Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Курилка » Подведение итогов (Где хронологический разрыв)
Подведение итогов
tokio1974Дата: Понедельник, 31.08.2015, 11:10 | Сообщение # 196
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 158
Репутация: 0
Статус: Offline
Так я и  хочу остатся в альтернативной, но реальности. Взволю на себя тяжелое бремя-миссию:  быть посредником между Миром тонких форм материй и  Миром постоянно жующих и сношающихся грешников. biggrin
Да кто такие "красные" и Штази/НКВД/СС - мы уже обсуждали!!!!
1) До установления Нового Мирового порядка (со сменой технологического уклада) в 1940-50- хх., начало которого стала зеркальная Война 1939-1942 (1918)=1942-1945гг., при, скажем, так Старом режиме существовала сословно-кастовая система.
- Согласен?
2) Сословий (варн) в Третем Рейхе было изначально-3, а затем-  4 (переход "3" в "4"-который мы уже обсуждали).
В Индии кастовая система существовала официально до 1950г.:


У варн были свои цвета: белый, красный, желтый, черный.


Система каст-варн была глобальной, в Константинополе их называли " цирковые партии". Они разыгрывали спортивный спектакль - мистерию: движения планет по кругу-орбите, и ротации орбит планет - "скачки", которые проходил на ипподроме. По результатам этих "забегов" цирковая партия выдвигала на трон своего Вождя (императора).
Если рассмотреть схему ипподрома в Стамбуле, то Центр оси вращения - вокруг которых происходили  " скачки" - это два Обелиска (Два Солнца-Константин и Теодор)- соединенных подиумом со статуями и  Змеинной колоной -  составляя вместе Трисолнечное Божество  (Троица?):


Нечто подобное двум центрам оси вращения (сейчас эти площадки- где они остались- используется под какие то технические или спортивные цели),  есть даже на современных ипподромах (Тверь):


Вокруг двух центров оси вращения происходили скачки (забеги) на колесницах представителей от цирковых партий, одетых в цвета своих партий:


Цирковые партии Константинополя (являлся один из центров Исхода" белых" 1920=1944гг.)
1) венеты- голубые (может быть высшая каста царей/цариц -гермафродитов?),
2) русии -красные (войны. Казаки-мамелюки-янычары- формировались из "мальчиков- рабов"),
3) прасины-зеленые (крестьяне -христиане зеленолицого Осириса -стали мусульманами)
4) левки-белые (монархисты-халифы- где духовная и светская власть в одном лице. Иудейские патриархи Библии?)
Есть мозаики, где представители команд " цирковых партий" в одежах цветов своих партии; вот жокей от партии русии-красные:


Четыре цвета варны -это цвета распада белого солнечного цвета на фракции: три основных цветов-красный, желтый, синий, которые и использовали живописцы т.н. эпохи Возрождения, при написании картин религиозного содержания. Есть и пограничные цвета- всего 7, которые получаются на соединения основны цветов; этим и обясняется разница цветов варн в Константинополе и Индии:


Гражданская война 1939-1942 (1918)-1942-1945гг. являлась отражением Небесного Апокалипсиса: затухание Старого Солнца-Люцифера, и возможного смены орбит планет-двойников Земли, с влиянием на геомагнитику и климат-Земли: Потоп выпадения  повсеместных осадков, вследствии уничтожения толстой атмосферной оболочки из водяного пара и вызванные этим песчанно-глинистые сели;  "Тьма Египетская" - ядерная зима, уменьшение солнечной радиации и резкое похолодание, и т.д..
Варны- участники Гражданской войны и Исхода (1942-44=1918-1920гг.) - как отражение небесной войны:
- Голубые (венеты)- Венера (или Люцифер - по Кокоболо 2010г.) -аристократы с приставкой ван/пан/фон?
- Красные (русии)- Марс- основная ударная сила отряды "красных казаков" - бывших мальчиков-рабов, скаутов=Спартаковцев в Германии (в ноябрьской революции 1918=42гг)- отсюда название русские-обозначение касты войнов.
- Зеленые (прасины) -Земля? -анархисты -махновцы воюющие за Землю (во всех смыслах).
- Белые (левки)- Новое Солнце- собственно Белая гвардия - военное ядро Исхода в Ханаан=Красное (переход Белого Солнца=Белбога в  красное поле\режим) по Библии.
Дуальным проектом политической и экономической системы Нового мирового порядка руководили семьи Рокфеллеров (менялы) и Ротшильдов (ювелиры)- игравшие и за клан Хрущев-Христос и за клан Симанских.
Проект Рокфеллеров  "- протестантизм" (иудео-христианство), а совместно с кланом Хрущев-Христос - проект РКЦ (1960-х гг.)
РПЦ -центр на Волге (Сарай=Царицын и Самара), а затем-Москва - проект клана Симанских.
На социокультурной базе протестантизма (такое вот масонство для широких масс - профанов) Рокфеллеры создали систему капитализма, Ротшильды создали -антитезу- коммунизм и его разновидность национал-социализм (сталинизм).
НКВД/СС/ШТАЗИ- это "черные" они же червонные (или обугленные-прошедшие крещение огнем) войска Антихриста-поднявшие восстания  - по Кокоболо 2010-12гг.- вместе с флотом -это войска клана Хрущев.
Прикрепления: 6856013.jpeg (65.2 Kb) · 8063126.gif (11.0 Kb) · 2826259.jpeg (12.7 Kb) · 5753452.gif (119.4 Kb) · 7075639.jpeg (43.3 Kb) · 1055345.jpeg (41.8 Kb) · 3360873.jpeg (80.6 Kb) · 7788701.jpeg (80.6 Kb) · 5674067.jpeg (35.3 Kb) · 8070857.jpeg (43.3 Kb)


Сообщение отредактировал tokio1974 - Вторник, 01.09.2015, 08:44
 
kokoboloДата: Вторник, 01.09.2015, 07:17 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата tokio1974 ()
так Старом режиме существовала сословно-кастовая система.
- Согласен?

Да, раньше я так считал.. Сначала были касты - национальностей не было.. наверное, и сейчас так считаю..
только с пирамидой этой я не согласен:



Чем священники и военные отличаются от рабочих? принципиальной разницы не вижу..
Тут скорее заложен символизм пирамиды Маслоу:





Хотя, с верхним уровнем не совсем понятно.. но могу сказать точно - чем выше вверх - тем меньше собственное Эго..

Цитата tokio1974 ()
Да кто такие "красные" и Штази/НКВД/СС - мы уже обсуждали!!!!

Собственно, Пятеричность - пять Сущностей - на форуме мы хорошо обсосали и постоянно обсуждаем - Вишну, Шива, два терминатора\две точки в Инб-Янь - Путник и Пятый элемент и Изоморф их объединяющий\связывающий - весь Инь-Янь в целостности..

Цитата tokio1974 ()
НКВД/СС/ШТАЗИ- это "черные" они же червонные (или обугленные-прошедшие крещение огнем) войска Антихриста-поднявшие восстания  - по Кокоболо 2010-12гг.- вместе с флотом -это войска клана Хрущев.

Значит так.. Раньше я считал. что это первая война - флота с жандармерией, т.к. других войск и быть не могло..
НО!!! Я тогда стал реальными ПЕРСОНАЖЕЙ - типа Хрущева!
А сейчас я могу сказать с уверенностью - всё это отражение ОТНОШЕНИЙ между Сущностями Изоморф(НКВД-Берия-СС - смотри тему "Изоморф") и Пятым элементом-котом-солнцем-Шелленбергом - он же морская пехота\котики, ВДВ, шотландцы в юбках..
Прикрепления: 7567338.jpg (60.7 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Вторник, 01.09.2015, 07:29 | Сообщение # 198
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата tokio1974 ()
Я вот тут подумал  и  предлагаю сделать как в масонских обществах: формулировать Картину мира в соответствии с кругом Посвящения. То есть, если для внутреннего круга - условно "круга Кокоболо" и еже с ним, формулируется (скорее для себя) и далее Картина мира на основе Символизма мира Проявленного (насколько я понял, что то вроде: проблема восприятия мозгом реальности в процессе проекции/перехода Образов Высшего порядка из четвертого в третье измерение), то для внешнего круга формируется упрощенная Картина мира на основе дооформлеения в единую концепуию тем Архива (и частично Основного форума).

В социуме так оно и есть(только без масонов, я думаю - это фильм ужасов\страшилки) - информация не скрывается.. но и не подаётся в лоб\отрыто.. а через символизм! Т.е. людям дают возможность оставаться в детстве(с одной стороны), но и взрослеть и знакомиться с реальностью.. которая. честно сказать, не такая уж радужная - ведь ты являешься лишь клеткой высшего организма и степень твоей свободы весьма и весьма мала.. и приходится забыть о космических кораблях, бороздящих большой театр..
А если ещё учесть - что и мыслей-то у нас своих нет.. и мы являемся некой питательной средой для перпендикулярных форм жизни - так вообще жопа! smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
tokio1974Дата: Вторник, 01.09.2015, 08:38 | Сообщение # 199
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 158
Репутация: 0
Статус: Offline
Так я не понял, ты согласен со мной так сконструировать работу тут?!

Сообщение отредактировал tokio1974 - Вторник, 01.09.2015, 08:45
 
tokio1974Дата: Вторник, 01.09.2015, 08:56 | Сообщение # 200
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 158
Репутация: 0
Статус: Offline
Пирамида Маслоу - из западных учебников по экономике (переведенных в 90 х гг. на русский ): Глава 1 Экономика: ее главная функция и структура § 1. потребности человека, общества и экономика.
Парировал так парировал -сразил меня наповал! tongue


Сообщение отредактировал tokio1974 - Вторник, 01.09.2015, 12:29
 
tokio1974Дата: Вторник, 01.09.2015, 09:06 | Сообщение # 201
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 158
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот чтобы после вопроса кто такие НКВД/СС в ответ не прозвучало бы: "Собственно, Пятеричность - пять Сущностей - Вишну, Шива, два терминатора\две точки в Инб-Янь - Путник и Пятый элемент и Изоморф их объединяющий\связывающий - весь Инь-Янь в целостности.. " - поставившее бы 99,9% населения страны в глубокий ступор, и необходимо то что я предлагаю - два круга Обьяснения (для круга Кокоблы и для общестаа), потому как историческую Матрицу невозмозможо сменить Этим!!  biggrin
Про то что наш мозг -не наш, а интерфейс  Суперсущности- я уже вообще молчу...


Сообщение отредактировал tokio1974 - Вторник, 01.09.2015, 09:15
 
kokoboloДата: Вторник, 01.09.2015, 09:07 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Ипподром - символически - это вечное(и безвременное) движение по кругу жизни(и смерти) - бег по кругу без конца - бутылка Клейтона, из которой нет выхода..
Цирк\театр - жизнь..

Прикрепления: 0068998.jpg (40.2 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Вторник, 01.09.2015, 09:15 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата tokio1974 ()
потому как историческую Матрицу невозмозмжо сменить Этим!!

"розу белую с черной жабой я хотел на земле повенчать" Есенин.. smile

Переводи\конструируй.. smile только форум прочитай сначала - про пять элементов, про два вихря\свастики\две половины инь-янь.


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
tokio1974Дата: Вторник, 01.09.2015, 09:18 | Сообщение # 204
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 158
Репутация: 0
Статус: Offline
Так как бы и перестал их венчать, теперь: розы (мухи) -отдельно, а жабы(котлеты) -отдельно. В этом то и заключается основная мысль! smile
Все эти темы я читал два года (т.к. до 2014 г. никакого Архива небыло. Забыл?!)...-.чуть ли не после каждого нового сообщения, - .предлагаешь перечитать свежим взлядом?! cool
Я не говорю, что в Основном форуме нет адекватных для разработки тем-есть. Я и указывал их сначала  в Браме (тема Зеркало и др.), потом Вишну и Шиве (Гитлер -Булганин и др.). Просто отвлекся на другое...и остановился на Шиве...поэтому тебе и кажется что я конструирую новую реальность только на темах Архива...


Сообщение отредактировал tokio1974 - Вторник, 01.09.2015, 15:46
 
tokio1974Дата: Вторник, 01.09.2015, 09:28 | Сообщение # 205
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 158
Репутация: 0
Статус: Offline
Кокоболо. "Ипподром - символически - это вечное(и безвременное) движение по кругу жизни(и смерти) - бег по кругу без конца - бутылка Клейтона, из которой нет выхода.."
Ты то все усложняешь, то сводишь к какому то примитивизму...Разберись biggrin
Иподром и современные команды игровых видов спорта (футбол и др.) имеющие свои цвета, определенным образом ранее разыгрывали на этих Ипподромах спектакли-мистерии, повторяющие Небесный Апокалипсис, играя за опрелеленные планеты и Солнца. (Венеру, Марс, Старе Солнце, Новое Солнце)


Сообщение отредактировал tokio1974 - Вторник, 01.09.2015, 09:29
 
kokoboloДата: Вторник, 01.09.2015, 09:57 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Ты предлагаешь то, что я делал с фильмами - брал один и пытался разобраться в символизме..
только ты будешь брать то кино. которое большинство пипла принимает за чистую монету(а не за сказку для детей) - историю или политику из телевизора.. так ведь они ж бодаться будут - отбери у них игрушку! smile

Или тебе самому такая игрушка с картинками 3D нужна? smile

Цитата tokio1974 ()
Ты то все усложняешь, то сводишь к какому то примитивизму..

Так оно и есть! Сущностей только 5 - всего то!.. А вот отражений трехмерных(и их - БЕСКОНЕЧНОЕ множество!

И если тебе нравится смотреть на ИХ Отношения через щель каббалы(или истории) - да пожалуйста.. Мне, например, ближе кино или даже мультфильмы.. А телевизор - так это просто для спящих - они только подсознанием воспринимают информацию там заложенную.. а потом видят сны.. smile правда, и их забывают.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
tokio1974Дата: Вторник, 01.09.2015, 10:56 | Сообщение # 207
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 158
Репутация: 0
Статус: Offline
Кокоболо: "..так ведь они ж бодаться будут - отбери у них игрушку" "Или тебе самому такая игрушка с картинками 3D нужна? "

Я обьяснял тебе Зачем это нужно - уже раза три!  Это скоро станет актуально само по себе!! Как я писал - наступает время боротся за умы, а не пасивно критиковать КИНО...
Этого невозможно было еще лет 5 назад, ПРОСТО ГЛОБАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ ДЛЯ ЭТОГО НЕБЫЛО!!..
Я считал глупым участвовать в "битвах с традиками" - было смешно читать тут года в 2008-2010гг.  сообщения Кокоболо типа: " ...вот этот уж факт - удар по носу традикам" и т.д. Так как понимал что бессмысленно переформатировать систему которая глобальна.Но теперь считаю, что есть признаки ее Конца....а это и есть время борьбы за умы.
Смотри, вот, практически все что есть из альтернативного в нете:
Бабиков Юрий Анатольевич (ум. в 2010),  Байда Евгений Трофимович,  Альфред Барков, Богатов Анатолий,  Андрей Верёвкин, AnVorobyov,  Вотяков Анатолий Александрович,  Габович Е. Я. (ум. в 2009),  Дмитрий Галковский, Герасимов Георгий Михайлович,  Александр Горохов, Александр Елисеев,  Валерий Ермыкин,  Алексей Жариков, Владимир Иванов, Дмитрий Калюжный (Валянский, Жабинский), Александр Кас,  Н.С. Келлин, Кеслер Ярослав Аркадьевич, Павел Козловских,  Котельников, Кудрявцев Андрей Валентинович, Алексей Кунгуров,  Андрей Купцов,  Вячеслав Лопатин, Андрей Макаренко, Покровский С.Г.,  Владислав Поляков, Александр Розов, Захар Сергеев, Григорий Сердцев,  Борис Синюков (ум. в 2011),  Андрей Степаненко, Александр Трубников, Тюняев Андрей Александрович, Фоменко & Носовский,  Валерий Чудинов, Андреас Чурилов (умер в 2013),  Сергей Шишкин, abhoc, alex-pandor, andrash878, Carty,  hronotron,eugen-savoyen,  Igor Grek, kadykchanskiy,  lirik, nicsky (nicsky.ru),  Александра Кондрус, Shurka, terrao,  Urbаие..
Это и есть все возможные будущие альтернативные персоналии!! Мне смешно biggrin

ПОЧЕМУ КИНО ЗАКАНЧИВАТЬСЯ?
Еще лет 5-6  назад, после начала активной фазы кризиса 2008г. все были спокойны:  ГОЛЛИВУД по всем каналам будет продолжатся и далее, а на алармистов типа Хазина и Демуру смотрели как на местных дурачков..
И все ждали что вот вот сейчас ОНИ  что нибудь придумают еще и запустят Новую модель -  НОВОЕ КИНО...
ВЕДЬ ОНИ ЖЕ СОЗДАЛИ НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК: Бреттон-вудская система 1944  (привязка к золоту через доллар) ..создали Ямайскую систему1978 (отвязка от золота и привязка доллара к рынку нефти)....создали мировой IT -рынок...создали систему финансовых пирамид рейганомики...понадували пузырей на рынках ипотеки...Ну и вот все ждали....
И  вот после 2008г. -прошло 7 лет..и что?..да ничего...кроме  QE  (Quantitative easing) 1 -2 -3 - не придумали....а это не МОДЕЛЬ ЭКОНОМИКИ !!! Это типа переждать до лучших времен. ТУПИК!!
Похоже что "мировые элиты" пустили все на самотек (занимаясь лишь проблемами бессмертия), или решили обнулить цивилизацию последством ядернрй войны.
Видя все это, уже начинается процесс переформатирование глобальной политической и социальной сферы ...
В ЕВРОПЕ КВАЗИ ПРОЕКТ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ГОСУДАРСТВА,  И ТЕМ БОЛЕЕ ПРОЕКТ ГОСУДАРСТВА ВСЕОБЩЕГО БЛАГА -  БУДЕТ СВЕРНУТ! Европа постепенно возвратится к старой системе -СТАРОГО РЕЖИМА (ДО 1940-гг..), т.е. кастового общества!!
В Европе постепенно начали приходит к власти переходные к контрэлитам политические режимы (Орбан, Лига Севера, Ли Пен и др.)
Каков механизм прихода к власть контрэлит?
Событий на Украине показывают что к власти будут приходить сначала ставленники КИНО (Вальцманы-Поршенко), потом националисты-популисты (Правый сектор)а в последнюю очередь-после окончательного развала экономической модели- откровенные диктаторы из местных, почвенников -жизнь заставит!!!
После правителей квази национальных государств: СМИ-дублеров мировых элит: Меркель, Путин, и др.) и на территории того что называется Россия придут контрэлиты уже НЕ СВЯЗАННЫЕ С КИНО!!
Вся гуманитарная сфера (политологи. историки социологи и др.) поддерживающих сегодня МАТРИЦУ - этим новым контрэлитам будут попросту не нужны так они не заточены по своей профессиональной профпригодности под Объяснения Нового Мироустройства.
Понадобятся Новые интеллектуальные центры объясняющие Картину Мира как прошлого так и настоящего...Старые кадры не смогут перестроится в силу инертности мышления - людей расслабляет быть в основном течении, так как все что от них требуется переходить с одного канала на другой участвуя в ток шоу повторяя одни и те же заученные темы (с небольшими вариациями)...
В этих условиях потребуется действительная альтернативная базовая концепция истории, а кроме ФСБ-шного проекта (запущенного где то в 1995г. ) "Фоменко" и операции его прикрытия- рассчитанного на более радикальных (чем а ля фоменкизм) альтернативщиков, типа проект "Цивилизация" - практически  ничего и нет!!!
Повторю - новые элиты будут, скорее всего, не из КИНО, т.е. к МАМЕ и ПАПЕ не имеющих отношения, так как будут приходить на волне сильного социального взрыва...то есть в значительной части из НАРОДА...и им самим надо будет знать как это все до них было устроено..Следовательно, на смену старой профессинальной элиты неизбежно должна прийти новая с новыми Объяснениями Картины Мира...
Не многие имеют фору в 10-15 лет обдумывания ЭТОЙ НОВОЙ КАРТИНЫ МИРА... Ворваться новичку и за пару месяцев и быть в теме -нереально!!    Отсюда и необходимость обьеденить усилия авторов- на базе Ключевых тем этого сайта - в Новую Концептуальную модель.


Сообщение отредактировал tokio1974 - Вторник, 01.09.2015, 12:27
 
tokio1974Дата: Вторник, 01.09.2015, 12:15 | Сообщение # 208
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 158
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот, смотри, существует нечто на територии бывшей РСФСР -называется Россия. Она (как и все остальные квазиполитические субьекты) существует только потому, что подключена к Внешней Системе (сделаю лове Кокоболо-Пятисущему Ящеру biggrin ).
Как только Внешняя система питания отключается - то это квазиполитическое обьединение отмирает..
А внешняя система ОТКЛЮЧЕНА ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ, о чем говорит отсутствие новой модели развития уже 7 лет..ПРОСТО НЕТ НИЧЕГО УЖЕ 7 ЛЕТ!! ПОЭТОМУ -ЭТО УЖЕ ФАКТ!!
Как долго квазиполитические субьекты будут отмирать?
-Пока есть ресурсы.
Когда кончатся ресурсы?
-У всех по разному! На Украине -уже кончились!
Когда кончатся в России?
-При сохранении Статус-Кво в глобальной экономике - через 2-3года!!
Что будет потом?
-см. Украина.
Поэтому -  "не мне это надо". Это своего рода гуманитарная миссия!!  cool


Сообщение отредактировал tokio1974 - Вторник, 01.09.2015, 12:23
 
kokoboloДата: Вторник, 01.09.2015, 12:27 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Это у тебя в голове апокалипсис.. и тупик.. smile Я живу натуральным хозяйством и не жужжу без денег.. smile

За этот год производство дистиллята освоил.. урожай хороший вырастил.. в планах - пару-тройку ульев завести у кур на мясо.. smile

У меня нет кризиса! smile

Цитата tokio1974 ()
понадували пузырей на рынках ипотеки

Надувал их пипл - его насильно не заставляли.. Надо было головой думать и строить свои дома своими же руками!

И насрать, извините, мне на вашу картину мира.. я свою сам рисую! biggrin


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Вторник, 01.09.2015, 12:31 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата tokio1974 ()
-см. Украина.
Поэтому -  "не мне это надо". Это своего рода гуманитарная миссия!! 

А я телевизор не смотрю, миссия ты наш.. smile
И из клеток типа национальности, религии, принадлежности к государству(оле-оле) я давно вышел - оно мне не надо.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Курилка » Подведение итогов (Где хронологический разрыв)
Поиск: