Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Брама » Сны
Сны
kokoboloДата: Среда, 24.12.2014, 11:02 | Сообщение # 901
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Такой был сон, правда плохо помню - моё отношение к Путнику - этакое принятие со стороны..

Комната.. в ней Гитлер(такой условный Гитлер - я его плохо вижу, но знаю\чувствую, что это он)..
Вход в эту комнату.. в этом входе я и передо мной несколько женщин(они немки - тоже символизм)..
Одна из них высказывает(точнее, показывает) своё отрицательное отношение к "Гитлеру"..
Я ей говорю, примерно, следующее - Зачем же вы так? Что он для вас(здесь и сейчас)? Ведь ваши деды уважали его..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Пятница, 09.01.2015, 17:07 | Сообщение # 902
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Такой сон.. В принципе, он мне снится часто, но сейчас я увидел концовку - The End..

Я в военном училище(это одно из самых сильных психологических переживаний в моей жизни - тюрьма\выхода нет\4 года, а дома ждет жена с ребенком*).. а, конкретно, в здании клуба.. Из этого здания(во сне) я не могу выйти - какой-то лабиринт..
Я с большим трудом пробираюсь по каким-то комнатам, коридорам, подвалу, чердаку.. И ощущения кошмара, из которого не можешь выйти\проснуться..
И вот, наконец-то, выход найден.. Я вижу немолодую женщину.. С ней рядом ещё одна(моложе), но я не обращаю на неё внимания - вижу боковым зрением и не чувствую по отношению к ней ничего(т.е. "две женщины - Богоматерь и Мария Магдалина")..
Эта немолодая женщина("приятная во всех отношениях") - она особенная - я это чувствую\знаю.. С ней хорошо\спокойно, она конечная цель моего Пути..
Она мне улыбается.. Я целую ей руку и скромно говорю, что мне это очень приятно..

В общем масса ощущений, которых словами не передать.. И я заметил, что теперь, когда знаешь Сценарий, страха\паники стало чуть меньше(хотя во сне и не осознаёшь, что это один и тот же сценарий.. как и не осознаёшь, что это сон)..

* по сути тот же сон, но в реале.. да и 4(года) - половина восьмёрки\конечной бесконечности\жизнь..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
AriasДата: Суббота, 10.01.2015, 17:36 | Сообщение # 903
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
сон, но в реале
как же он задолбал)))))))))))
 
AriasДата: Воскресенье, 11.01.2015, 13:45 | Сообщение # 904
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Репутация: 0
Статус: Offline
Он ощутил себя как никогда ранее. ощутил себя здесь исейчас. это казалось наконец-то настоящим и побуждающим жить. бесконечная
водная гладь. Везде куда только мог он устремить свой взор. взор…да, у него
были глаза. посмотрев вниз он увидел отражение. действительно – он: мужчина,
белая борода, длинные белые волосы, ничего примечательного, но внешность была
будто пронзительной сама по себе, он чувствовал свое сильное тело и его
структуру, которое было спрятано длинными одеждами холодного голубого цвета, он
чувствовал желание быть таким, каким видел себя в отражении бесконечного
зеркала водной глади под ногами, смотрел на руки и видел их изящную красоту и
неоспоримо изысканный узор на ладонях, который отражал его бытие и был тайной
картой к месту, которое было только его. как бы то ни было, он здесь и сейчас и
чувствует потребность в действии. он присел и стал вглядываться в водную гладь.
была-ли это вода…странная мысль промелькнула в его голове. она холодно-голубая,
прозрачная и одновременно отражающая субстанция, которая притягивала его, будто
она текла внутри него. невозможно было противостоять этому желанию-быть
притянутым этой водой, быть этой водой, действовать этой водой…не вставая, он протянул
свою правую руку к этой бесконечной субстанции, отражающей его взгляд, взгляд
его неимоверно холодно-голубых глаз, которые начали движение…он почувствовал
силу и возможность ей управлять, но она была еще на начальном уровне, она
призывала и ее призыв был его самим, был его сутью и никак не являлся
отвергнутым: вода притянулась к его пальцам и он стал вбирать ее в себя,
наполняя свои вены начиная с правой руки. Зеркало сути проникала в него,
становилось его частью, нет, оно всегда было им. он медленно встал и резко
двинул своей правой рукой в строну, вода повинуясь его воле, двинулась вместе с
его рукой, бесконечная поверхность колыхнулась и на ней отразилась местность, в
которой он когда-то рождался и жил (пожалуй,  это место станет моим полигоном для обучения,как же глубоко память о нем засела во мне, так хотелось от этого избавится, но
видимо…пока нет). Опять. Он. Подумал. Он отбросил мысли о том, каким бывал, он понимал, что этомешает и ослабляет силу. Тем не мене он поднял руку еще выше, и субстанция
вытянулась в пять тонких и прочных струн, звеня на ветру…ветер. Появился ветер.
Ветер  стал сильнее и он почувствал егомощь, желающую подчинить его и его силу, ветер хотел отобрать его власть над
водной гладью. Струны субстанции оторвались от пальцев и заплясали под ветром ,
изгибаясь в причудливых движениях, переплетаясь в непонятной последовательности
между собой, пять белестающих холодно-голубым светом нитей постепенно упали в
водную гладь и вновь стали ее частью. ветел ликовал. он трепал так сильно его
белоснежные волосы и бороду и длинные холодно-голубые одежды его будто
проявляли желание разорваться на мелкие части и повиноваться желанию ветра
улететь прочь их этого места. все, что было в этом скудном пейзаже, включая
бесконечную водную гладь заплясало под неистовую песню ветра, казалось, что
даже безликие деревья того места возымели желание обзавестись духом и умчаться
на его крыльях в бесконечность, но….он, он хотел быть здесь и сейчас и
совершать действие. Он вновь поднял свою правую руку и стал призывать свою суть
вернуться в его подчинение….как же сложно, как трудно…почему….ветер ликовал,
когда струны отбрасывались его порывами и теряли желание быть его рукой,
продолжением его естества. Борьба. Это было борьбой трудной и невыносимой, но
он ощутил потребность в этом, поэтому все было именно так. все ж струны
холодно-голубого света соединились с его правой рукой и он мог ощущать их как
себя он потянул с огромной силой их на себя и взлетел. О да-взлетел, потому как
не могло быть иначе. Все его тело почувствовало, как внутри него бушует
холодно-голубая субстанция, омывает его при помощи ветра, пронзившего все его
естество и унесшего в небытие часть его мыслей и воспоминаний…танец. Он танцевал
на крыльях ветра и его водная гладь танцевала вместе с ним. Завиваясь в спираль
он сливался всем своим телом с ветром и водой, разрываясь на части он танцевал
по кронам деревьев…..они начали цвести, и осыпать его танец лепестками, как
даром тому, кто подарил им желание цвести и быть здесь и сейчас, лепестки
разлетались в разные стороны всего, что могло быть в этом месте, это ветер его
духа дарил им направление движения…ощутив странные метаморфозы внутренне и
внешне Она стала петь…песнь. голос. звук. вибрация. струны в руке издали звуки.Внутри тела в области солнечного сплетения родился звук,внутренний, мощный, казалось, он хотел разорвать ее на части, он просил
выпустить его и разнести все на своем пути, просил дать ему волю быть и петь
для всего сущего. Сила этого пугала, но тем паче возникло желание совершить
действие. Непрекращая своего танца, она стала петь, выпуская звук так, чтобы он
не стал разрушающим, чтобы вибрации, исходившие из нее имели силу ее желания
свершить действие. Огонь загорался у нее в груди и разжигал холодно-голубую
субстанцию в ее теле, смешиваясь и создавая нечто новое. эта дикая и
необузданная смесь выходила в виде звука и побуждала к действию все, что было
там. Действие было определено ее знанием. Действие имело ту особенность,
которую она хотела ей придать. Она не останавливалась, движение, вибрации,
огонь, ветер-песнь и танец есть здесь и сейчас. Пространство стало изменяться. Вода стала исчезать, будтовпиталась в саму суть и дала жизнь, появилась трава на высыхающей постепенно
земле, появилось тепло, изменилось освещение с холодно-голубого на сияющее и
приятное, ветер стал приятным и ласковым, он обдувал ее огненные волосы и
ласкал длинные одежды, она смотрела на все своими огненными глазами, которые
начали движение, появились звуки, она слышала движение других и их голоса, она
опустилась и посмотрела на землю, странную и податливую субстанцию, которая так
манила ее и просила ее огня. Она протянула правую руку ближе к поверхности, а
затем положила ее на нее и огромный импульс, призывающий к действию возник в ее
груди, он стал вихрем крутиться в области солнечного сплетения, вбирая из ее
тела силу и энергию, она собрала суть и пустила в правую руку вместе с
вибрацией….это проникло в землю, побудив к действию.- главное не переусердствую, как в прошлый раз.) ты жезнаешь, что твои вибрации, мягко говоря, разрушительны, если ты правильно не проконтролируешь
суть действия, заложенных в них.-мне мешает прошлая память. Не могу никак избавиться от техвоспоминаний. Всегда создаю одно и то же место для полигона.- в любом случае пора. И почему в этот раз этот старикан сбородой, ты б еще его психо-корабль притащила? Мне больше нравится это твоя
суть правда с другим цветом волос)))- это не старикан….мне тоже не особо нравятся твои темныетела и эти когти, ты портишь пейзаж, что за выбор вообще….*__* ладно-пошли…
 
kokoboloДата: Воскресенье, 11.01.2015, 22:15 | Сообщение # 905
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Таня, что это?

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
AriasДата: Понедельник, 12.01.2015, 11:59 | Сообщение # 906
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Репутация: 0
Статус: Offline
СОН В ВИДЕ РАССКАЗА))))
 
kokoboloДата: Понедельник, 12.01.2015, 14:47 | Сообщение # 907
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Круто! smile Это самый правильный сон.. точнее - это и есть реальность.. smile

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Среда, 14.01.2015, 14:12 | Сообщение # 908
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата Arias ()
бесконечная водная гладь



Человек-электрон..
Прикрепления: 5330581.gif (35.1 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
AriasДата: Пятница, 16.01.2015, 19:22 | Сообщение # 909
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Репутация: 0
Статус: Offline
Ночь, приветствую твой лик. Я твой странник.
Ночь, услышь мою песнь. Я их изгнанник.

Это история началась как сон, хотя иногда мне кажется, чтоэто был именно сон.

Тьма.
Везде.
Всюду…
Кто я и где?
Тьма во мне, я – это она.
Тьма ласкает меня и зовет.
Мне хорошо и одновременно страшно.
Кто я?
Кто я?
Я не помню ничего кроме тьмы.

ООО! Как я тебя люблю… не покидай меня…

Все провал…
Не помню, как и когда обстоятельства привели меня к тому, что я здесь. Что произошло?
Полнейшая темнота…и пропасть, память покинула мою личность, обновив содержимое и освободив место для новой информации.
Я очнулся из небытия и почувствовал боль, она пронзала насквозь мою левую часть груди, как же больно.
Трудно открыть глаза, трудно, еще усилие и я сделал это, все расплывается.
Но постепенно я увидел длинные полы своей одежды белого цвета с золотым окаймлением в виде замысловатых узоров-шифров….откуда я знаю, что это шифры и в них скрыт секрет….

О-о-о-о, как же больно.
Я поднял голову, но перед моим взором лишь пустая тьма, я не вижу где я, но ощущаю, что внутри чего то…
«Моё нареченное от сотворения имя Кристиан–Иго, второй Главный Охранитель Иллюзиона» - как стрела это знание пронзило мой разум! Это было первым и пока, что единственным, что я мог вспомнить, но я не понимал, что это значит.
Я не могу пошевелить левой рукой…боль мешает, не могу понять от чего она и что ее вызывает посылая все новые и новые импульсы.
Я опять опустил голову и заметил, что мои глаза закрыли черные волосы, остриженные ровно, чуть длине плеч, я откинул их правой рукой.
Правая рука моя работает, это меня порадовало, глубоко внутри возникла надежда, что я смогу Его спасти…значит я могу еще управлять...

Рукой я мог пошевелить, но сдвинуть тело нет.
Я стоял. Посмотрев на свою правую руку, я увидел на длинном рукаве белого цвета окаймление из золота в виде шифра-заклинания. Откуда я знаю что это.
Это координаты Иллюзиона.

И тут я ощутил, что мы падаем….
Меня охватил ужас и страх за Него.
Я стал звать Его…
Корабль не отвечал... Это невозможно - мы с Ним соединены на пси-уровне, наши нервные системы синхронизированы, этот симбиоз невозможно разорвать, почему Он не слышит меня, мы же падаем….!!!

Я пришел в себя, я тут, услышь меня, я люблю Тебя!
Слезы хлынули у меня из глаз, мы падали, а я чувствовал боль, страх за Него, я хотел Его услышать, почувствовать…
Намерение и желание побудили меня собрать всю свою волю в кулак и в мгновение ока консоль управления засветилась ярко синим цветом - я вновь смог управлять им, сознание корабля вновь засияло.
Я положил правую руку на управление…..

- Мы падаем Кристиан. Ты не сможешь управлять нами. Сейчас у тебя не хватит силы для посадки. Но я смогу спасти тебе жизнь. Ты ранен смертельно. Если я отдам свою жизненную силу и запечатаю себя, ты выживешь даже при падении.
- Нет. Не смей говорить так. Я могу управлять нами. Я чувствую всего Тебя. Я смогу.
- Мне пришлось отключить свое жизнеобеспечение, чтобы спасти тебя. Я включился лишь, чтобы попрощаться, Кристиан. Мы оторвались от них, но падение неизбежно. Слишком большие повреждения. Я выбрал этот мир. Здесь тебе не будет угрожать опасность.
- Неееет! Я люблю Тебя, я не хочу жить без Тебя. Ты не имеешь право решать за нас двоих.

Я старался взять управление в руки и использовать свою энергию для спасения нас обоих, но понял…….что, действительно, моя рана в точку силы слишком страшна и я….беспомощен….слезы…опять. Надежда угасла.
Я чувствовал, как корабль принявший решение пожертвовать своим духом отдает мне
последнюю жизненную силу.
Чувство безысходности и непомерной тоски пронзило
меня еще сильнее, чем физическая боль от раны.
Тьма застила пространство, в котором я был сердцем своего Левиафана, пространство, в котором всегда был свет
его духа.
Мы падали и я чувствовал, что скоро придет конец. Все, что я знал, так это свое имя и то, что у меня необъяснимо сильная связь на всех планах с моим кораблем.

- Кристиан.  Я люблю тебя. Я буду ждать тебя в следующий раз. Я направлю все знания в твое естество. Только ты в следующий раз сможешь растопить стальное сердце У-а-на-хара и распечатать нас.
- Я тоже лю….
Все темнота.

Все же как трудно начать иной раз, и пожалуй еще труднее бывает закончить. Это место тихое и безмолвное, не услышишь там ни единого звука, только шелест тончайших нитей разума, тянущихся из нижнего уровня бытия к вечным дневникам душ – к  НЕБЕСНЫЙ ДНЕВНИКАМ. И шелест это едва уловим и кажется будто ты и не слышишь его вовсе, а придумал существование этого звука. Но я то точно знаю, что такие тонкие и невесомые на вид нити разума на самом
деле очень прочны и действительно издают тонкий и приятный звук, соприкасаясь с вечностью.
«Рукописи не горят!», так вот то, что записывают души в свои небесные дневники не исчезает никогда, будет вечно существовать во времени и пространстве, сопровождая их во всех сущностях и проявлениях, в их множественных жизнях, переплетаясь в их материальных и астральных воплощениях. Это своего рода библиотека, к которой я имею доступ. И если уж говорить откровенно не только я. Так вот нити тянутся через время и пространство, как я уже сказала, к самому дневнику, а выглядит он очень даже просто: пульсирующая сфера, в которой непрерывно движется Искра Разума, переливаясь  различными цветами и их отнюдь не семь! Читать его просто - находишь более или менее тебя интересующий и соединяешь свой разум с разумом «хозяина» дневника.
Тем, кто не обладает физическим телом не составит труда сделать это, но а всем остальным достаточно просто дотронуться и попытаться выжить после этого. (Но это не инструкция по применению, тем более не многие из вас, находясь внутри СЕБЯ смогут это сотворить,  хотя более продвинутым трехмерникам тоже не составить труда сделать это нетелом).
Я подхожу к сфере, я хочу «почитать» сейчас : «Мой мир так прекрасен, Я не перестаю любить его, его «страшные чудеса» и «прекрасные уродства». Мой мир наречен Нашим Творцом, как Иллюзион. Никто кроме избранных не знает его истинного древнего имени .
К избранным относится Каста Охранителей и больше никто. Потому что мы первые, коих сотворил Наш Творец . К Касте Охранителей относятся два главных Охранителя  - Правая и Левая рука Творца и те, кого создали мы лично в помощь нам же самим.

Моё нареченное от сотворения имя Кристиан–Иго, второй Главный Охранитель Иллюзиона (Левая рука Творца), единственный брат-близнец  Айрис-Беранис-Сонтанико (Правая рука Творца), ее зеркальная мужская копия и отраженный дух Нашего Творца.
Как у меня, так и у моей сестры множество имен, но я указал именно те, которые нам изначально дал Наш Творец.

- Линдсу, ты опять пишешь свою книжонку и отлыниваешь от своих прямых обязанностей?
- Но, папа! Сейчас все равно скоро приземление и потом ты сам говорил, что я слишком мала еще для управления кораблем. ))))
- Линдсу, твои обязанности весьма прозаичны и в них не входит управление «Голиафом». – Капитан нахмурился, но тут же усмехнулся.
– Мы всего лишь торговое судно, а ты всего лишь помощник капитана и должна выполнять все, что я тебе скажу. Принеси мне «парадный костюм»!!!!!!!! Надо быть на высоте, чтобы очаровать милых дам этой планеты. ))))
- Отец…. «милые дамы этой планеты» вряд-ли позарятся на твои прелести. )))
- Ах ты негодница! Мигом за костюмом!
 
kokoboloДата: Суббота, 17.01.2015, 05:42 | Сообщение # 910
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата Arias ()
Чувство безысходности и непомерной тоски пронзило меня еще сильнее, чем физическая боль от раны.

Ага, я понимаю.. И хороший сон.. smile

И рождение новой звезды.. http://upravlenie.ucoz.ru/forum/19-571-44924-16-1421308386



В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
AriasДата: Суббота, 17.01.2015, 09:29 | Сообщение # 911
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Чувство безысходности и непомерной тоски пронзило меня еще сильнее, чем физическая боль от раны
...они самые настоящие и насыщенные. Здесь не то. хотя вполне возможно у меня просто болело сердце)))
 
kokoboloДата: Суббота, 17.01.2015, 09:38 | Сообщение # 912
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Первые мои детские воспоминания(не то в грудничковом возрасте, не то в утробе) - СИЛЬНО болит\ноет сердце и паника..

Да и сейчас сердце часто болит, хотя ложился в больницу проверялся - говорят всё нормально..

Цитата Arias ()
Чувство безысходности и непомерной тоски пронзило меня еще сильнее, чем физическая боль от раны

Я бы сказал, что это моё естественное состояние..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
AriasДата: Суббота, 17.01.2015, 11:31 | Сообщение # 913
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
естественное состояние..
ну хоть что-то чувствуете)))))))))))

ну так, что пора писать мне фентези и сосать энергию "зрителя"?


Сообщение отредактировал Arias - Суббота, 17.01.2015, 11:35
 
kokoboloДата: Суббота, 17.01.2015, 21:12 | Сообщение # 914
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата Arias:
Цитата
я вообще не хочу быть)


А ты попробуй(прочувствуй) быть и небыть одновременно..

да и не понятно - "я вообще не хочу быть" - твоё желание(я не хочу) уже подразумевает бытиё..

Кстати, насколько я понял, я сам выбираю БЫТЬ - мой сон про то, как я просил у учительницы две пары унтов..
А недавно приснилось, что я прошу коня, чтоб куда-то там добраться.. И там был узкий коридор, полный молодых людей - очередь..

Цитата Arias ()
фентези

Было ощущение во сне, что находишься в фентези? У меня было ощущение "научная фантастика" - именно так..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
AriasДата: Воскресенье, 18.01.2015, 11:07 | Сообщение # 915
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
уже подразумевает бытиё
это так
 
Форум » Основной форум » Брама » Сны
Поиск: