Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Архив » Календарная гипотеза (До 1800 года пользовались лунно - солнечным календарём.)
Календарная гипотеза
kokoboloДата: Вторник, 01.06.2010, 11:31 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Нет, именно второй - в смысле старшинства. А Николай 1-й - вероятно дубликат Николая 2-го, которого мы однозначно находили, как Распутина. Сейчас Изюм нашел Дольфуса - копия Михаил Чехов. Все эти "убийства"-свержения - отстранение от власти Булганина Хрущевым во время войны.
Хрущева я теперь беру в кавычки...

Их мать Екатерина-Елизавета английская-Крупская-Елена Рерих. Это все цари, что есть в написанной истории.
Есть слабая надежда, что история монархии чуть длиннее и скрыта от нас... Но, скорее всего, на этих персонах монархия начинается и заканчивается.


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Вторник, 01.06.2010, 14:19 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Valmix)
как красиво выглядел календарь на 1939 год

я не понял - а 31-е числа как бы вне шестидневок?
Идеальный календарь, имхо - это 12х30 месяцев (5х6, скажем, 6 пятидневок с одним выходным) + 5-6 нерабочих внекалендарных дней на рождество+новый год (назвать можно "рождественской неделей")
Еще ровнее 13х28 (где 28=4х7) + 1-2 на новый год. Но 13 месяцев напрягает а) символичностью, б) "простотой" в математическом смысле слова.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Среда, 02.06.2010, 06:31 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Представлю график, показывающий когда, по моему мнению, зародилась цивилизация.

Синея линия - развитие цивилизации в парадигме официальной истории. Зеленая - понимание развития цивилизации в рамках Новой хронологии(время развития просто короче, обнаружены дубликаты).
Красная линия - мой взгляд на этот процесс. Т.е. развитие было не линейным(постепенное нарастание культуры-информации), а взрывным - нарастание по экспоненте. Отсюда и такой короткий срок развития цивилизации - её начало - конец 19-начало 20 веков.

А все цари-императоры жили не в 10-19 веках, в 20-м веке... А после календарной реформы эти года просто "надули" информацией(дубликатами) - превратили в века...

Прикрепления: 2486076.jpg (20.5 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Среда, 02.06.2010, 07:17 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Алексей_Жариков)
А что, если перед войной и был 1918 год? Если календарные реформы переxода на Григорианский календарь 26 января 1918 года в России и "возврата" к Григорианскому календарю 26 июня 1940 года в СССР - это одно и то же событие?

Тогда получается, 1(j)700, 1800, 1900 - это не века, а лунные года. Правильно, Алексей?
Тогда можно определить, когда был введен первый календарь - лунный. Начался он от нуля, естественно - в 1000(j000) лунном году - нулевом году. Отнимаем от 1940 года 10 лет(примерно, т.к. лунный год не соответствует солнечному) - получаем начало календаря - примерно 1930-31 год!
Алексей, вы, как специалист по лунному счислению, наверняка, назовёте более точную цифру.


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Среда, 02.06.2010, 11:29 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
мне вчера попалась цифра
"862 год - основание Руси. 957 год - принятие христианства."

как говорится - просто добавь воды (+1000) smile
Что интересно, и 1862 год - не простой (1861 - "конец крепостного права", 1862 - "война Севера и Юга")
а 1957 - смещение Хрущева и Жукова (и начало второго президентсва Эйзенхауэра)

дополнение:
Памятник "Тысячелетие России" (открыт в 1862м).
"В 1954 году была произведена доделка прежних работ по восстановлению (сварка швов,
укрепление отдельных плит литья, все бронзовые части были патинизированы)"

патинизированы - значит искусственно состарены.

Добавлено (02.06.2010, 11:29)
---------------------------------------------
вообще-то , если брать лунный календарь, то "тысяча лет" - это около 80 солнечных.


А я знаю, куда все делись!..

Сообщение отредактировал sezam - Среда, 02.06.2010, 11:26
 
kokoboloДата: Среда, 02.06.2010, 12:07 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Тысяча в лунном обозначении дат - это вообще не не цифра, а буква. Вместо единицы ставили ещё и другие знаки - i, j - индикт, вероятно.

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Среда, 02.06.2010, 12:15 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
957 год - принятие христианства, а 1957 - смещение Хрущева и Жукова

Опять выходим на Хрущева, как противника христианства, т.е. противника старой формы управления.
Спрашивал у матери вчера - как меня крестили? Как всех, говорит, так и тебя - после рождения(1966)... А как тебя, говорю крестили? А меня, говорит, тайно! Папа был коммунистом...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Среда, 02.06.2010, 12:29 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
ну не столько "выходим", сколько я специально вышел.
В том смысле, что подтянул с датам 862 и 957 события в тысяча(соответсвенно) в контексте наших разговоров.

насчет тысячи - я имел в виду, что при счете "год"= "лунный месяц", тысяча таких годов - это 80 солнечных лет.
то есть 1862 - (1000) = 1782 - по Жарикову почти точно "начало новой эры" (по одной из его версий)

Или так: 1957 - 80 = 1877 (русско-турецкая война) - 80= 1793 - казнь Людовика 16 и вообще ривалуция во хрямции.

Добавлено (02.06.2010, 12:29)
---------------------------------------------
о, дослужился до майора. А так - старший лейтенант запаса несуществующей страны...


А я знаю, куда все делись!..

Сообщение отредактировал sezam - Среда, 02.06.2010, 12:29
 
kokoboloДата: Среда, 02.06.2010, 12:33 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
sezam, т.е. вы открыли новый цикл дублирования - 80-летний! Как его назовёте? wink

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Среда, 02.06.2010, 12:49 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
не думаю, что это я открыл.
И это не совсем дубли - это года, сжатые в месяцы.
Уже обсуждалось, что 30 летняя война, скорее, шла всего 2.5 года.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Среда, 02.06.2010, 14:19 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Почему года сжатые в месяцы? Вы объяснили, что 1000 в четырехзначном обозначении даты(современное понимание) - если её(тысячу) понимать, как промежуток времени лунного календаря - это 80 лет солнечных(нынешних)... и показали эти 80-летние дубликаты.
Так что, не скромничайте... Назовём его Циклом Сезама, если вы не против...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ValmixДата: Четверг, 03.06.2010, 21:20 | Сообщение # 117
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Эта ваша кривая скорее экспонента. По горизонтальной оси время, а что по вертикальной? Надо поставить что то, характеризующее развитие человечества. Например, объем информации, циркулирующий в обществе в данный момент. Хотя не совсем ясно, как ее измерять.

Мне кажется, вы немного неправильно понимаете, что такое индикт и индиктная дата. Индикт – это период в 15 лет, введенный императором Константином Великим (по ТИ). Индиктная дата – это совокупность трех чисел – круг Луны, круг Солнца и год от начала очередного индикта. Круг Солнца – это 28-летний цикл, по истечению которого (в юлианском календаре) дни недели попадают на те же числа, а круг Луны – 19-летний (метонов) цикл – фазы Луны попадают на те же дни. Индикт не может быть больше 15. Произведение 28*19=532 года составляет великий индиктион, по истечению которого и фазы Луны и дни недели повторяются.
При расчете этих кругов и индиктов встречаются некоторые сложности, связанные с тем, что начала индикта и начала кругов приходятся на разные дни года. Начало года вообще было разным. Если считать, что начало года 1 января, то начала великих индиктионов приходятся на годы (по ТИ) 344, 876, 1408, 1940.
Для года 2010 круг Солнца 14, круг Луны 13.

 
kokoboloДата: Пятница, 04.06.2010, 08:43 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Да, "экспонента" больше подходит - вылетело из головы понятие, спасибо, исправил.
По горизонтали время Т, по вертикали уровень культуры общества К. Культура - это не масскультура, не квадрат Малевича, а культура, как полезная информация, которой владеет человечество. Информация полезная = информация общая минус шум.
Хочу обратить ваше внимание на первую часть графика - резкому развитию предшествует достаточно длительный период низкого состояния культуры, практически, застывший на одном уровне.

По "индикту" я, и правда, мало что понимаю! biggrin Но моё непонимание говорит только о том, что информация по данному вопросу или недоступна или искажена...

Quote (Valmix)
Круг Солнца – это 28-летний цикл, по истечению которого (в юлианском календаре) дни недели попадают на те же числа

Если первым календарём был лунный, то солнечный год тут вообще ни при чем...
Единица в четырехзначном обозначении даты раньше писалось по разному - I,i,J,j,1. Почему я и предположил, что эта буква "и" очень подходит для понятия "индикт". Вероятно, раньше индикт был чем-то другим... А может просто и не было самого понятия индикт, а первая буква была индексом? Давайте тогда я откажусь в лексике от индикта... wink
Календарь начался с нуля - i000, где i- индекс, первый символ - лунные года, два остальных - лунные месяцы.

Кстати-кстати... А ведь в латинском алфавите буквы I и J стоят друг за другом(H,I,J,K)! Так может быть счетчик лунного календаря прошёл два круга - I,J ? Вроде бы, других букв в цифровом обозначении даты не зафиксировано?

Ещё одно "кстати"... Если переход на солнечный календарь был на втором обороте счетчика(индекс J и девятка в разряде годов при переходе), то на первом могли быть такие даты(символы разделю пробелом для удобства) - I 10 12 или I 12 10, т.е. двухзначное число в разряде годов. А может быть индекс "I" на первом обороте использовался редко и мы наблюдаем в исторических артефактах такие даты - 1012, 1210... принимая их за год от Р.Х. Ведь на втором обороте(если он был) счетчика цифр 10, 11, 12 в разряде годов не было...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ValmixДата: Пятница, 04.06.2010, 13:02 | Сообщение # 119
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Эти круги Солнца и Луны, а также индиктион нужны для расчета пасхалий. В 1940 году начался очередной великий индиктион. А не может быть так, что этот индиктион не четвертый по счету, как считает ТИ, а первый? Тогда становится понятной календарная реформа 1940 года с возвратом к 7-дневной неделе. Вне семидневной недели индиктион теряет смысл.
 
kokoboloДата: Суббота, 05.06.2010, 15:31 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Значится так... Если Корейская война 1950 - 53 гг (между Севером и Югом) - это дубликат 2-й мировой... то что мы имеем?
А имеем мы то, что из всех дубликатов, ближнее к нам событие по шкале времени - находиться на правильном месте!
Второе. Сталин - это дубликат Вильгельма 2-го, Николая 2-го, Булганина, Гитлера. ЗНАЧИТ - смерть Сталина - это то же, что и разгром Гитлера - конец войны - смена одного правителя другим = Булганина Хрущевым...

Значит, календарная реформа произошла ПОСЛЕ 1953 года! 1941 - 1953 - это не года! Что тут они подправили задним числом - надо разбираться...
Кстати, в период 45 - 53 год в СССР не происходит НИЧЕГО! Весь мир бурлит - Франция воюет с каким-то сраным Вьетнамом, Китай, Лаос, Никарагуа - войны, коммунисты и т.д. и т.п. А у нас тишина!

Valmix, вот почему вы помните войну - она была ближе к нам по времени. Вопрос к вам - постарайтесь вспомнить послевоенное время до смерти Сталина - может быть остались какие-то детские воспоминания.
Задал мамане такой же вопрос - он поставил её в ступор... Говорит, что мать её отдавала в детский интернат на целую неделю во время войны. А после войны, спрашиваю? Тот же детский интернат и больше никаких воспоминаний!

Почему этого никто не помнит? Отвечу. Человек не чувствует время! Ему нужна внешняя калибровка во времени - КАЛЕНДАРЬ! Сменился календарь - человек перестроился на новый ритм, новое ощущение себя во времени... А старый ритм он будет уже воспринимать в новом формате. Т.е., применительно к нашим баранам, после введения нового календаря, человеку будет казаться что он прожил все эти ГОДЫ - 1939-1953... но, на самом деле, это около ПЯТИ лет нынешних!


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Архив » Календарная гипотеза (До 1800 года пользовались лунно - солнечным календарём.)
Поиск: