Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » История сегодня » Майдан 2015-революция 1917 (история повторяется)
Майдан 2015-революция 1917
FantosДата: Пятница, 24.07.2015, 15:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
события повторяются в точности
1. Главные лица революции: 1917 -Ленин, Троцкий(был отодвинут от власти), Свердлов.
Главные лица революции: 2014 -Яценюк, Тягнибок(был отодвинут от власти), Кличко.
2. Свержение Виктора Януковича в феврале(образ царя-императора.Виктор II)подписал указ о внеочередных выборах(отрекся) -
- февральская революция 1917, в результате которой в России отрекся от престола император Николай II.
3.Тогда и сейчас : всеобщая забастовка переросла в вооружённое восстание
4.Тогда и сейчас : Временное правительство(c февраля по октябрь)
5.Тогда и сейчас : Гражданская война
6.Тогда и сейчас : Смена временного правительства в Октябре( 2014-выборы в верховную раду)
Но восстания [font=sans]25 октября ведь не было...и тут...
7. Назначены местные выборы по стране на 25 октября 2015 г...???...чем ближе к октябрю,тем чаще крайне-правые требуют уйти в отставку нынешнее правительство...кино в прямом эфире.

Для наполнения символами:
"1917" в Киеве, в октябре месяце пожар в старейшем Кинотеатре "Октябрь"
выходит даже фильм Елки 1914

...Как все это можно объяснить?подгонка нынешних событий под исторические или что?
[/font]


Сообщение отредактировал Fantos - Пятница, 24.07.2015, 15:46
 
kokoboloДата: Пятница, 24.07.2015, 19:33 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата Fantos ()
...Как все это можно объяснить?подгонка нынешних событий под исторические или что?


Нынешние "события" - тоже история..

Что есть история - если не постановка..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
FantosДата: Пятница, 24.07.2015, 21:23 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
таких параллелей исторических очень много можно увидеть,и мне важно понять-то что мы читаем в учебниках,если этого не было, тогда выходит это план будущих событий? или СМИ вместе в "революционерами" на площадях подгоняют нынешние события под уже знакомые нам из учебников...
помню читал "Бесы" Достоевского, там был два типажа по описанию очень похожи на Ленина и Троцкого..и приехал один из Швейцарии на поезде)..ходили в какие то кружки "Масонские" и обговаривали как они поднимут смуту по всей России и все запылает...я подумал,это совпадение или что?книга была написана за 40 лет до революции...почему то больше никто не замечал...и я тогда еще подумал, что может эта книга писалась задним числом одновременно с историей революции(вымышленной)?..или это был план революции который готовился заранее и внедрялся через такие книги в головы людей? У Достоевского вообще что не книга то мысли о революции,убийстве,разврате,самоубийстве типа Кроткая итд..А если почитать жанр "антиутопия", так там почти любая книга написанная лет 100 назад очень точно описывает проблемы наших дней,кто с кем воюет, что предугадать было невозможно...мнооого вопроссов возникает


Сообщение отредактировал Fantos - Пятница, 24.07.2015, 21:45
 
kokoboloДата: Суббота, 25.07.2015, 07:46 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата Fantos ()
мнооого вопроссов возникает


Смотрите кино как кино - не погружаясь в него, через призму символизма - сказка ложь, да в ней намёк..

И вот этот намёк\символизм мы на форуме и обсуждаем.. А вытаскивать вас из телевизора - давайте как-нибудь уж сами..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
FantosДата: Суббота, 25.07.2015, 12:08 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
я смотрю кино как кино,и реальность-кино,и книги-кино, иначе я бы тут не был... но надо же понять, что за кино, кто его снимает,зачем, как долго, почему в кино будущие события изображены,зачем так много символизма кругом итд...почему-то тут нет ответов на эти вопросы...да и телевизор тут причем...его можно смотреть только чтобы понять, какое на этот раз им нужно стадо,строителей,потребителей или планета обезьян.

Сообщение отредактировал Fantos - Суббота, 25.07.2015, 12:20
 
kokoboloДата: Воскресенье, 26.07.2015, 07:28 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Есть ответы здесь..

Цитата Fantos ()
почему в кино будущие события изображены


Человек - электрон.. Его полёт\движение во времени - синусоида(жизнь полупериод и смерть - второй полупериод)..
Так вот, если убрать время(временную составляющую, это измерение - время) - мы увидим восьмёрку\бесконечность - вечное движение(как частица) вокруг ядра и электронное облако(как волна) и, в то же время, суперпозиция всех возможных состояний(человека, явления, системы)..



Т.е. вы просто смотрите не вдоль цепи явлений(истории, в вашем случае), а как бы насквозь.. и, как вы правильно заметили - видите там одно и то же..

http://upravlenie.ucoz.ru/forum/19-643-1

Цитата Fantos ()
какое на этот раз им нужно стадо,строителей,потребителей или планета обезьян.


Такое же, как и всегда.. Со временем только повышается амплитуда - энергетическая насыщенность\напряженность жизни - "МКС подняли на более высокую орбиту" - "жить стало лучше, жить стало веселее"..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
FantosДата: Воскресенье, 26.07.2015, 20:05 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
с физикой у меня туго конечно)
мне вот интересно, если был повтор 1917г значит будет и 1939..читаю историю 30х,включаю телевизор ради интереса и тоже самое)
мое видение ситуации:
1.Приведут страну к полной разрухе (евреев привели к власти ,сейчас у нас их вагон сидит,ощущение что спецом посадили с целью дразнить народ и злить,
2.люди обозлятся(Уже),тарифы растут
3.затем придет к власти ярый националист(опозиция уже готова)Фамилия кстати Ярош(Ya-Rоss),Ярый..))
4.настраивают народ против России и оккуратно про евреев..целый день крутят  по ящику,папа смотрит и бесполезно говорить.
5.дразнят россиян чтобы те тоже ненавидели украинцев(Саакашвили как-то сказал что мы можем захватить всю Россию,только научить надо и вооружить).
6.СМИ обоих стран работают как будто на одну контору.это как кузнечиков дразнят перышком перед боями в Тайланде
7.поставили губернатором в самый проросийский регион человека которого ненавидят жители России(я так думаю)
8.Затем националисты немного поднимут экономику.национальный дух взлетит до небес.
9.так же как и из в оф.истории фашисты собирались востановить старую империю и вернуть земли, уже сейчас говорят о том что мы вернем Крым, Кубань,Донбас...а это война...и главное я думаю им не результат а процесс.
10.Олимпиаду даже могут дать Карпатам на днях зимнюю.я думаю дадут...как и в Германии было 2 Олимпиады перед войной...у нас Евро12 уже было...
11.Ну и лозунги, если кто еще не совсем ненавидит Россиян говорят что мы просто режим Путлера снесем и поможем бедненьким жителям...для других есть передачи о том что там все тупые,только в рабы их...есть много роликов как политологи всерьез обсуждают что жителей донецка не жалко, их надо уничтожить и жить станет легче,они зомбаки мол...могу накидать.свастика часто мелькает.
12.людей с фашистскими идеями,фанатов гитлера морее,студенческие собрания итд,мол жили бы сейчас как в германии...это главное их оружие-студенты,школьники с киселем в голове.по телеку видел как одного показывали как героя Укаины,но забыли сказать что он ходит в кружок неонацистов.
13.Оказывается что Арийцы это украинцы,немцы ошиблись))наберите в ютубе "украинцы арийцы" wacko
ну вобщем такие дела...работа кипит и все у них получается..человеки как пластилин,шо хош то и лепи..а главное среди моего окружения не пробитых осталось 1 из 10...и переубедить невозможно...и даже не важно что было из официальной истории, а что нет,главное что будет так как там написано.
а сколько наркоманов появилось,жесть,раньше не замечал..оказывается из простого мака можно делать наркоту,я думал из соломки делают...рядом на рынке очереди стоят.и по бутылке растворителя каждому)


Сообщение отредактировал Fantos - Воскресенье, 26.07.2015, 20:33
 
kokoboloДата: Понедельник, 27.07.2015, 06:13 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Ну, дык, а что вы хотели?! В аду живём.. smile В этом и есть смысл жизни - пройти лабиринт Минотавра\полосу препятствий и трансформироваться\стать лучше\перейти на другой уровень.. smile

И ещё момент.. мир вокруг нас - на самом деле внутри нас(обратная перспектива Рублёва).. И то, что нас задевает\раздражает - на самом деле суть наши личные проблемы!
Меня, например, раздражает бескультурие людей вокруг - всё думал куда бы уехать в какие европы.. smile А теперь понимаю - это мои проблемы, а в других людях они просто отражаются!
И я стал работать над собой.. И результаты уже заметны.. smile

И то, что не нравиться вам в сегодняшней ситуации - это просто утрированно-гипертрофированно-вывернуто на изнанку те процессы, которые вы же сами принимали, когда объявили независимость Украине..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Понедельник, 27.07.2015, 09:07 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата
Fantos, события повторяются в точности
 

Человек это волк? Или ранее виденное?


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Понедельник, 27.07.2015, 09:42
 
Michael_SvДата: Понедельник, 27.07.2015, 09:34 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата
Fantos, события повторяются в точности

Это так ваш мозг работает, на автомате и шаблонно - связываете два (а, точнее - одно в два) знакомое вам событие, см. "интерпретатор мозга" и "ложная дихотомия". Получатся зеркало. Обратная перспектива здесь в том, что вы современным языком и личными чувствами, пережитыми конкретно вами, начинаете описываете незнакомое (поэтому страшное, кровавое, апокалиптичное и пр.) для вас прошлое. Ленин, Троцкий, Свердлов и пр.. вы из видели в кино.. в виде актёров и на фотографии (иконы). Так формируется Матрица. В жизни же не так. В жизни нужно прогнозировать своё многовариантное неизвестное вам - будущее, а не интерпретировать чужое одновариантное прошлое.

И некоторые маэстры - chispы,  Карамзины, разные предикторы -горожанины этим пользуются , этой общей для всех, особенностью своего мозга  формирую "слепоту изменений".

см "Античные историки описывают события 1789 года"  или "зеркало французов".

[url=http://edgeways.ru.mastertest.ru/forum11/read.php?1,465098,465127#msg-465127]http://edgeways.ru.mastertest.ru/forum11/read.php?1,465098,465127#msg-465127

http://edgeways.ru.mastertest.ru/forum11....rl]


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Понедельник, 27.07.2015, 09:44
 
FantosДата: Понедельник, 27.07.2015, 12:27 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Ну, дык, а что вы хотели?! В аду живём
где-то читал версию что земля это ад, и человечество должно развиться до такого уровня, когда можно отправить на другие планеты лучших своих представителей и отправится в рай,чтобы там делать Ад)))
Цитата kokobolo ()
которые вы же сами принимали, когда объявили независимость Украине..
ну там товарищи из телевизора всё сами якобы решили.Кстати интересно что День Независимости Беларуси празднуется в честь дня освобождения от фашистских захватчиков!!!...а на Украине День независимости от СССР всегда праздновался))насколько приоритеты то разные и как народ ведут в разные стороны...
Цитата kokobolo ()
И ещё момент.. мир вокруг нас - на самом деле внутри нас
А вы тут "Трансерфинг реальности" не обсуждали?интересная книга о том что мир вокруг нас это отражения наших мыслей и чем больше ты что-то ненавидишь-тем больше это тебя преследует в жизни, и наоборот...много полезно для себя вынес из нее...
Цитата Michael_Sv ()
Так формируется Матрица. В жизни же не так

Да да  это все совпадения, как в той матрице, черная кошка пробежала-оу дежавю...непойму что вы делаете на этом форуме?,зачем горожанина читаете если вам не нравится его творчество?


Сообщение отредактировал Fantos - Понедельник, 27.07.2015, 12:31
 
kokoboloДата: Понедельник, 27.07.2015, 15:12 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата Fantos ()
А вы тут "Трансерфинг реальности" не обсуждали?интересная книга о том что мир вокруг нас это отражения наших мыслей и чем больше ты что-то ненавидишь-тем больше это тебя преследует в жизни, и наоборот..


Особо не обсуждали, но все с этой книгой знакомы.. Но это всё проще объясняется - мы ведь видим только свою голову внутри.. smile

Цитата Fantos ()
насколько приоритеты то разные и как народ ведут в разные стороны...


Ну а куда вы денете западных украинцев? Вы предлагаете им роль людей второго сорта(они ведь плохо говорят по-русски)?

Я просто предлагаю вам чуть подняться над ситуацией(в пределе - выйти из неё) и посмотреть сверху на жизнь жуков в банке..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
FantosДата: Понедельник, 27.07.2015, 21:09 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Ну а куда вы денете западных украинцев? Вы предлагаете им роль людей второго сорта(они ведь плохо говорят по-русски)? Я просто предлагаю вам чуть подняться над ситуацией(в пределе - выйти из неё) и посмотреть сверху на жизнь жуков в банке..
ну это всё понятно что мы тут жуки, но наблюдать как жуков называют разными словами,одних посадили на сливу,других на яблоню,а потом жуки жрут друг друга.Забавно наблюдать и грустно одновременно. Люди везде хорошие и одинаково наивные...Вот если поездить по Украине то очень четко видно что страну слепили из территорий, с абсолютно разной культурой,языком,традициями, и не спроста...пол страны хочет в европу, потому что они чувствовали себя всегда там,с Польшей например,они и сейчас хотят в Польшу, просто перед ними границу нарисовали, другая половина чувствовала себя Русскими и хочет в другую сторону....конфликт был очевиден,хотя его бы не было если бы не телевизор)хотя в рамках этого сайта я так понял может и стран никаких не было до войны..я говорю о том как преподносилось всегда...Это как В России Чечня наверно..это заложенная бомба...и ее не просто так закладывали ведь...
А вот целое кино: В Оф. истории в Вики написано, что историю руси написали немцы...а Украину тоже как государство в 1917г создали как протекторат Германии и руководили немцы собрав все оккупированные земли в 1М, с Гетьманом Скоропадским-немцем, сейчас спикер Нашего Правого Сектора внук того Скоропадского)...и гимн назначили ущербный, как будто его сегодня писали, (Ще не вмерла, згинуть наши вороженьки итд), и флаг поставили цветов габсбургов,сейчас такой в нижней австрии(сейчас его кстати планируют перевернуть как немцы ходили с перевернутым),и герб как тот орел со сложенными крыльями только парящий вниз. так никто этой "истории" не знает хотя все учат в школе. И я учил но не знал..магия какая та..это сейчас читать даже интересней чем в кино сходить,чем же закончится очередной том "Земляне")
У меня рядом где я живу немецкие поселения были,у отца в деревне немецкие погреба довоенные,может немцы это мы?))
Мне рассказывали старики на зап Украине, что во 2М считали врагами и немцев и красную армию, но немцев меньше боялись и поэтому решили их потерпеть, потом пришла красная армия и вернула земли прихватит галичину,поэтому их ненавидят, считая Гитлера освободителем а Сталина Оккупантом..а в центральной и восточной наоборот Коммунистов освободителями. Что интересно считается что как пришли красные с 17г правительство поставленное немцами было в изгнании в австрии аж до развала союза...а Кравчук как пришел ему передали все полномочия .И это написано в википедии...Это я о символизме в истории напечатанной,понятно что многое выдумано,а может и нет. wacko
Я был в карпатах, там у одних Герой Ковпак, другие его памятники разбивают...говорят что немцы переодевались во 2М в ковпаковцев и сжигали села...а те кто этого не видели не согласны...вот конфликт готов..
Мне мама говорит что бабушка рассказывала...В Беларусии немцы не трогали,и хорошо относились, а свои издевались и расстреливали всех,и детей и стариков...их называли полицаи.люди прятались в леса,немцы боялись в лес идти, а полицаи преследовали с собаками пока не найдут...пытался спросить говорили ли немцы по русски)но не получилось,могут не понять).кстати чего я не понял это что моя мама и вообще все в школе в 60х в Белоруссии учили немецкий.и это после войны??сама не понимает..говорит боялись может что немцы снова нападут,но это бред)
И папа говорит что на зап Украине бандеровцы издевались а немцы не трогали..то есть на каждой территории была группа людей, бандеровцы,лесные браться,полицаи, которые наверно и были главным очагом и поджигателем войны, непонятно только чем они мотивированны были.
Какая тут страна устоит если столько противоречий и этот ящик дрова в топку подкидывает вечно...
Сегодня кстати смотрел про садоводство в сибири...известный садовод рассказывает, что когда он говорит Россия он имеет ввиду территория до Урала)дальше уже сибирь,это не Россия, там сибиряки)), тоесть фитиль горит.


Сообщение отредактировал Fantos - Понедельник, 27.07.2015, 23:10
 
AriasДата: Понедельник, 27.07.2015, 22:17 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Fantos ()
хотя в рамках этого сайта
какого сайта?) все кругом вранье?)))))
 
FantosДата: Понедельник, 27.07.2015, 23:02 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Arias ()
какого сайта?) все кругом вранье?)))))
какого какого..того где мы сейчас)
 
Форум » Основной форум » История сегодня » Майдан 2015-революция 1917 (история повторяется)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: