Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Архив » Автомобили (Что в отечественных автомобилях - наше?)
Автомобили
kokoboloДата: Четверг, 01.09.2011, 03:07 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sashket)
вы себе представляете, что такое содержать, к примеру, корову? Или свинью? Я ведь не зря привёл пример сельской тётки.

Эта "несчастная" тётка имеет с одной коровы 15-20 тысяч рублей... Если бы ей надо было молока(плюс сыра, творога, масла, сметаны) на одну семью, держала бы козу и не парилась...
А свинью держать не сложно...

Quote (sashket)
Ну, если понимать город, как большую деревню, то пуркуа бы и не па?

Почему город\деревня должны быть большими?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Четверг, 01.09.2011, 03:37 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sashket)
Охх... Для начала ещё кино:

да всё тут понятно... smile Гелиотектура - солнце-чёрная дыра... космический корабль-летучий голландец Пётр I... родишься в нём и умрёшь, как белка в колесе... природу увидишь только из окна... или не природу, а кино вокруг... wink
Да и с автоматом Калашникова всё ясно... smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
andrethДата: Четверг, 01.09.2011, 16:44 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sashket)
Вопрос - вы в городе живёте или в деревне? Я вообще смотрю, что у многих при словах "свой собственный дом на природе" возникает в сознании эдакая пасторальная картинка с порхающими бабочками, любованием закатами/рассветами, катанием на лодочке в ближайшем озере etc. Andreth, вы себе представляете, что такое содержать, к примеру, корову? Или свинью? Я ведь не зря привёл пример сельской тётки. Разность менталитетов! Можно сколько угодно говорить о том, что "всё это забирает нашу энергию, наши эмоции... нашу жизнь", но от этого нам пока никуда не уйти. Мы вписаны в городскую цивилизацию и ничего с этим поделать пока нельзя. Вы думаете почему так дохрена пустующих деревень? Думаете, что вы один такой умный и знаете, что в деревне жить лучше, чем в городе, потому что "своя земля", "сам себе хозяин"? Слышали про дауншифтеров? Много их осело в деревне? Вот то-то и оно... А Непомнящий, кстати, предлагает вариант, при котором живя в городе, можно отказаться от тех же автомобилей.

Ох, Вы давите на больную мозоль... В том-то и дело, что живу в городе. Но жить в деревне - это моя мечта. rolleyes

Quote (sashket)
Andreth, вы себе представляете, что такое содержать, к примеру, корову? Или свинью?

Именно так мне и говорят, когда я завожу разговор о деревне smile
И ведь действительно: плохо представляю smile Но дело-то тут в том, что я, горожанин по рождению, просто не умею. Если научить - смогу! Также как приходилось слышать истории о переехавших из деревни в город родственниках, чувствовавших себя в городе крайне неуютно.
Глобальный вопрос: почему наша цивилизация основана так, что основа ее - индустриальный город?

Quote (sashket)
у многих при словах "свой собственный дом на природе" возникает в сознании эдакая пасторальная картинка с порхающими бабочками, любованием закатами/рассветами, катанием на лодочке в ближайшем озере

Картинка-мечта, так и остающаяся для большинства абсолютно не достижимой.

Домик хоббитов из Уэльса или как решить жилищный вопрос за $5000
 
kokoboloДата: Четверг, 01.09.2011, 18:05 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (andreth)
Quote (sashket)
Andreth, вы себе представляете, что такое содержать, к примеру, корову? Или свинью?

Именно так мне и говорят, когда я завожу разговор о деревне

Не слушайте никого! Вы с собой привезёте культуру в деревню(да, хоть на Луну!), а не наоборот - обескультуритесь от переезда туда... smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sashketДата: Пятница, 02.09.2011, 00:01 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Кстати, автомобиль живой и с ним можно договариваться(ещё он бывает мальчик и девочка)...

Подтверждаю. Приходилось давненько как-то работать водилой в одном коммунальном предприятии. Так там был один старенький ЗИЛ-130, на нём работал один дедок-пенсионер. Он часто болел и его заменяли разные водители. Так вот, кроме этого дедка на ЗИЛе никто не мог включить заднюю передачу. Перепробовали все, включая самого директора и гл. инженера. А дедок садился и без проблем - тыць, есть...


Бесконечность не предел!
 
sashketДата: Пятница, 02.09.2011, 00:16 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Эта "несчастная" тётка имеет с одной коровы 15-20 тысяч рублей...

Это только с одной biggrin А скока у неё картошки ты б видел wacko
Quote (kokobolo)
А свинью держать не сложно...

Чё, правда, штоль? wink
Quote (kokobolo)
Почему город\деревня должны быть большими?

Аналогично, шеф. Моё имхо, в городе должно жить максимум 100 тыс. чел. В идеале не больше 20-ти. И все в пятиэтажках. Небоскрёбов нам не надо smile
Quote (kokobolo)
да всё тут понятно...

Рад за тебя! Потому как мне абсолютно ничего не понятно wacko
Quote (andreth)
Если научить - смогу!

Но вот захотите ли? Попробуйте, для начала, пожить в деревне не неделю, не месяц, а хотя бы полгода. Без туалета, душа, канализации.
Quote (andreth)
Глобальный вопрос: почему наша цивилизация основана так, что основа ее - индустриальный город?

Встречный вопрос: почему в старинных деревенских семьях было по 8-12 детей?
Quote (andreth)
Картинка-мечта

Ни разу не строитель, но сдаётся мне, что чего-то этот товарищ не учёл dry


Бесконечность не предел!
 
VITДата: Пятница, 02.09.2011, 01:43 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (andreth)
Именно так мне и говорят, когда я завожу разговор о деревне И ведь действительно: плохо представляю Но дело-то тут в том, что я, горожанин по рождению, просто не умею. Если научить - смогу! Также как приходилось слышать истории о переехавших из деревни в город родственниках, чувствовавших себя в городе крайне неуютно.

У меня сестра живет в селе с момента свадьбы. Так получилось. Вышла замуж за сельского парня, по образованию оба ветеринары, теперь не в городе, на рынке, работают, а в селе. Оба. Свояк мой так и заявил - "Хочешь, чтобы я превратился в алкоголика с пустыми глазами - поехали в город, нет - остаемся в селе". Осталась. Поначалу было трудно. Потом сельские перестали считать "чужой". Оказалось - секрет прост. Работать надо. Всегда и везде :-)

Quote (sashket)
Но вот захотите ли? Попробуйте, для начала, пожить в деревне не неделю, не месяц, а хотя бы полгода. Без туалета, душа, канализации.

Без туалета и канализации одновременно? biggrin Спасибо, рассмешили. Может, добавите - "без обогрева, без пищи и воды? biggrin " А то деревня какая-то нерусская, а где же медведи, балалайки и валенки с ушанками? biggrin
 
sezamДата: Пятница, 02.09.2011, 11:47 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Не слушайте никого! Вы с собой привезёте культуру в деревню


недавно пересмотрел фильм "6дней-7ночей"
герой Харрисона Форда произносит замечательную фразу:
"Детка, это - ОСТРОВ! Романтику надо привозить с собой..."

Добавлено (02.09.2011, 11:43)
---------------------------------------------
Дом хоббита - в смысле построеный своими руками из простых материалов дом - моя мечта.
И разбивается она вовсе не о лень или деньги.
Разбивается о бюрократическую реальность.
Хотя - надо будет серьезно подумать об этом.

Надо просто купить кусок земли ВНЕ города (юридически)
Это и дешевле и контроля всяких "городских архитекторов" меньше.
В городе все упирается в "архитектурный проект", а вне города в транспорт и расстояния вообще.

Интересно, как он сделал потолок?
Балки ясно, а потом чем закрыл, прежде чем сыпать землю?

Добавлено (02.09.2011, 11:47)
---------------------------------------------
интересно, что если построить такой дом - одиночества будет меньше -
потому, что к тебе с удовольствием будут приезжать в гости.

А вообще - идея сверх-богатая, особенно для МОЛОДЫХ семей, которые
еще не обросли корнями и прочим и могут приспособиться к любому месту..

Купи до 10 соток до 1 га за городом, построй дом хоббита/изубшку на курножках/замок лешего/дом-улитку итд
- и живи, и не надо 30 лет платить кредит за панельную квартиру.


А я знаю, куда все делись!..
 
andrethДата: Пятница, 02.09.2011, 15:41 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sashket)
Но вот захотите ли? Попробуйте, для начала, пожить в деревне не неделю, не месяц, а хотя бы полгода. Без туалета, душа, канализации.

Вы правы. Мне, как городскому жителю, вряд ли будет легко - по-началу.

Quote (kokobolo)
Не слушайте никого! Вы с собой привезёте культуру в деревню(да, хоть на Луну!)

Моя проблема, должен признаться со стыдом, что я, что называется, безрукий, т.е. даже прибить гвоздь дома - для меня целое событие, не буквально, конечно, но близко. Мой плюс, считаю, что я обучаемый: покажи, как делать - смогу. Опыт - дело наживное, только где ж его взять? Мой папа тоже такой, к делам, которые принято относить к мужским, как то гвоздь прибить, полочку повесить, - относится мягко говоря с прохладцей, считает их тяжкой обузой, от которой надо по возможности косить.

Quote (sashket)
Quote (andreth)
Глобальный вопрос: почему наша цивилизация основана так, что основа ее - индустриальный город?

Встречный вопрос: почему в старинных деревенских семьях было по 8-12 детей?

Ну, мой вопрос был как бы с предложением обсудить почему цивилизация такая, т.е. содержимое вопроса больше его формы smile .

Quote (sashket)
Ни разу не строитель, но сдаётся мне, что чего-то этот товарищ не учёл

Что именно?

И все-таки, свой дом, с садом, в деревне - моя мечта, и я лелею надежду, что осуществлю её! king

Добавлено (02.09.2011, 15:41)
---------------------------------------------
Нашел у Александра Бурьяка про автомобили:

Анти Автомобильный Альянс

Пара цитат:

"Конечно же мы не считаем, что радикальное сокращение количества
легковых автомобилей автоматически ликвидирует или ослабит боль-
шинство других проблем современного общества. Но и решать боль-
шинство этих проблем бессмысленно, если не принять незамедлитель-
ных мер против автомобилей."
"Отношение к автомобилям -- тот пробный камень, который позволяет
выявить нутро любого деятеля: если этот деятель энергично поддер-
живает идею борьбы с автомобилизацией и называет ее в числе важ-
нейших пунктов своей программы без всяких оговорок, то он навер-
няка занимает здравомыслящую позицию и в отношении других проблем
современного общества, а если он уходит от четкого ответа либо
вообще считает антиавтомобильщиков вредными экстремистами или
наивными дурачками, то сам он выродок, абсурдист, извращенец,
замаскированный враг общества, подлежащий определению в концла-
герь спортивно-трудового типа, где его научат ходить пешком и
ценить свежий воздух и откуда он будет регулярно командироваться
для очистки пригородных лесов и лугов от автомобильных останков,
старых шин и прочего мусора."

"Детали нашего подхода:
Деавтомобилизация
Компактный город
Минимальное жилище"

 
sezamДата: Пятница, 02.09.2011, 16:59 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
почему в старинных деревенских семьях было по 8-12 детей?


это как раз просто:
- других развлечений было мало.
- униженное положение женщины - даже любящий мужчина не особо спрашивал ее желания к сексу.
- предохранения не было.
- "извращения", снимающие половой напряг, но к детям не приводящие
запрещались церковью. ("грех Онана", см. Библию)
- высокая детская смертность
- чем больше детей - тем легче в старости, так как все надо делать своими руками.
Как бы страховка на старость.

Добавлено (02.09.2011, 16:59)
---------------------------------------------

Quote
Деавтомобилизация
Компактный город
Минимальное жилище


ну нет, в МИНИМИЗИРОВАННОМ жилище живите сами.

Quote
1. Дополнительные звуконепроницаемые вертикальные перегородки,
в том числе полупрозрачные стенки и перегородки-шкафы.
2. Двухэтажные спальные ячейки.
3. Откидная и раскладная мебель.
4. Звукоизолирующие двери, в том числе двери-шкафы.
Самый существенный аргумент в пользу малого жилища: в него
не помещается много вещей.


откидная мебель, ЗАТО БОЛЬШОЙ ПЛЮС - не помещется много вещей
smile :) smile


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Пятница, 02.09.2011, 21:06 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sashket)
Попробуйте, для начала, пожить в деревне не неделю, не месяц, а хотя бы полгода. Без туалета, душа, канализации.

А зачем строить дом без душа и канализации?

Quote (andreth)
я, что называется, безрукий, т.е. даже прибить гвоздь дома - для меня целое событие, не буквально, конечно, но близко. Мой плюс, считаю, что я обучаемый: покажи, как делать - смогу. Опыт - дело наживное, только где ж его взять? Мой папа тоже такой, к делам, которые принято относить к мужским, как то гвоздь прибить, полочку повесить, - относится мягко говоря с прохладцей, считает их тяжкой обузой, от которой надо по возможности косить.

Вы путаете свое нежелание работать в квартире(на фрактал квартиры) и ваше умение работать...
У меня было то же самое - в квартире я не мог(не хотел, по сути) сделать ремонт... при том, что умею делать всё своими руками - работать и с железом, и с деревом, и со штукатуркой\китайским евроремонтом... biggrin

Quote (sezam)
ну нет, в МИНИМИЗИРОВАННОМ жилище живите сами.

Тоже, прошедший этап - стоящий в углу(мордой к стене) телевизор с большим экраном, пылящийся с сарае 6-ти канальный усилитель, распиханные по коробкам и не нужные теперь дорогущие причендалы... biggrin


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sashketДата: Пятница, 02.09.2011, 23:00 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (andreth)
Моя проблема

И моя, кстати, тоже. Я точно такой же безрукий smile
Quote (andreth)
Ну, мой вопрос был как бы с предложением обсудить почему цивилизация такая

Сезам ниже уже развёрнуто ответил.
Quote (andreth)
Что именно?

Подпорки хиловаты. Слой земли, всё-таки, не черепица и весит изрядно. Как бы не засыпало. А домик, конечно, симпатишный.
Quote (andreth)
Компактный город

Это примерно то же, что и у Непомнящего. Но вот остальные позиции... Вы меня таки звиняйте wacko
Quote (kokobolo)
А зачем строить дом без душа и канализации?

Я предвидел подобный вопрос smile А чистить септик ты как будешь?


Бесконечность не предел!
 
kokoboloДата: Суббота, 03.09.2011, 06:15 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sashket)
А чистить септик ты как будешь?

купил насос-помпу и выкачал. Я сейчас так и делаю, машину не вызываю....


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
VITДата: Суббота, 03.09.2011, 12:20 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (sezam)
это как раз просто: - других развлечений было мало. - униженное положение женщины - даже любящий мужчина не особо спрашивал ее желания к сексу. - предохранения не было. - "извращения", снимающие половой напряг, но к детям не приводящие запрещались церковью. ("грех Онана", см. Библию) - высокая детская смертность - чем больше детей - тем легче в старости, так как все надо делать своими руками. Как бы страховка на старость.

Это как раз не просто. Это нас обманули ТИ про "униженное положение женщин" и "высокую детскую смертность". В развивающихся сообществах "неравноправие" полов невозможно. Кстати, именно сегодняшняя форма "побуждения к Исламу" как форма цивилизационного одичания показательна с этой стороны. Но даже для современной Азии или Африки это не соответствует действительности. Женщина "рулит" в большинстве житейских ситуаций, а уж в таком серьезном вопросе, как секс - и подавно.

Обратите внимание, разница между психоневрологическим состоянием "современной" женщины по поводу гибели ребенка, и женщины "униженной", несовместимы. Психическое здоровье "современной" женщины может быть подорвано бесповоротно одним фактом смерти ребенка или плода. Влияние СМИ как демотиватора и перекодировщика фундаментальных смыслов в этом феномене неоспоримо.

А вот "страховка на старость" весьма актуальна для НОРМАЛЬНОГО общества. Современные душелюбы и людоведы считают пенсион панацеей, забывая о том, что разрушение семейных связей уже на третьем поколении даст саботажную неуплату пенсионных сборов и кризис пенсионной системы как таковой.

По поводу причин низкой рождаемости есть и конспирологические теории:
http://www.reactioner.com/articles/675.html
 
sashketДата: Суббота, 03.09.2011, 16:15 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
купил насос-помпу и выкачал.

wink


Бесконечность не предел!
 
Форум » Основной форум » Архив » Автомобили (Что в отечественных автомобилях - наше?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: