Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Искусство » Искусство - правда или ложь? (Пикассо неправ. Вернее - неглубок.)
Искусство - правда или ложь?
АлисаДата: Пятница, 29.11.2013, 21:45 | Сообщение # 451
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Чур меня, чур меня!
smile
 
kokoboloДата: Пятница, 29.11.2013, 22:12 | Сообщение # 452
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Кали - смерть.. в глазах твоих.. smile

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
АлисаДата: Суббота, 30.11.2013, 00:10 | Сообщение # 453
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Кали - смерть.. в глазах твоих..
смерть - рай...или в другом смысле? smile
 
kokoboloДата: Суббота, 30.11.2013, 06:52 | Сообщение # 454
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
смерть - рай...или в другом смысле?

В смысле - тупо страшно.. Мужчины боятся женщин - разве вы не знаете.. biggrin


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LoreleiДата: Четверг, 05.12.2013, 11:35 | Сообщение # 455
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Черно-белый и практически немой "Тецуо" (Железный человек, 1988) вряд ли поддается однозначному истолкованию. Единственное, что можно сказать с уверенностью — этот фильм посвящен трагедии маленького человека в индустриальном городе, причем метафорически это подано как мутация фрустрированного бизнесмена в чудовищный гибрид плоти и металла. Картина, снятая в стилистике урбанистического кошмара, более всего напоминает тяжелый наркотический бэд-трип.
Композитором фильма выступил Чу Исикава, нойз-перкуссионист, сам конструирующий часть своих инструментов.




Сообщение отредактировал Lorelei - Четверг, 05.12.2013, 11:36
 
LoreleiДата: Четверг, 05.12.2013, 12:14 | Сообщение # 456
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
«Одержимая» (Possession) — артхаусный фильм ужасов, снятый в 1981 году французскими кинематографистами во главе с режиссёром Анджеем Жулавским на английском языке. Это единственный англоязычный фильм Жулавского. Сценарий написан режиссёром (при участии Фредерика Тютена) в период болезненного для него развода с актрисой Малгожатой Браунек.
Действие происходит в Западном Берлине под сенью Берлинской стены. Семейная пара, Анна и Марк, воспитывает маленького сына. Работа Марка на спецслужбы связана с частыми командировками. Во время его отсутствия Анна сходит с ума от одиночества и сексуальной неудовлетворённости. За решением своих проблем она идёт в церковь, но перед статуей Христа неожиданно для себя начинает мастурбировать. Вслед за этим символическим зачатием Анна в пустынном подземном переходе теряет контроль над своим телом и после гротескных конвульсий рождает жуткое создание наподобие осьминога с фаллическими щупальцами.
По возвращении с очередного задания Марк понимает, что его брак идёт под откос. Анна ведёт себя странно и подолгу отсутствует дома. Его снедают любовь к жене и ревность. С помощью частного сыщика он выходит на бисексуального любовника Анны и нападает на него с угрозами. Ему невдомёк, что в полузаброшенной квартире на другом конце города Анна предаётся сексуальным утехам со своим головоногим отпрыском. Всех мужчин, кто попадает к ней в квартиру, она скармливает чудовищу. С ходом времени монстр приобретает антропоморфные черты, а к концу фильма принимает обличье её мужа.
Главные роли исполняют суперзвезда Изабель Аджани (Анна), практически не известный в то время новозеландский актёр Сэм Нилл (Марк) и Хайнц Беннент (любовник Анны), только что прогремевший у Трюффо в «Последнем метро». Аджани признаёт, что ей понадобилось несколько лет, что прийти в себя после актёрской работы, которую Дж. Хоберман назвал «подлинной арией истерики». Поведение её героини справочник Time Out сравнил с поступками «неизлечимо больных бешенством». Неоднозначную реакцию вызвала сцена родов в подземке, где героиня, по словам Хобермана, «истекает кровавой слизью из каждого отверстия». Когда Аджани билась в неистовых конвульсиях, то следовала указанию режиссёра «совокупляться с воздухом». Её бескомпромиссность была отмечена каннским призом лучшей актрисе и национальной премией «Сезар».

 
sezamДата: Четверг, 05.12.2013, 12:45 | Сообщение # 457
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Lorelei ()
По возвращении с очередного задания Марк
понимает, что его брак идёт под откос


надо же, заметил..

Сидят два мужика
- Чо грусишь?
- вот думаю - наверняка моя мне изменяет с садоводом. Вчера пришел домой, жена в постели, а рядом - букет цветов...
- Оба-на! Слышь, тогда я начинаю подозревать, что моя мне изменяет с водопроводчиком!..
- С чего ты решил?
- Вчера пришел - жена в постели, а рядом водопроводчик!


А я знаю, куда все делись!..

Сообщение отредактировал sezam - Четверг, 05.12.2013, 12:51
 
АлисаДата: Пятница, 06.12.2013, 00:08 | Сообщение # 458
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Мужчины боятся женщин - разве вы не знаете..
По мраморам торгового центра передо мной идут две девы — длинные, тонкие, цокают шпильками, без усилия несут изрядные грозди мешков с покупками на изящно согнутых руках. Догоняю их, обгоняю и слышу:

- ...нет, облегчённый приклад — это совсем другое дело, другое вообще ощущение. Когда стреляешь...
Тихо хрюкнув, устремляюсь к вращающейся двери.
У двери беседуют двое охранников — молодых здоровенных мужиков с бритыми башками. И вот, прохожу я между ними, и что?..
- ...с печеньками, с орешками, с шоколадной стружкой — в общем, та-аааак вку-ууусно...
Чувство юмора мироздания по-прежнему безупречно. smile
 
LoreleiДата: Пятница, 06.12.2013, 06:19 | Сообщение # 459
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
молодых здоровенных мужиков с бритыми башками. И вот, прохожу я между ними, и что?.. - ...с печеньками, с орешками, с шоколадной стружкой — в общем, та-аааак вку-ууусно...



Недавно семье рассказала о том, что Игорь-кокоболо считает:  мускулистые, женатые парни - геи.  Реакция приятно удивила )  Без гнева, отнеслись с юмором ))

************

Женщины тоже мужчин "мнут", а детей так без зазрения совести даже - пока те слабее.



Сообщение отредактировал Lorelei - Пятница, 06.12.2013, 06:26
 
kokoboloДата: Пятница, 06.12.2013, 08:17 | Сообщение # 460
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата Lorelei ()
Игорь-кокоболо считает: мускулистые, женатые парни - геи.
Пардон, я тут ни при чём! Это вы так считаете, но поскольку мыслЯ жестковата - ваш мозг всё свалил на "парня под кислотой".. smile
Геи - это когда мальчик с мальчиком ... А когда жена выполняет функцию мужчины - управляет семьёй, то мужик становится женщиной(программно).. К сексу это отношения не имеет(хотя, нюансы есть, но я о них не говорю)..

Или в армии вы ВИДИТЕ\чувствуете гей-тему(в моей казарменной лексике - командиры "ебут" подчинённых), но это, опять же, не имеет ни какого отношения к человеческому сексу - это процессы фрактала высшего уровня..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LoreleiДата: Пятница, 06.12.2013, 12:01 | Сообщение # 461
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Значит,  вы уже не считаете, что все женатые мужчины - геи? То есть, я просто вас не так поняла, м? Мне ваша позиция ясна )



Сообщение отредактировал Lorelei - Пятница, 06.12.2013, 12:27
 
sezamДата: Пятница, 06.12.2013, 12:26 | Сообщение # 462
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Или в армии вы ВИДИТЕ\чувствуете гей-тему


Служа в армии, я почувствовал "гей-тему" - именно не в сексуальном плане,
а в латентном. Очень многие офицеры - не геи в общепринятом понимании,
а так сказать социо-мужелюбы. Им комфортнее находится в сугубо мужской компании,
женщин они либо презирают, либо любят - но не дальше,
чем объект похоти или как мать-своих-детей.
То есть ,сексуально они ориентированы на женщин, а в социальном общении - на мужчин.
Меня, например, "казарма" (в широком смысле, от боксов до штаба) тяготила, я сбегал домой
сразу же, как освобождался от службы.

Потом я стал замечать подобное и "на гражданке". Брутальный вроде бы мужик,
выпив, вдруг начинает "по дружески" обнимать на плечи своих "братанов", что-то интимно
шептать им на ухо, клясться в вечной дружбе итп...
То есть, это не геи, но ... программо ориентированы они все же куда-то не туда.
Только вслух это сказать - своих зубов не уважать. wacko

Цитата kokobolo ()
А когда жена выполняет функцию мужчины - управляет семьёй,
то мужик становится женщиной(программно)


это очень точная формулировка. Причем, ей соответствует (сосу из пальца) я думаю, 60-70% русских семей.
Достаточно спросить/услышать на тему "муж отдает зарплату жене". И всё ясно.
То есть, кто в семье фин-директор - тот и "муж".
И разумеется, гейство тут ни при чем.


А я знаю, куда все делись!..
 
LoreleiДата: Пятница, 06.12.2013, 12:30 | Сообщение # 463
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата sezam ()
Брутальный вроде бы мужик, выпив, вдруг начинает "по дружески" обнимать на плечи своих "братанов"

Эта информация очень понавится пухленьким, сладеньким мужичонкам )

А ещё то, что вы писали  в другой теме:  "Большинство гомиков выглядит не так.
Это вполне себе подтянутые спортивные мужчины. Даже более "мужественные" внешне,
чем мы, обычные мужички".

Так-то, некоторые и считают, что все люди - бисексуальны. Правда, оказывается, кокоболо не про секс говорил, а ведь было так похоже )


Сообщение отредактировал Lorelei - Пятница, 06.12.2013, 12:32
 
sezamДата: Пятница, 06.12.2013, 12:35 | Сообщение # 464
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Lorelei ()
Эта информация очень понавится пухленьким


это вряд ли. Такой "социо-гомик" может этому пухленькому и морду набить.
Я к тому, что "чиста канкретна мужская дружба, нах" - с моей т.з. - несет гомосексуальный
латентный подтекст.

Еще один момент. Вопрос - кому нравятся такие виды спорта, как, скажем, вольная борьба?


А я знаю, куда все делись!..
 
LoreleiДата: Пятница, 06.12.2013, 12:38 | Сообщение # 465
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата sezam ()
вольная борьба

biggrin
 
Форум » Основной форум » Искусство » Искусство - правда или ложь? (Пикассо неправ. Вернее - неглубок.)
Поиск: