Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Архив » Календарная гипотеза (До 1800 года пользовались лунно - солнечным календарём.)
Календарная гипотеза
ValmixДата: Суббота, 11.12.2010, 19:58 | Сообщение # 391
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Котельную построили в 1951, а дом Павлова перестроили в 1955. Всех жильцов выселили, поменяли перегородки, рамы, сделали ванные и т.п.

Сообщение отредактировал Valmix - Суббота, 11.12.2010, 20:06
 
NNДата: Суббота, 11.12.2010, 20:12 | Сообщение # 392
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Это оф. информация или ваши личные воспоминания?
 
dasmannДата: Суббота, 11.12.2010, 21:09 | Сообщение # 393
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Аватар - в индуизме воплощение одного из богов в материальном мире. И были бы вы до конца дней надцатым одержателем какого-нибудь духа. Христос изменил порядок вещей. Я не претендую например на знание по специальности скажем военной, на которую не учился. Однако полагать, что можно отделаться от собственного невежества, сославшись на то, что мол все - подделка и специально для рабов придумано, это действительно рабский стиль мышления. Повторяю еще раз без десятка докторов исторических наук хрен бы Фоменко на голой математике чего-то сделал. Вы не врубаетесь в то, что вам уже устало выкладывают в бесконечных дополнениях и все новых фоменковских томах, наконец это глупо - догадаться о чем-то с помощью тех, от кого вы потом начинаете прятаться как от главных подозреваемых. А тексты надо уметь читать, если я пишу "наваждение" то это имеет свой определенный смысл, иначе бы я написал именно то что вы подумали - бред, самообман и т. п. Если вы черт побери ТИ не знаете и всего остального, что составляет комплекс гуманитарных дисциплин, без чего знание ТИ - бессмысленно, то не надо самоуверенно отделываться малоумными репликами от серьезных вопросов.
 
kokoboloДата: Воскресенье, 12.12.2010, 08:35 | Сообщение # 394
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (dasmann)
Аватар - в индуизме воплощение одного из богов в материальном мире. И были бы вы до конца дней надцатым одержателем какого-нибудь духа. Христос изменил порядок вещей.

Я уже говорил - для вас бесполезно выкладывать всё новые и новые факты виртуальности картинки мира. Вы продолжаете жить в этой Матрице.
А сделать выводы и понять суть вещей можно было и раньше - по нескольким фактам всего... А от того, что вы бегаете с форума на форум, ища истину в разжеванном виде... smile Так не бывает - бесплатная еда только в мышеловке. Начните сами генерировать эту истину - приготовьте себе покушать...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ValmixДата: Воскресенье, 12.12.2010, 16:54 | Сообщение # 395
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (NN)
Это оф. информация или ваши личные воспоминания?

Не могу вставить снимок, какой то странный сайт.

Все таки вставил. Дом Павлова 50-е годы, не во всех окнах рамы.

Прикрепления: 5771224.jpg (65.1 Kb)


Сообщение отредактировал Valmix - Воскресенье, 12.12.2010, 17:01
 
kokoboloДата: Воскресенье, 12.12.2010, 18:12 | Сообщение # 396
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Valmix, вставьте современный Дом Павлова. Мне казалось, что сейчас это кирпичная хрущевка... а здесь на фото дом сталинской архитектуры(полногабаритные квартиры), к тому же, он многосекционный - буквой "Г"...

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
NNДата: Воскресенье, 12.12.2010, 18:21 | Сообщение # 397
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня впечатление, что на фотографии - коллаж. Дом чуть ли не врисован. Вместе с людьми. Обратите внимание на то, какие резкие края у человеческих фигур.
 
PavelДата: Понедельник, 13.12.2010, 10:59 | Сообщение # 398
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Если календарная реформа произошла в 50-х годах, то года предыдущие(1600,1700,1800,1900-1950) это не года в нашем понимании, а лунные месяцы.

да, интересно получается:

скажем очень грубый подсчет

1950:12=162.5
1950 - 162.5=1787.5

то есть лунный календарь ведет свой отчет от конца 18 или начала 19 века. Какое-то грандиозное событие - появление Луны?

 
NNДата: Понедельник, 13.12.2010, 14:45 | Сообщение # 399
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Какое-то грандиозное событие - появление Луны?

Да запросто. Если в преданиях говорится, что когда-то давно её не было. А "давно" - понятие относительное. Может быть, всего то лет 200 назад.
 
sezamДата: Понедельник, 13.12.2010, 15:53 | Сообщение # 400
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (NN)
Обратите внимание на то, какие резкие края у человеческих фигур.

мужчина на фоне постамента - "светится", вокруг него фон светлее. Явная ретушь, либо людей наложили - либо памятник...


А я знаю, куда все делись!..
 
ZicoДата: Понедельник, 13.12.2010, 16:19 | Сообщение # 401
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 0
Статус: Offline
это аура наверное святой smile
 
sezamДата: Понедельник, 13.12.2010, 17:18 | Сообщение # 402
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
может и святой, но скорее - вместо памятника была стена дома.
Кстати, аура кончается в районе пояса, где есть грань постамента
(и линия фундамента на том же уровне)


А я знаю, куда все делись!..
 
ValmixДата: Вторник, 14.12.2010, 11:15 | Сообщение # 403
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
здесь на фото дом сталинской архитектуры(полногабаритные квартиры), к тому же, он многосекционный - буквой "Г"...


У меня тоже были сомнения по поводу этой фотки. Памятник с танковой башней был дальше от дома, на месте совр. памятника Ленину. И потом какие туристы в 50-х годах? Про эту войну и не вспоминали до 1965 года, пока Брежнев не пришел.
Какие полногабаритные квартиры, и что такое сталинская архитектура? Квартиры в доме Павлова по 25 кв. м. Сталин правил достаточно долго, и при нем строили разные дома. Т.н. "сталинки" это дома постройки 1951 - 1959 годов, пока Хрущев не стал строить свои "хрущевки" над которыми сейчас издеваются. А зря, он расселил множество народу из коммуналок и бараков. Я, кстати, помню и бараки, у меня там школьный друг жил.
Не могу удержаться, покажу какой в нашем городе есть красивый портрет Сталина.

Добавлено (14.12.2010, 11:15)
---------------------------------------------
Это мозаичный портрет в планетарии, можно приехать и посмотреть. У нас есть и музей Сталина.

 
kokoboloДата: Вторник, 14.12.2010, 11:23 | Сообщение # 404
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Кирпичные, а потом и панельные хрущевки отличаются от домов "сталинских". У нас сталинские все снаружи под штукатурку и с высокими потолками. Чаще всего с деревянными перекрытиями. Цена на квартиры в этих домах высокая, не смотря на то, что они старые...
Мне казалось что Дом Павлова кирпичный и без штукатурки - послевоенная хрущевка...

Valmix, скажите, у вас планетарий работает? Я знаю, что в Москве не работает. В Новосибе давно уже закрыт... Это наводит на определенные мысли...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Вторник, 14.12.2010, 12:25 | Сообщение # 405
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
В Риге - закрыт.
Он передан церкви - в нем теперь (снова?) кафедральный собор
http://ru.wikipedia.org/wiki/Христорождественский_кафедральный_собор_ (Рига)

судя по истории - храмом он был лишь периодически - то есть не понятно,
временно прерывались богослужения или временно возобновлялись smile

характерно, что в наше время это был планетарий - собственно, я думаю, все
храмы подобного купольного типа просто ОБЯЗАНЫ быть задуманы, как планетарии -
зачем еще нужен сферический купол?

"5 октября 1963 года, распоряжением властей, собор был вновь закрыт, уничтожено
внутреннее убранство, росписи. В храме установлены межэтажные перекрытия и
размещены светские учреждения, в подвале кафе, в здании Планетарий.
Существует множество версий (одна противоречивее и невероятнее другой), почему
же в конце концов было решено закрыть этот храм, но все они скорее могут представлять
собой поиск поводов к этому неоднозначно оцениваемому жесту со стороны министерства
культуры СССР..."


А я знаю, куда все делись!..

Сообщение отредактировал sezam - Вторник, 14.12.2010, 12:25
 
Форум » Основной форум » Архив » Календарная гипотеза (До 1800 года пользовались лунно - солнечным календарём.)
Поиск: