Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Искусственность Земли » Искусственность Земли
Искусственность Земли
sezamДата: Пятница, 29.04.2011, 17:04 | Сообщение # 301
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (cookish)
Если Хацапетовка находится от наблюдателя в 200 км, то по кривизне даёт 2,9 км выше относительно наблюдателя.

в их теории - нужна кривизна лучей света.
типа такого

Добавлено (29.04.2011, 16:54)
---------------------------------------------
полеты спутников - в их теории необъяснимы, так как нет
центробежная сила направлена туда же, а не против - гравитации.
Но и тут можно ЧТО-ТО придумать.

Кстати, вспомнил фильму обитаемый остров (точнее книгу, ибо фильму не смарел)
Там все наоборот - оптика на планете была такова, что людишки думали.
что живут в чаше или в шаре. И не могли объяснить, откуда прилетели "пришельцы-цивилизаторы"
в виде придурошного школьника-Макса Каммерера.

Добавлено (29.04.2011, 17:04)
---------------------------------------------
Ясно, что при линейной оптике - земля-шар
Но при кривой - а проверить это сложно - она может быть какой угодно, так как мы видим окружающее нас как проекцию на сферу (сфера зрения - с центром в нашей голове, то есть два одинаковых предмета, видимых нами одинаковой величины, мы считаем одинаково удаленными. И на малых расстояниях это проверить как раз легко) и что там и как на нее проецируется - вариантов куча.
А если кривой свет - то кривым может быть все, в том числе и вообще пространство-время. НО зачем усложнять?..

Прикрепления: 7537836.jpg (12.3 Kb)


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Пятница, 29.04.2011, 20:02 | Сообщение # 302
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sashket)
Ну не скажите. МКС летает где-то на 300 км и оттуда Земля весьма кругленькой представляется.

Ну, фсё... кино пошло... biggrin Саня, ты видел фотографии Земли с МКС? wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Пятница, 29.04.2011, 20:15 | Сообщение # 303
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Но тогда нужно предположить, что никаких космонавтов нет вообще, никто не летает,
геостационарных спутников не существует (ау, спутниковое ТВ...) - ведь это уже 36000 км.
Либо врут и о высотах и о размерах ракет и обо всем. И физику нам фальшивую в школе преподавали.
Запуски ракет - в никуда...
То есть, выходит заговор одной половины (а ведь одни старички симонов+булганин тут не
справятся СО ВСЕМ - нужны толпы) человечества против второй - и еще не понятно, какая половина больше.
Все это КАК МИНИМУМ крайне маловероятно - если не сказать "бред".

Ох, эта психология... biggrin
мы здесь собрали достаточно фактов, свидетельствующих, что:
- нет никаких космонавтов...
- что никто никуда не летает...
- официальная наука(история в т.ч.) - это средство управления. но никак не наука...
- в школе преподают не только фальшивую физику... там. вообще, ничего не преподают, а делают из наших детей рабов... причем для каждого поколения - своя программа порабощения...
- эти "толпы" - армия Клонов... Да, их много и мы не можем отличить их от обычных людей... пока не можем... wink

И если после прочтения всех этих фактов вы говорите "бред", то это не проблема фактов... это проблема психологии вашего восприятия! У вас(у нас) в голове забор с надписью "Табу", "Не влезай - убьёт", "Выхода нет"... Не бойтесь этих надписей-страшилок Матрицы - ломайте, нафиг, эту стену!

Quote (sezam)
Кстати, вспомнил фильму обитаемый остров (точнее книгу, ибо фильму не смарел)
Там все наоборот - оптика на планете была такова, что людишки думали.
что живут в чаше или в шаре. И не могли объяснить, откуда прилетели "пришельцы-цивилизаторы"

Не знаю, как вам - а мне этого достаточно. Они всё нам рассказали, только поменяли плюс на минус - "там всё наоборот"! wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
SubmitguRuДата: Пятница, 29.04.2011, 20:58 | Сообщение # 304
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
в голове забор с надписью

Кроме табу ещё срабатывает страх - ломать стройную матрицу лжи многим страшно.
 
sashketДата: Суббота, 30.04.2011, 00:13 | Сообщение # 305
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Саня, ты видел фотографии Земли с МКС?

Игорь, я и тебя не видел. Значит, могу сделать вывод, что тебя НЕТ! biggrin
Quote (kokobolo)
мы здесь собрали достаточно фактов

Ни о чём не свидетельствующих, а всего лишь дающих нам возможность предположить, что всё не так, как нам втюхивают. wink
Quote (kokobolo)
в школе преподают не только фальшивую физику...

Неужели? Вся-вся фальшивая? Подбрось камушек вверх. Полетит в зенит? wink
Quote (kokobolo)
И если после прочтения всех этих фактов вы говорите "бред", то это не проблема фактов...

Прально, это не проблема "фактов". Это проблема "теории". biggrin


Бесконечность не предел!
 
kokoboloДата: Суббота, 30.04.2011, 10:32 | Сообщение # 306
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sashket)
Игорь, я и тебя не видел. Значит, могу сделать вывод, что тебя НЕТ!

Саня, давай ты найдешь фотографию Земли с МКС(и выложишь сюда), а не будешь нам рассказывать свои фантазии... wink

Quote (sashket)

Прально, это не проблема "фактов". Это проблема "теории".

да нет, пока, никакой теории... Но зачем отмахиваться от фактов - чтоб сохранить свою уютненькую корявенькую Матрицу? wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Суббота, 30.04.2011, 12:51 | Сообщение # 307
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
И если после прочтения всех этих фактов вы говорите "бред"

нет, я назову это гипотезой. Причем пока ДОВОЛЬНО ШАТКОЙ.
Уверовать сразу - не в моих правилах. Тем более, что никаких правил нету.
Это не факты - это намеки на догадки, основанные на схожести лиц.
Интересно, не спорю - но не ФАКТЫ.

Quote (kokobolo)
Саня, давай ты найдешь фотографию Земли

а давай ты найдешь честное и явное признание какого-либо селвера...
Не закамуфлированное под литературу, песни и прочую хуйню -
а честное и явное ПРИЗНАНИЕ wink

Добавлено (30.04.2011, 12:51)
---------------------------------------------

Quote (kokobolo)
да нет, пока, никакой теории.

именно, а значит, догадки не могут считаться аргументами.
ПОКА ЧТО надо учитывать и за и против. Что я стараюсь и делать.


А я знаю, куда все делись!..
 
dasmannДата: Суббота, 30.04.2011, 15:24 | Сообщение # 308
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.ltc.ru/newsltc/2/473_1.shtml
Это может быть объяснением того как устроена глобальная телеметрическая сфера.
 
Michael_SvДата: Суббота, 30.04.2011, 16:26 | Сообщение # 309
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
sezam,
а давай ты найдешь честное и явное признание какого-либо селвера...
Не закамуфлированное под литературу, песни и прочую хуйню -
а честное и явное ПРИЗНАНИЕ

Вчера Путин сказал по ТВ, что у него свой театр. Много дало вам это признание? А ведь он сказал правду... Теперь у каждого из них теперь свой театр и никакой самодеятельности..

Добавлено (30.04.2011, 15:57)
---------------------------------------------
Они обыгрывают тему корабля и самодеятельности.. Раньше был юный капитан корабля с парусами. Но потом, ввели термин - Земля космический корабль - типа космос есть. И мол без самодеятельности здесь на нём.
Земля - Волга-Волга - Ноев Ковчег, без Карабаса, обритого Карабаса без памяти... Корабль который и одновременно плывёт и никуда не плывёт.

Но судьба современной Земли, обыграна в Матрице, только надо смотреть через ложку.

Добавлено (30.04.2011, 16:13)
---------------------------------------------
Вне Матрицы Солнце скрыто за облаками, после ядерной войны. Но в матрице, при подключение к ней - тоже Солнце есть. Значит наше Солнце -ложно априори.(Естественно мы из её родимой не ногой). Тогда Солнце либо тот самый термояд, который типа никак не изобретут, т.э. реактор. Он требует обслуживания - летают в космос. Либо отражённый свет, из которого всё и сделано, отражение от этой ложки и мы видим в Солнце, в виде точки из света. Точка-световое пятно. Значит, летают, чтобы протереть стёкла. Поверхность ложки.

Добавлено (30.04.2011, 16:26)
---------------------------------------------
Самое смешное, что летят ночью (анекдот, такой), по-этому, возможен вариант и со второй ложкой, запасной, которую на время зажигают.


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Суббота, 30.04.2011, 16:21
 
kokoboloДата: Суббота, 30.04.2011, 18:29 | Сообщение # 310
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Интересно, не спорю - но не ФАКТЫ.

мы здесь про искусственность земли... Американская лунная афера - это не факты? Невыход леонова в открытый космос - это не факты? Ложь с переходным модулем, а значит и со стыковкой Союз-Апполон - это не факты?
Или вам не фаты нужны, а новая увлекательная сказка а-ля Фоменко? По другому информация не воспринимается? wink

Про фотографию Земли с МКС - я не шучу и не глумлюсь - не обижайтесь на меня... Думаете, что вы видели такую фотографию?
Подумайте - почему вы так уверены... попробуйте проверить себя - найдите в инете такую фотографию... выложите её сюда - уверяю вас - нас(и вас) в течение этого процесса ждет много сюрпризов и отрезвлений...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Суббота, 30.04.2011, 18:30 | Сообщение # 311
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Michael_Sv)
Они обыгрывают тему корабля и самодеятельности.. Раньше был юный капитан корабля с парусами. Но потом, ввели термин - Земля космический корабль - типа космос есть. И мол без самодеятельности здесь на нём.
Земля - Волга-Волга - Ноев Ковчег, без Карабаса, обритого Карабаса без памяти... Корабль который и одновременно плывёт и никуда не плывёт.
Но судьба современной Земли, обыграна в Матрице, только надо смотреть через ложку.

Михаил, давайте я сделаю вид. что вас не понял... wink А вы разовьёте вашу замечательную мысль...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Суббота, 30.04.2011, 19:17 | Сообщение # 312
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
А что не понятно. Смотрел фильм Волга-Волга ,кстати, в цвете, и, где команда и музыканты, плывут на корабле, пришла такая аналогия, что про Ноев-Ковчег. Корабль который плывёт и стоит на месте (ведь везде вода) и приплывает куда надо. Собственно наша Земля.
Так как есть одна сказка про Буратино и убить дракона. То дальше просто раскрываю смысл фильма. Каракабас - не опасный бюрократ, без памяти. Да и Буратино-импровизатор есть он дирижировал оркестром.

Но видимо после ядерной войны правдой стал фильм Матрица.. А история - это ноты, которые и унёс ветер и волна.
А Ложка - это и ложное Солнце и Космос( её чернота). Ложка - кривое зекало, которое ставит всё сног на голову и удлиняет. Если всё состоит из света, так по фильму, то все и излучает свет и ложка светит сфокусированным и отражённым от нас светом и типа светит солнце. Ложка-солнце - чёрная дыра. Отбирает всё, а даёт мало.


Все теории верны и они же невероятны.
 
sashketДата: Суббота, 30.04.2011, 20:34 | Сообщение # 313
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Саня, давай ты найдешь фотографию Земли с МКС(и выложишь сюда), а не будешь нам рассказывать свои фантазии...

Ну нашёл.

И чо? wink
Quote (kokobolo)
уверяю вас - нас(и вас) в течение этого процесса ждет много сюрпризов и отрезвлений...

"О сколько нам открытий чудных..."(с) biggrin
Quote (kokobolo)
Американская лунная афера - это не факты?

Не-а. Это предположения. Факты, это когда ты приехал в то место, где громадный кран (где-то на форуме ссылка есть) и наблюдаешь процесс съёмки "высадки на Луну", а потом включаешь в своём прицепе-кемпере телевизор и видишь прямую трансляцию того, что наблюдаешь собственными глазами - глобального наипалова. Вот это - непреложный ФАКТ. А всё остальное, приведённое тобой - это всего лишь наши предположения. Может так, а может не так. А может совсем эдак wink


Бесконечность не предел!
 
kokoboloДата: Суббота, 30.04.2011, 21:39 | Сообщение # 314
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Саня, Леонов мог выйти в открытый космос? технически мог? Американцы могли технически прилететь на луну, высадится и вернуться обратно?
А если не могли, тогда почему ты не считаешь это фактом!? Почему для тебя фактом является трансляция по телевизору?! wacko
Ребята, я просто фигею! Вы задумайтесь, в конце концов, что для вас картинка мира, а что реальность!


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Суббота, 30.04.2011, 21:53 | Сообщение # 315
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
sashket,
А вот интересно можно ли видеть и Землю и звёзды возле неё? Т.э. есть же предел засветки и для глаз. Если мы на МКС, с какого момента мы увидим и Землю и звезды. Т.э. звезды можно видить там в тени Земли?

kokobolo,

Quote
Михаил, давайте я сделаю вид. что вас не понял.

Я сам не понял, что формулировал условие задачи, что будет если внутрь запаянной зекральной колбы поместить лампочку.. smile


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Суббота, 30.04.2011, 22:25
 
Форум » Основной форум » Искусственность Земли » Искусственность Земли
Поиск: