Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Актёры и роли » Экхарт Толле
Экхарт Толле
sad-grafДата: Вторник, 06.10.2015, 18:48 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Так что, чем меньше эго - тем меньше круг общения.

Единственное, чтобы не запутаться, нужно добавить - но не всегда ширина круга зависит от уменьшения эго. Ведь некоторые наоборот ограничивают его из-за того, что эго не позволяет признать их равными.
 
kokoboloДата: Вторник, 06.10.2015, 18:58 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата sad-graf ()
Зайдите в паблик "Научи хорошему" http://www.youtube.com/user/whatisgoodru/videos там много примеров это наглядно доказывающих.

Сериалы я не смотрю - как и телевизор, в принципе..
А на счет клеток\программ\ролей - государство\религия\институт брака и т.д. - так из них я давно вышел - они мне просто не нужны стали.. smile

так что, увидел я там только страшилки.. Страшилки для эго, кстати - оно так себя чувствует\заменяет собой Я..
Типа, я россиянин, я боюсь, меня развращают - значит, Я есть! smile

А меня в этом плане - и нет вовсе.. smile

Цитата sad-graf ()
Ведь некоторые наоборот ограничивают его из-за того, что эго не позволяет признать их равными.

Э, не! smile Тогда нужна паства - последователи\почитатели таланта\фанаты! smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sad-grafДата: Вторник, 06.10.2015, 19:15 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Но у других-то людей они остались! и как теперь общаться с этими людьми?

По своему опыту - за последние годы встретились только два человека с которыми сразу нашелся общий язык и интересы (настрой) совпали. Причем это сходство угадывалось во всем - даже во внешности. Настроение улучшалось уже от одного их вида и этот эффект был взаимным.
С другими людьми взаимодействие происходит либо через мое терпение их вспыльчивости, простоты, жадности, лени, (зачастую оправдываемых их другими качествами), либо из чувства давности, которое опираясь на прошлые сходства соединяет уже разрушающийся образ в единый портрет и как бы останавливает назревающую пропасть. 

Тем не менее, с годами такое несоответствие растет и даже я вынужден примерять личину - как минимум себя прежнего, а еще лучше - того, которого ожидают люди. Какой из этого выход? Порвать знакомства? но ведь они нормальные люди, просто другие) С другой стороны, почему попытки так или иначе образумить, указать на недостатки нисколько не меняют их. И если они не способны преобразиться ради нас (и главное -  для самих себя), должны ли мы терпеть?

Такая борьба посещала меня одно время smile Сегодня, мне проще согласиться, но сделать по-своему, чем вступать в конфликты. ПРи всем этом, мои успехи еще более скромны чем ваши smile  
 
sad-grafДата: Вторник, 06.10.2015, 19:19 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Сериалы я не смотрю - как и телевизор, в принципе.

Но другие-то смотрят. И помимо сериалов там множество разборов мультфильмов, амплуа актеров.

Цитата kokobolo ()
так что, увидел я там только страшилки.

 Их, кстати, нередко критикуют, что они вопреки названию, рассматривают только темные стороны smile
 
kokoboloДата: Вторник, 06.10.2015, 19:26 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата sad-graf ()
С другой стороны, почему попытки так или иначе образумить, указать на недостатки нисколько не меняют их.

Ни в коем случае!
а) это бесполезно..
б) если уж реально хочешь изменить ситуацию(не человека) - изменись сам.. Не в том плане - что стань лучше(нет лучше\хуже).. а перестань реагировать - т.к. реагирует, на самом деле - наше эго..

Или, как говаривал ещё Лапин - любые трения воспринимай как духовную практику - раз твоё эго на что-то среагировало - хопа, ты его поймал\вычленил\стал наблюдателем для этого кусочка эго - смело бери его, отрезай от себя и выбрасывай! Это хорошая техника(да ещё и с визуализацией - отрезание\обрезание)..

Цитата sad-graf ()
Но другие-то смотрят.

Тут бы в себе разобраться.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Среда, 07.10.2015, 08:02 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата sad-graf ()
Тем не менее, с годами такое несоответствие растет и даже я вынужден примерять личину - как минимум себя прежнего, а еще лучше - того, которого ожидают люди. Какой из этого выход?

Уже прихожу к тому, что мне нужна роль\двойник - для общения с людьми.. Причем, это надо им - не мне..
Нужна некая лейбочка, некий миф о самом себе - общаться своим внутренним я возможно только с ограниченным кругом лиц.. весьма и весьма ограниченным.. И не всегда это члены семьи. кстати..

Доходит до того, что им нужна моя машина! smile Мне-то она не нужна совершенно! smile Хоть покупай джипа опять и ставь на стоянку рядом с домом - и им будет хорошо.. biggrin

В общем, надо учиться играть.. Тут, правда, главное - не вжиться в эту роль! smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sad-grafДата: Четверг, 08.10.2015, 05:47 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Уже прихожу к тому, что мне нужна роль\двойник - для общения с людьми.

По большому счету все мы актеры. Не замечали как первое состояние при знакомстве (или какой-то период в нем) определяет дальнейшее общение?
Например, на знакомство с кем-то выпал благополучный период жизни и на протяжении месяцев или лет вы общались одухотворенно, радостно. Проходит время - вы не видите этого человека и встретив его уже в другой жизненной поре, невольно примеряете личину прошлого поведения. Даже если оно будет измененным, ноты того состояния все равно проявятся, даже если в настоящий момент они вам чужды. Ведь с кем-то мы веселы, с кем-то рассудительны, чье-то появление нагоняет скуку...
Возможно так мы подстраиваемся под кого-то или сама атмосфера жизни диктует необходимый стиль.

Цитата kokobolo ()
Причем, это надо им - не мне..

Мало кто безболезненно принимает изменения. Может это своеобразная защита на возраст, течение времени - пытаться видеть людей прежними. 

Цитата kokobolo ()
Доходит до того, что им нужна моя машина!

Вот видите! Машина все-таки необходима biggrin

Цитата kokobolo ()
Хоть покупай джипа опять и ставь на стоянку рядом с домом - и им будет хорошо.

Уверены что этим ограничится? Что если машина не самоцель, а оправданный инструмент для семьи smile
Цитата kokobolo ()
В общем, надо учиться играть.. Тут, правда, главное - не вжиться в эту роль!

Боитесь, что она возьмет верх? smile
 
kokoboloДата: Четверг, 08.10.2015, 06:07 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата sad-graf ()
Боитесь, что она возьмет верх?

Нет, уже не боюсь.. smile Думаю, изменения необратимы.. smile

Цитата sad-graf ()
Что если машина не самоцель, а оправданный инструмент для семьи

Ну, тогда нужен грузовичок - для себя-то! Вон сколько вокруг всего халявного - песок, щебень, дрова, перегной, грибы-ягоды! smile

Цитата sad-graf ()
Мало кто безболезненно принимает изменения. Может это своеобразная защита на возраст, течение времени - пытаться видеть людей прежними. 

Надо учиться видеть людей такими какие они есть - со всеми их ролями\программами\проблемами.. но безоценочно..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sad-grafДата: Четверг, 08.10.2015, 07:12 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Надо учиться видеть людей такими какие они есть - со всеми их ролями\программами\проблемами.. но безоценочно.

Просто меняя к ним отношение? По идее, чем лучше видишь - тем проще понять.

Цитата kokobolo ()
Ну, тогда нужен грузовичок - для себя-то!

Боюсь грузовичок не так престижен как джип smile Могут не согласиться.
Хотя с другой стороны - проверите - самоцель это или необходимый инструмент.
 
kokoboloДата: Четверг, 08.10.2015, 07:15 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата sad-graf ()
Просто меняя к ним отношение?

БЕЗОЦЕНОЧНО! Этому тоже надо учиться.. smile
Не судите - да не судимы будете..

Цитата sad-graf ()
Боюсь грузовичок не так престижен как джип Могут не согласиться.

Вот и я о том! smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Четверг, 08.10.2015, 09:39 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата sad-graf ()
По большому счету все мы актеры.

Боюсь, что мы персонажи.. smile

Кстати, есть кино с Фереллом "Персонаж".


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sad-grafДата: Четверг, 08.10.2015, 10:01 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Боюсь, что мы персонажи.. Кстати, есть кино с Фереллом "Персонаж".


Не видел, но для раскрытия термина - посмотрю)

Цитата kokobolo ()
Уже прихожу к тому, что мне нужна роль\двойник - для общения с людьми.. Причем, это надо им - не мне.. Нужна некая лейбочка, некий миф о самом себе - общаться своим внутренним я возможно только с ограниченным кругом лиц

Небольшой "ликбез" от Задорнова из новой серии Неформата,на тему с кем надо общаться и кто обычно ищет общения.

http://www.youtube.com/watch?v=Tso6v0yedMA

1:26:30-1:26:55

Интересно лишь с точки зрения посыла - общение в большей мере происходит с неприятными людьми


Сообщение отредактировал sad-graf - Четверг, 08.10.2015, 10:07
 
kokoboloДата: Четверг, 08.10.2015, 10:11 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата sad-graf ()
общение в большей мере происходит с неприятными людьми

Просто мы - зеркало друг друга, проекции друг друга. Нет людей плохих или хороших - просто мы видим в людях своё отражение..

Так что - неча на зеркало пенять.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sad-grafДата: Четверг, 08.10.2015, 10:23 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Нет людей плохих или хороших - просто мы видим в людях своё отражение

Или по разному воспринимаем их, опять же исходя из собственных качеств.
 
kokoboloДата: Четверг, 08.10.2015, 10:38 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата sad-graf ()
Или по разному воспринимаем их, опять же исходя из собственных качеств.

Опять у вас оценка - "качества"! smile ОТК, ё-маё.. smile

Я бы сказал - в зависимости от собственного состояния.. Более того - вообще всю информацию, получаемую извне - мы получаем только из-за этого, исходя из того, на какую частоту мы настроены.. Это как будто бы(или на самом деле) - переход в другую вселенную! Казалось бы все на том же месте - но ты изменил свои настройки - кардинально изменился мир вокруг..

Цитата sad-graf ()
для раскрытия термина - посмотрю)

Мы вжились в роль - принимаем программы\роли за собственное "я"..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Актёры и роли » Экхарт Толле
Поиск: