервируются, но сами не суть иннерванты - только сердце иннервант то есть самовозбуждается. Отсюда понятно одержание и обесовление евреев в общем и целом. Таков же и тот идеал к которому они ведут. Однако, со всем тем, следует вопрос о том как это соотносится с стратегическими целями "семьи". Тут есть проблема. Если бы проблемы не было, у нас не было бы шансов задаваться сейчас такими вопросами в принципе. Конечно, весь этот пассаж преждевременен до ознакомления с проблематикой указанного форума. Но хочу обратить внимание на то, что уход от такой проблематики означал бы жертвоприношение собственных детей этому порядку, - это понятно из анализа детской литературы на том форуме, которая оказалась еще более плотно проработана матрицей чем произведения для взрослых. Но чтобы воспитать своих детей не слепо к данным воздействиям следует быть конгениальным всем этим устроителям нашего мира? А посему короткие ответы вне ознакомления были бы непростительным легкомыслием, недостойным Генералиссимуса и прочих чинов штаба. biggrin

Сообщение отредактировал dasmann - Пятница, 10.12.2010, 00:42
 
ValmixДата: Пятница, 10.12.2010, 11:24 | Сообщение # 381
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Jerry, если Вы имеете в виду «самовар», то это ул. Мира, 13, во дворе. Но я узнал, что это такое. В этом доме живет художник, занимает целый флигель, вот он и налепил это. В этом же доме жил архитектор Ефим Левитан. Возможно, такие дома настроила подобная элита для себя.

dasmann, что то Вы все время в какую то мистику ударяетесь. Нет никакой матрицы, я в это не верю. Люди сами по себе. Многое объясняется свойствами человеческого восприятия, психики. А она такова, что неприятные или трагические события, эпизоды стремится забыть, вытеснить из памяти. Это хорошо знают психологи. Без этой особенности многие, если бы не все, сошли с ума. Своего рода защита психики.
Тоже можно применить ко всему обществу. Оно неосознанно стремиться забыть неприятные события, или интерпретировать их по-другому.
И еще одна особенность нашей психики и нашего восприятия. Прошлые события воспринимаются и преломляются через современные взгляды и идеи, эти взгляды и идеи проникают в прошлое. К этой мысли я пришел, прочитав немного рекомендуемый Вами форум. Там говорили, что Мамаев курган стал так называться после войны, и его так назвали журналисты. А в мемуарах и даже в приказах есть это название.
Будущее переходит в прошлое. Или вот пример. Когда говорят о царе или короле, то представляют человека в роскошной одежде на троне с гербами. Трудно представить, что этот король воняет потом. В складках одежды вши, а в троне клопы.
Тут некоторая аналогия с квантовой механикой. Для описания движения частиц используются понятия из классической физики, координата и импульс, потому что других нет. Хотя на самом деле частицы описываются совсем другими уравнениями, они своего рода «вещь в себе».

 
dasmannДата: Пятница, 10.12.2010, 13:56 | Сообщение # 382
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Никуда я не ударяюсь, что матрица всего есть об этом вы можете заключить, сообразив что бытие всего как целого и существование конкретного нечто без этой самой матрицы могли бы соединиться только в бесконечности, то естьнигде, то есть вообще ничего бы не было. В остальном же я просто не знаю как еще понятнее писать, такое впечатление что вы продолжаете думать что реальная политика в точности делается так, как об этом писала газета "Правда". Или как сегодня об этом повествует "Комсомольская правда". Если вы посмотрите на хасидского уебка в лапсердаке, конечно такие уроды сами по себе могли бы претендовать только на уборку отхожих мест, однако, все олигархи - из них и как миленькие всякий раз шляются в театральные декорации "Иерусалима" к бутафорской стене плача прикладываться. И дальше будем делать вид, что в курсе психологии сообщают что-то кроме суррогата знания и жаргона чтоб быдло почувствовало себя причастным?Или всякий раз надо потрясти регалиями чтобы "гойское быдло" хоть на эмоциональном уровне что-то сообразило?
Вот тут кто-то фото некой хрени в виде трубы выставил. Почему никто не задал вопрос товарищу с той же дотошностью, с какой любят допрашивать например меня. Никто даже не поинтересовался в связи с чем товарищ разместивший фото сам этим объектом заинтересовался? Всё, ухожу в хасиды - стану цадиком.
 
JerryДата: Пятница, 10.12.2010, 14:12 | Сообщение # 383
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Valmix, ну металлической конструкции на углу дома
 
sezamДата: Пятница, 10.12.2010, 14:20 | Сообщение # 384
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (dasmann)
Никуда я не ударяюсь

а я считаю, что "удариться" можно во что угодно - главное на этом не зациклиться.
Ведь, очевидно же, что "Бог", "информационная матрица", "природа" и "законы физики" -
это ОДНО И ТО ЖЕ, просто выраженное в разных терминах.

Добавлено (10.12.2010, 14:20)
---------------------------------------------
Например, я часто нахожу аргументы подтверждуния , нет, скорее - иллюстрации
в библейских текстах - хотя прекрасно осознаю все проблемы с датировкой Библии и
вообще с историей ее создания, да и с содержимым.
Но она есть - и раз в ней что-то написано - значит это можно использовать.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Пятница, 10.12.2010, 15:27 | Сообщение # 385
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (dasmann)
В остальном же я просто не знаю как еще понятнее писать, такое впечатление что вы продолжаете думать что реальная политика в точности делается так, как об этом писала газета "Правда".

Quote (dasmann)
Если вы посмотрите на хасидского уебка в лапсердаке, конечно такие уроды сами по себе могли бы претендовать только на уборку отхожих мест, однако, все олигархи - из них

Это хорошо, что вы поняли, что "реальная политика" - это кино... Но судя по второй цитате - кто это кино режиссирует и исполняет главные роли - вы не понимаете... wink

Вот скажите, зачем эта фраза в биографии?

Quote (dasmann)
гроссмейстер В. Салов - обратившийся в православие иудей


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Пятница, 10.12.2010, 15:30 | Сообщение # 386
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (dasmann)
Почему никто не задал вопрос товарищу с той же дотошностью, с какой любят допрашивать например меня.

Вы торопливы и не внимательны... У этого товарища есть авторитет. Понимаете меня?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
dasmannДата: Пятница, 10.12.2010, 16:27 | Сообщение # 387
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
До Христа личность как таковая вообще не ценилась, люди были аватарами богов. Христос совершил революцию деволюции нравственного самосознания и телесной организации деградирующего человека и общества. Это невозможно внушить или сыграть как спектакль, потому что только реальное событие и реальные последствия этого события могут обеспечивать прочный результат. Рабам интернет например был бы как телеге пятое колесо, довольно было бы с них и посмертных видений. Кстати, заметьте интересную вещь - у Христа нет авторитета даже среди т. н. "верующих", а результат - неотменим. Иначе нас бы уже на таких форумах не было, и форумов бы не было, и сети.
 
kokoboloДата: Пятница, 10.12.2010, 16:30 | Сообщение # 388
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (dasmann)
люди были аватарами богов.

Что это значит?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ValmixДата: Суббота, 11.12.2010, 18:37 | Сообщение # 389
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Недавно узнал, как же жили люди в доме без центрального отопления, именно в доме Павлова, до того, как рядом с ним в 1951 году построили котельную. Трудно поверить.
Были чугунные печки, водопровода, и канализации не было. Уборные (сейчас их деликатно называют туалетами) были на улице. На улице и в подвале жителям отвели сараи для хранения дров. Квартиры были коммунальными, кухонь в них не было. Дом Павлова сравнительно небольшой, сейчас в нем 32 квартиры.
Но по тем временам это было элитарное жильё. Большинство жило еще хуже. Я помню, весь береговой откос Волги был застроен какими то лачугами, домики лепились друг над другом, как в горном ауле. Эти домики имели три стены, четвертой стеной служил обрыв. Этих домишек-лачуг было множество.
В общем, 19 или даже 18 век.
И про все это забыли. Ни одной фотографии в сети нет. Тот же эффект, неприятное забывают.
 
NNДата: Суббота, 11.12.2010, 18:48 | Сообщение # 390
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
именно в доме Павлова, до того, как рядом с ним в 1951 году построили котельную.
А точно в 1951? Не в 1971 или 1981 случайно? smile
 
Форум » Основной форум » Архив » Календарная гипотеза (До 1800 года пользовались лунно - солнечным календарём.)
Поиск: