Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Архив » Автомобили (Что в отечественных автомобилях - наше?)
Автомобили
sashketДата: Понедельник, 29.08.2011, 23:40 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Сань, это человеку не нужно...

Я это знаю biggrin А вот очень-очень многие, увы, нет. А свой дом, своё хозяйство - это здорово. Но... в небольших дозах. В смысле, хорошо, когда две-три (сотни, тысячи) семьи(ей) всё это имеют. А если два-три миллиона (в пределах одной агломерации)? wink


Бесконечность не предел!

Сообщение отредактировал sashket - Понедельник, 29.08.2011, 23:41
 
kokoboloДата: Понедельник, 29.08.2011, 23:55 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Но в деревнях жили люди, АднакА? wink
В слова "деревня" и "жили" вставь сегодняшнее(а можно и завтрашнее, сразу!) понимание жизни и культуры - и вперёд!


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sashketДата: Вторник, 30.08.2011, 00:14 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
В слова "деревня" и "жили" вставь сегодняшнее(а можно и завтрашнее, сразу!) понимание жизни и культуры - и вперёд!

А вот нихерашечки! Сегодня люди привыкли общаться по Скайпу через океаны и континенты, ездить в гости к родственникам на другой конец города. А если в твоей деревне будет жить два лимона человек, прикинь площадь, занимаемую "одноэтажной застройкой". И сколько земли ты под эту мегадеревню у Природы "вырвешь" (по Ацюковскому), и на чём ты будешь ездить к друзьям в гости за пару сот кэмэ? wink


Бесконечность не предел!
 
kokoboloДата: Вторник, 30.08.2011, 01:01 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Зачем же в одной деревне жить по 2 ляма человек, когда есть другая?

Quote (sashket)
Сегодня люди привыкли общаться по Скайпу через океаны и континенты, ездить в гости к родственникам на другой конец города.

Смешно... wink Сань, ну уж родственникам-то никто не запретит жить в одной деревне?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sashketДата: Вторник, 30.08.2011, 01:24 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
А сколько деревень на два ляма человек? wink Игорь, на Земле почти 7 гигачел живёт. Их всех по деревням расселишь? "Повырываешь" туеву хучу земли под их расселение? Не смешно.
ЗЫ
Недавно приехал из деревни от родственников. Так там одна тётка сокрушалась, типа, ах, как бы я хотела жить в городе! Где-нить на 5-ом этаже. Пила бы один чай, ела бы одни макароны... Секёшь разницу менталитетов сельского и городского жителя? wink


Бесконечность не предел!
 
sezamДата: Вторник, 30.08.2011, 12:52 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
дык а войны для чаво?
Приличная война:
а) снижает население
б) приучает его к жесткой экономии "военного времени" и "послевоенной разрухи"
в) к жесткому же контролю со стороны власти.
Война - это как утрамбовать непослушные вещи в чемодан, попрыгав на нем.

Я давно пишу, что для решения почти всех "кризисов" надо ввести евгенические принципы
контроля - достаточно мягких, поощрительных, и прекратить экспансивное увеличение
численности. Напротив, надо снизить за счет контроля за каечством потомства на порядок.
Не сразу - за 1-2 поколения.
На земле вполне комфортно жить 0.5-1 млрд чел. 7 и более - приходится людей "уплотнять"
кормить химией и жестко контролировать.


А я знаю, куда все делись!..
 
andrethДата: Вторник, 30.08.2011, 14:11 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
andreth, спасибо

А мне-то за что? Это Вам спасибо - за форум smile

Quote (kokobolo)
статью напишите - как постановку вопроса

Не понял, какого именно вопроса?

Quote (sashket)
нужно человеку в повседневной жизни: работа, магазины, спортзалы, кино и пр

Средства управления - и работа, чтобы за них еще и платить smile

Quote (kokobolo)
нужны - семья, дети, любовь, природа, свой дом, своё хозяйство

Точно.
 
sezamДата: Вторник, 30.08.2011, 16:06 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
ну магазин - это неплохо.

свое хозяйство - ну не будешь же сам мыло делать или штаны ткать.
наверное, можно - но вот нужно ли ?
Не говоря уж про ноутбук для выхода на форум... smile

кино, спортзалы и прочее - тоже нужны (наверное)

Главное - не делать из них культа. Как и из работы.
То есть человеку нужны не только "семья, дети, любовь, природа, свой дом, своё хозяйство"
но это все имеет верхний уровень приоритета.


А я знаю, куда все делись!..
 
sashketДата: Вторник, 30.08.2011, 23:49 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sezam)
Главное - не делать из них культа. Как и из работы.

Абсолютно в дырдочку! smile Я ведь писАл - далеко не все хотят иметь "домик в деревне". Им проще в многоэтажках. Непомнящий развивает эту тему в ключе "минимум занимаемой площади - максимум комфорта для жителей".


Бесконечность не предел!
 
VITДата: Среда, 31.08.2011, 01:58 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (sashket)
"минимум занимаемой площади - максимум комфорта для жителей"

Тезис интересный. Но мне показалось, что нужно "взять пошире" - в 60-е годы кем-то (чем-то) "уплотнили" сознание людей, живущих в тесных сообществах и оказывающих друг другу посильную помощь (пример-коммуналки для промышленных рабочих или барачные поселки для общинников, а после революции - колхозников). Если объем комнаты-"сталинки" прикинуть к объему квартиры-"хрущевки", отнесенной к количеству людей, в данном объеме проживающих, то последний сильно проиграет. Обман доверчивого "владельца собственности" заключается в термине "площадь" и самом факте "раздельности" от "другой" семьи.

Кому-то было очень выгодно нас разделить > и властвовать > в новых реалиях > к тому же легко меняемых для отдельно взятой семьи > достаточно изменить сознание старших членов семьи > массовое програмирование 50-х-60-х > смена календаря и дат > несовпадение воспоминаний и исправление возрастов > массовое отсутствие сведений в памяти о прадедушках/прабабушках > ну как-то так. Дернули темку за ушки smile
 
kokoboloДата: Среда, 31.08.2011, 02:22 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (andreth)
Quote (kokobolo)
статью напишите - как постановку вопроса

Не понял, какого именно вопроса?

Вопрос - автомобиль-убийца. Статью назовём словами Э.Рязанова(фрактал Мамы) "Берегись автомобиля"... и, как-бы невзначай, поднимаем вопросы вредности-опасности автомобиля(и всей инфраструктуры, с ним связанной)... тот вред экологии(в т.ч. психологической экологии), который он приносит... И резюме, как постановку наивного вопроса - а нужен ли цивилизации автомобиль, в принципе?

Quote (sashket)
Непомнящий развивает эту тему в ключе "минимум занимаемой площади - максимум комфорта для жителей".

То, что делает Непомнящий(родства?) - очень опасно! Такая скученность людей в одном месте, отсутствие горизонта, ландшафта, природы полностью изменит психологию человека(как раз то, о чём говорит VIT).
И ещё, Саня... я так понял, ты не можешь слова "деревня" и "жизнь" наполнить новым содержанием - Непомнящий построил урбанизированную(новое содержание) деревню, а ты и не понял... smile
Не, такой хоккей нам не нужен... biggrin


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Среда, 31.08.2011, 11:39 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Автомобиль - убийца


А вот как вы, кокоболо, доставляете дрова, строй-материалы и всякие тяжелые
бытовые вещи к себе в частное жилье?
И вообще - ответьте честно, у вас лично машина есть?

Кстати, жена собралась покупать - ровно сегодня, если получится.
Я не отговариваю - это невозможно. Да и пусть будет, что будет.


А я знаю, куда все делись!..
 
andrethДата: Среда, 31.08.2011, 20:41 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Вопрос - автомобиль-убийца. Статью назовём словами Э.Рязанова(фрактал Мамы) "Берегись автомобиля"... и, как-бы невзначай, поднимаем вопросы вредности-опасности автомобиля(и всей инфраструктуры, с ним связанной)... тот вред экологии(в т.ч. психологической экологии), который он приносит... И резюме, как постановку наивного вопроса - а нужен ли цивилизации автомобиль, в принципе?

Попробую smile Дайте только немного времени. Дело-то творческое smile

Добавлено (31.08.2011, 16:59)
---------------------------------------------

Quote (sashket)
далеко не все хотят иметь "домик в деревне". Им проще в многоэтажках. Непомнящий развивает эту тему в ключе "минимум занимаемой площади - максимум комфорта для жителей".

Вспомнил фильм "Матрица". Был там персонаж, освобожденный из матрицы, но захотевший обратно.

Quote
Однако в экипаже «Навуходоносора» появился предатель Сайфер, готовый променять жизнь своих друзей и свободу разума на сладкий обман Системы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Матрица_(фильм)

Добавлено (31.08.2011, 20:41)
---------------------------------------------

Quote (sashket)
всё, что нужно человеку в повседневной жизни: работа, магазины, спортзалы, кино

Все это забирает нашу энергию, наши эмоции... нашу жизнь. А на то, что мы считаем главным в жизни
Quote (kokobolo)
семья, дети, любовь, природа, свой дом, своё хозяйство

ничего не остаётся! Ведем псевдожизнь, крутимся как белки в колесе - и ничего не успеваем!
 
sashketДата: Четверг, 01.09.2011, 00:32 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Такая скученность людей в одном месте, отсутствие горизонта, ландшафта, природы полностью изменит психологию человека

Охх... Для начала ещё кино:

Quote (kokobolo)
я так понял, ты не можешь слова "деревня" и "жизнь" наполнить новым содержанием

Ну, если понимать город, как большую деревню, то пуркуа бы и не па? wink
Quote (andreth)
Все это забирает нашу энергию, наши эмоции... нашу жизнь.

Вопрос - вы в городе живёте или в деревне? Я вообще смотрю, что у многих при словах "свой собственный дом на природе" возникает в сознании эдакая пасторальная картинка с порхающими бабочками, любованием закатами/рассветами, катанием на лодочке в ближайшем озере etc. Andreth, вы себе представляете, что такое содержать, к примеру, корову? Или свинью? Я ведь не зря привёл пример сельской тётки. Разность менталитетов! Можно сколько угодно говорить о том, что "всё это забирает нашу энергию, наши эмоции... нашу жизнь", но от этого нам пока никуда не уйти. Мы вписаны в городскую цивилизацию и ничего с этим поделать пока нельзя. Вы думаете почему так дохрена пустующих деревень? Думаете, что вы один такой умный и знаете, что в деревне жить лучше, чем в городе, потому что "своя земля", "сам себе хозяин"? Слышали про дауншифтеров? Много их осело в деревне? Вот то-то и оно... А Непомнящий, кстати, предлагает вариант, при котором живя в городе, можно отказаться от тех же автомобилей.


Бесконечность не предел!

Сообщение отредактировал sashket - Четверг, 01.09.2011, 00:33
 
kokoboloДата: Четверг, 01.09.2011, 02:41 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
И вообще - ответьте честно

smile Я, как и вы, не умею врать - мы во фрактале Мамы... Мы можем промолчать, но не соврать...

Quote (sezam)
у вас лично машина есть?

Моё сложное отношение к автомобилю появилось несколько лет назад... Я назвал это чувство "не стоИт"... Т.е. был автомобиль(сурф) и, вдруг, он меня перестал возбуждать-тревожить - ну, железка да и только! Отдавать ему свои эмоции, получать от него кайф, холить и лелеять его мне расхотелось... smile После этого он, естественно, сломался - чувствует, гад, моё отношение... Кстати, автомобиль живой и с ним можно договариваться(ещё он бывает мальчик и девочка)... smile
Сурфа я продал за три копейки(психологически не могу, даже, цену с него нормальную взять, т.к. таковой не чувствую) своей знакомой... та его отремонтировала и сейчас кайфует... Но я её предупреждал - джип сделает своё подлое дело и на низкую и дешёвую легковушку она уже никогда не сядет - Сурф заставит её больше работать... wink

После постройки дома купил маленький грузовичок... Но и тут засада - не хочу его, хоть ты тресни! biggrin
А он сломался от горя и стоит...
В общем, без наших эмоций, без кусочка нашей жизни он, гад, не поедет...
Добавлю, что у меня техническое образование и в автомобилях я разбираюсь...

Quote (sezam)
А вот как вы, кокоболо, доставляете дрова, строй-материалы и всякие тяжелые
бытовые вещи к себе в частное жилье?

Я отдаю резаную бумагу, за которою я уже отдал свою жизнь... другого выхода у меня, пока, нет... smile
А чем, сезам, вам вертолёты не нравятся? Или гравилёты-нло?

Quote (sezam)
Кстати, жена собралась покупать - ровно сегодня, если получится.
Я не отговариваю - это невозможно. Да и пусть будет, что будет.

А дома у вас есть кошка...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Архив » Автомобили (Что в отечественных автомобилях - наше?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: