Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Искусственность Земли » Искусственность Земли
Искусственность Земли
sezamДата: Вторник, 09.11.2010, 17:42 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Как "где"? Одни точки пространства ближе - другие дальше.
Лучи же уходят в небо, а небо дальше вершин деревьев, а те - дальше тропинки.

Но в случае с фотографией надо учесть, это проекция с помощью сложной оптической
системы на плоскость снимка.
Панорамные объективы "искажают" картину, показывая вместо прямых -
дуги, но зато охватывая большой угол.
А есть объективы, на которых прямые выглядят прямыми - причем их специально
такими конструируют! То есть фактически искажая то, что можно получить
с помощью обычных сферических линз. Зато результат - ПОХОЖЕ на то, что мы якобы видим.
(почитайте в википеде про виды объективов и перспектив)

Мы как-то долго обсуждали на форумах (совсем недавно - на НП) то, как человек видит и в чем
разница между этим и тем, что мы видим на фотографии или на инженерной(или картинной) проекции

Все картины (и обычные фото) призваны показать мир таким, каким мы его видим
ЧЕРЕЗ фильтр нашего мозга.

Добавлено (09.11.2010, 17:38)
---------------------------------------------
на данном снимке лучи ПОЧТИ параллельны, так как растояния до веток,
преграждающих путь лучам и тропинкой ПОЧТИ равны

Если залезть на дерево и спотреть вдоль лучей солнца в сторону земли - то они будут сходящимися.

Добавлено (09.11.2010, 17:42)
---------------------------------------------
я погуглил фотки - полное впечталение, что на половине художественных фотографий лучи солнца ПРИРИСОВАНЫ
В продвинутых редакторах есть такие функции.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Вторник, 09.11.2010, 17:53 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Как "где"? Одни точки пространства ближе - другие дальше.

Для наблюдателя - вы забыли добавить...

Quote (sezam)
Лучи же уходят в небо, а небо дальше вершин деревьев, а те - дальше тропинки.

На фото мы не видим небо... А видим прохождение лучей поперек линии зрения наблюдателя. и эти лучи не параллельны!
а должны быть такими!

Quote (sezam)
Если залезть на дерево и спотреть вдоль лучей солнца в сторону земли - то они будут сходящимися.

Это как? biggrin Думаю, такой красивый феномен должен быть запечатлен где-нибудь на фото...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Вторник, 09.11.2010, 18:53 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Для наблюдателя - вы забыли добавить...

Я никогда ничего не забываю! ... э... о чем я говорил?
А, да. РАЗУМЕЕТСЯ для наблюдателя - вашем случае - для фотоаппарата.

Quote
(sezam)
Лучи же уходят в небо, а небо дальше вершин деревьев, а те - дальше тропинки.
На фото мы не видим небо... А видим прохождение лучей поперек линии зрения наблюдателя. и эти лучи не параллельны!
а должны быть такими!

не точно поперек - потому и не точно параллельно. Грубо говоря - скоко не поперек - стоко и не параллельно.
С точностью до синус-косинус при малых углах.

Quote
(sezam)
Если залезть на дерево и спотреть вдоль лучей солнца в сторону земли - то они будут сходящимися.
Это как? biggrin Думаю, такой красивый феномен должен быть запечатлен где-нибудь на фото...

а.... это теперь мая эдея! Я и попробую. Впрочем тут важен нюанс - нужно, чтобы был дым или туман, дающий эффект лучей.
Если не забуду - следующим летом в солнечных день разведу на даче дымный костер, залезу на крышу и
сфотографирую лучи солнца сквозь ветки сакуры алычи smile


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Среда, 10.11.2010, 00:29 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Если не забуду - следующим летом в солнечных день разведу на даче дымный костер, залезу на крышу и сфотографирую лучи солнца сквозь ветки сакуры алычи smile

Только не забывайте про правила техники безопасности! Кошки возьмите у электрика, мотоциклетный шлем и хоккейную ракушку... biggrin


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
dasmannДата: Среда, 10.11.2010, 01:48 | Сообщение # 155
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Я как-то высказывал идею, что "они" играя управляют, и что существует матрица творения. Вот ссылка на карты иллюминатов - http://fishki.net/comment.php?id=78629 Я нашел всю эту игру и скачал вмессте с правилами, которые весьма любопытны, по этим ссылкам - http://www.boardgamer.ru/pnp-podborka-illyuminaty Было бы интересно, если вы в семье провели несколько десятков игр чтобы выявить закономерности. В начале 80-х через журнал "Америка" в Союз запустили знаменитую Монополию, должен отметить что все что происходит у нас последние 20 лет это та самая игра и есть, утверждаю как практик. То же самое и с картами иллюминатов. Кстати, долгое время столль же модульной игрой являлись шахматы, и всегда - Таро, помните детский фильм по пьесе Михалкова "Веселое сновидение, или Смех и слезы" где карты и шахматы противостояли друг другу. Кстати, ферзь в шахматах символизирует Луну!
 
kokoboloДата: Среда, 10.11.2010, 04:45 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Естественно, ОНИ действуют по плану. И постепенно готовят людей к будущим изменениям.
Такого рода игры - и есть подготовка социума, программирование будущего. Если же ОНИ резко изменят правила игры - народ взбрыкнет - выйдет из под контроля.


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Суббота, 13.11.2010, 15:44 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Я понял!
смотрите тут:
http://supernovum.ru/forum/read.php?2,289156,293023#msg-293023

вам надо искать непараллельность лучей не в тумане - где они могут быть перспективно искажены,
а вот как на этом лунном фото. То есть надо опираться на материальные вещи, которые можно измерить.
Так же и измераять - поставьте столб с несколькими метками (гвоздик, например) - обязательно на РОВНУЮ поверхность - и измерьте
пропорции длин отрезков и теней. Впрочем, даже для расстояния в 100 км ручными средствами не обойдешься.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Воскресенье, 14.11.2010, 13:17 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Так я предлагаю замерить расстояние до Солнца по тени, как тангенс противолежащего угла катета... А "Лучи в тумане" я приводил в прмер, как чисто визуально можно убедиться, что там не миллионы километров...

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Воскресенье, 14.11.2010, 13:56 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
еще раз - НА ГЛАЗ что 100 км, 150 миллионов.

А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Воскресенье, 14.11.2010, 14:03 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
На глаз - какая сторона треугольника 150 миллионов километров? Даже, с учетом перспективы...

Прикрепления: 9424065.jpg (47.4 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
maystreДата: Среда, 17.11.2010, 13:43 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 4
Статус: Offline
Тестовое сообщение .

Неужели я прошёл регистрацию ? smile


жизнь только ТОГДА вполне хороша ,
когда из врага вылетает душа .
 
ZicoДата: Среда, 17.11.2010, 13:50 | Сообщение # 162
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще Молотова сюда и Изюма без амбиций и выйдет что-то толковое хотя оно и так ничего. smile
 
maystreДата: Среда, 17.11.2010, 16:01 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 4
Статус: Offline
Изменение центра тяжести массы Земли .

Сразу расскажу случай из собственной жизни ... Мне неоднократно приходилось
наблюдать следующее явление : при ходьбе пешком по улице я замечал , что
иногда иду свободно и , как будто , под гору ( уклон около 1-5' вниз ) ;
в другой раз , идя по этой же улице и в этом же направлении , я наклоняюсь ,
словно при ходьбе в гору ( тот же уклон , но вверх ) . Различие небольшое ,
но человек с чувствительным вестибулярным аппаратом способен его осознать .

Наклон человеческого тела в пространстве должен совпадать с тем радиусом
Земли , который проводится из центра масс планеты . Последний , очевидно ,
не только не совпадает с геометрическим центром планеты , но также имеет
свойство изменять своё положение в пространстве , лишь иногда проходя
через точку геометрического центра Земли . Возможно , центр масс нашей
планеты совершает колебательные движения около её геометрического центра .

Величину этих колебаний можно оценить , измерив величину углового смещения
био-вертикали .


жизнь только ТОГДА вполне хороша ,
когда из врага вылетает душа .
 
kokoboloДата: Среда, 17.11.2010, 17:42 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
О ВСЕМИРНОМ ТЯГОТЕНИИ: ВСЁ ЛИ ВЕЩЕСТВО ОКАЗЫВАЕТ ПРИТЯГИВАЮЩЕЕ ДЕЙСТВИЕ?
http://newfiz.narod.ru/uniattr.html

Quote
Заключительные замечания.
Итак, если не принимать во внимание притяжение образцов в лаборатории, обусловленное, по-видимому, не гравитационными эффектами, то значительное количество фактов свидетельствует: структурно-статическое вещество не причастно к созданию частотных склонов, обеспечивающих ускоренное движение тел к “притягивающим центрам”. Это означает, что геометрия частотных склонов определяется не массой структурно-статического вещества, входящего в состав “притягивающего центра”, а каким-то другим, самостоятельным, фактором.

В пользу этого вывода можно интерпретировать астрономические данные о зонах в космосе, обладающих мощным гравитационным действием, но не обнаруживающих никаких признаков наличия вещества в своих центрах. Ортодоксы истолковывают подобные факты, как свидетельства существования так называемых “чёрных дыр”. На наш взгляд, для объяснения этих фактов не требуется оперировать такими сказочными объектами, как “чёрные дыры”, ведь частотный “провал” сообщает центростремительное ускорение веществу даже при отсутствии массивного тела в своём центре.

Это утверждение не так фантастично, как представляется на первый взгляд. Оно, во-первых, не противоречит закону сохранения энергии. Во-вторых, оно находится лишь в кажущемся противоречии с законом сохранения импульса. Этот закон справедлив только для замкнутых систем, а система, включающая в себя частотный “провал”, является принципиально незамкнутой. И, в-третьих, концепция частотных “провалов” позволяет тривиально решить вопрос о скорости действия гравитации. Пробное тело, перемещаясь по частотному склону, не взаимодействует с массой далёкого “притягивающего центра”, оно реагирует лишь на локальное значение крутизны частотного склона согласно . Таким образом, при зафиксированной геометрии частотного “провала” запаздывание гравитационном воздействия отсутствует: локальный участок частотного склона действует на пробное тело, фактически, мгновенно.


Короче... говорит, что центры гравитации созданы искусственно - программными средствами... Т.е. это Матрица более высокого уровня... wink
Я чувствую себя просто тараканом! biggrin


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
PavelДата: Понедельник, 22.11.2010, 16:07 | Сообщение # 165
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день всем,

я вот потихоньку читаю этот форум. В начале крыша ехала по-маленьку от этого всего. smile

Вот хотелось спросить: какая здесь точка зрения на расшифровку геоглифов Чудиновым www.chudinov.ru ?

 
Форум » Основной форум » Искусственность Земли » Искусственность Земли
Поиск: