Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Брама » Богоматерь и Мария Магдалина (Две Женщины)
Богоматерь и Мария Магдалина
Michael_SvДата: Вторник, 10.01.2012, 03:48 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Теперь смотрим на любимые Степаненко кометы..



Кометы Галлея Halley’s Comet – 1835 (2), и кометы Биелы Biela’s Comet – 1846 (3) просимоновские - \

Возможно Галлея распалась на две. Получилась из Галлея - две Биелы . И одна из Биелы соответственно погасла-погибла и т.д.

Комета с номером четыре Great Comet of 1843 (4) комета камнем вниз это кронос, оскопление булганина-распутина-молотова.

Шар - это Булганин-Жаров. Ну и комета Лавджоя: пережившая встречу с Солнцем из 12 века. Это распятый на кресте Христос или крест Иоанна-Меркурия.


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Вторник, 10.01.2012, 11:28
 
kokoboloДата: Вторник, 10.01.2012, 04:33 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Michael_Sv)
«На другой день по прибытии в Женеву, — пишет Е.Р.Дашкова, — я послала к Вольтеру спросить разрешения посетить его на следующий день вместе с моими спутницами. Он был очень болен, однако велел мне передать, что будет рад меня видеть и просит привести с собой кого мне будет угодно»

Секс - болезнь - Венера...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Вторник, 10.01.2012, 10:22 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Еще раз обращу внимание как пишется история. На примере Незваного. Стоило ему увидеть женоюношу в образе Иоанна, то уже трудно представляется образ Иоанна-аскета. Т.е. пресловутый взрыв мозга.

Платон-Леонардо-Иаонн Грозный-Петр-Моисей-Рафаэль-Спиридон - это аскетический образ самого художника (его автопортрет), а Гермес-Меркурий - образ богемный - молодого натурщика.. smile


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Вторник, 10.01.2012, 10:25
 
Michael_SvДата: Вторник, 10.01.2012, 10:32 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Фантомный Вольтер.
Понятно, что мемуары Дашковой публикуются (опубликованы) задним числом и там задаются нужные, определённые связи. Допустим биографичный Вольтер. Вольтер это кстати иезуит и первый кто призвал "раздавить гадину"- католическую церковь.

http://bse.sci-lib.com/article006504.html

Вполне на этой иллюстрации может быть Дашкова. Шляпа - мода конца 18 века. И на театральной сцене тоже крепостные одевались по моде цариц.


«Увенчанный Вольтер». Худ. К. Л. Дере.

Возможно это иезуитский ритаул посвящения в рыцари и пр.
Прикрепления: 4016820.jpg (20.5 Kb)


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Вторник, 10.01.2012, 14:44
 
kokoboloДата: Вторник, 10.01.2012, 14:26 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Michael_Sv)
Вполне на этой иллюстрации может быть Дашкова.

У неё тоненький крест Иоанна, типа, бамбуковый.. Кстати. шапочка-пидорка у Спиридона из ивовых(тонких) прутьев..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Вторник, 10.01.2012, 15:18 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Моисей с двумя рожками (Гермеса-Меркурия) и он - указующий перст. Можно увидеть портретное сходство с Вольтером. И возможно с Леонардо.
http://www.liveinternet.ru/tags....1%E5%E9
http://www.dyslexia-dysgraphia.ru/genius/page/3.html



и с Рембрантом.

Ну и портрет Галилео Галилей, который тоже противопоставлен католической церкви. И повлиял на историю..
Прикрепления: 6864462.jpg (18.7 Kb) · 9680584.jpg (22.9 Kb) · 7267456.jpg (23.6 Kb) · 7991990.jpeg (11.3 Kb) · 9316225.jpg (5.2 Kb)


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Вторник, 10.01.2012, 15:58
 
Michael_SvДата: Вторник, 10.01.2012, 16:22 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну вот я же не обманываю:

На портрете Галилея рассмотрели юного Леонардо да Винчи.
http://zhelezyaka.com/news.php?id=2805


Все теории верны и они же невероятны.
 
kokoboloДата: Вторник, 10.01.2012, 16:30 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Они все оранжево-красные.

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Вторник, 10.01.2012, 16:52 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
kokobolo,
Они все оранжево-красные.


Я бы сказал надо смотреть иезуитов... Общество Христа, вернее, папских крестоносцев. (Кардинала-генерала)

http://www.chemport.ru/datenews.php?news=2340
Кому интересно, состав красок Рембранта

Рембрандт в грунте использовал пшеничный крахмал и свинцовые краски. Ну пшеница, как и красящий пигмент - это мельницы, скорее Голландии..


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Вторник, 10.01.2012, 17:09
 
Michael_SvДата: Вторник, 10.01.2012, 17:20 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну и Моисей со скрижалями и Петра с книжкой можно объяснить ещё вот чем:

15 июля 1801 года Пий VII (кто восстановил иезуитов в 1814 году) подписал с Наполеоном конкордат, который в XIX и даже в XX веке служил образцом для других договоров, заключенных апостольской столицей со многими странами Европы и Латинской Америки.

Т.е. скрижали и книги это как бы ссылка на некий не секретный договор, а обязательный для всех, на нескольких языках..

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пий_VII


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Вторник, 10.01.2012, 17:24
 
Michael_SvДата: Вторник, 10.01.2012, 17:37 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Я думаю Пий VII это и есть Спиридон Тримифунтский (пидор в кепке) Папа Римский, который допустим обложил данью провинцию от лица церкви.
Понятно, что его могли путать с Николаем Угодником, некой местной властью или поигравшей стороной..

http://upravlenie.ucoz.ru/forum/16-550-17646-16-1325871802


Рожки у Моисея можно объяснить и т.н. "двуличием" иезуитов, с точки зрения уже победившей стороны. Их могли пририсовать и позже.. А можно объяснить и двойной кометой и катастрофой... У евреев, например это слово официально в лексиконе и пишется с большой буквы....

Пий VII = СпиVII даже написано, особо не затёрли.. Давид = Дон


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Вторник, 10.01.2012, 17:52
 
kokoboloДата: Вторник, 10.01.2012, 18:36 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Michael_Sv)
Т.е. скрижали и книги это как бы ссылка на некий не секретный договор, а обязательный для всех, на нескольких языках..

Договор, подписанный кровью.. biggrin См. свиток в руке младенца на руках Богородицы..
Свиток у нас уже был http://upravlenie.ucoz.ru/forum/4-166-3449-16-1289915096

Quote (Michael_Sv)
Понятно, что его могли путать с Николаем Угодником,

Вы куда щас в парадигму Фоменко? Я вас теряю... smile
Он КОПИЯ - копия картинки, но с другим содержанием..
Вестник подделка под Ильинского http://upravlenie.ucoz.ru/forum/14-420-10876-16-1309317184


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Пятница, 13.01.2012, 01:41 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Теперь она стоит 200 миллионов долларов
Дарья ГАМОВА — 06.07.2011

Еще в 2009 году специалист по живописи Роберт Саймон приобрел творение неизвестного художника за скромные 50 евро. На первый взгляд неприметная картина сразу же привлекла внимание эксперта.

На картине, под названием «Спаситель мира», исполненной маслом по дереву, изображен Христос с поднятой благословляющей правой рукой с земным шаром в левой.

За годы полотно много раз реставрировали, что нанесло достаточно большой урон изначальному изображению. После того, как несколько новых слоев краски было снято, эксперты нью-йоркского Метрополитен-музея подтвердили ее принадлежность великому итальянскому художнику Леонардо да Винчи и обозначили ее реальную стоимость – 200 миллионов долларов.
Эксперты оценили картину в 200 миллионов $

«До последней реставрации в 2010-м году картина была в очень плохом состоянии»,- цитирует итальянского историка Петро Мариани французское издание GENTSIDE.

История жизни самой картины поистине богатая. Первым ее владельцем был английский король Карл I. Затем, перед тем, как исчезнуть на долгие годы, она перешла к его потомку Карлу II. В XIX-м веке она принадлежала сэру Фрэнсису Куку. Позже была продана на аукционе Сотбис как творение ученика Леонардо да Винчи Антонио Больтраффио Джованно.

Как сообщает французское издание GENTSIDE, картину великого мастера впервые покажут на выставке «Леонардо да Винчи, живописец при дворе Милана» в Национальной галерее Лондона, которая откроется 9 ноября.



Опять этот жено-мужчина теперь и с грудью. Самая дорогая картина?
Собственно лицо Джордано Бруно - теперь с именем Спасителя.. http://upravlenie.ucoz.ru/forum/6-448-15382-16-1321285465
в сравнение также с Наполеоном. http://www.liveinternet.ru/users/mep/post136862236/
Прикрепления: 3640776.jpg (91.6 Kb) · 7771293.jpg (25.5 Kb)


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Пятница, 13.01.2012, 02:04
 
Michael_SvДата: Пятница, 13.01.2012, 02:11 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Притча "Иисус и Иуда"
При создании фрески "Тайная вечеря", Леонардо да Винчи столкнулся с большой трудностью: он должен был изобразить Добро, воплощённое в образе Иисуса Христа и Зло - в образе Иуды Искариота, решившего предать его на этой трапезе. Леонардо, решил прервать работу и возобновить её лишь после того, как найдет подходящие модели.
Однажды, когда художник присутствовал на выступлении хора в Церкви, он увидел в одном из юных певчих, совершенный образ Христа и пригласив его в свою мастерскую, сделал с него несколько набросков и этюдов.
Прошло три года. "Тайная вечеря" была почти завершена, однако Леонардо, пока так и не нашёл подходящего натурщика для Иуды. Кардинал, отвечавший за роспись собора, торопил его, требуя, чтобы фреска была закончена как можно скорее.
И вот после многодневных поисков, художник увидел валявшегося в сточной канаве человека: молодого, но преждевременно одряхлевшего, грязного, пьяного и оборванного. Времени на этюды уже не оставалось, и Леонардо приказал своим помощникам доставить его прямо в собор, что те и сделали.
С большим трудом его притащили туда и поставили на ноги. Он толком не понимал, что происходит, а Леонардо запечатлевал на холсте греховность, себялюбие, злочестие, которыми дышало его лицо.
Когда он окончил работу, нищий, который к этому времени уже немного протрезвел, открыл глаза, увидел перед собой полотно и вскричал в испуге и тоске:
- Я уже видел эту картину раньше!
- Когда? - недоуменно спросил Леонардо.
- Три года назад, еще до того, как я всё потерял. В ту пору, когда я пел в хоре и жизнь моя была полна смысла и мечтаний, какой-то художник написал с меня Христа.




Все теории верны и они же невероятны.
 
kokoboloДата: Вторник, 17.01.2012, 19:35 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Здесь не в тему, но потом перенесу.. (а. вообще, пора бы нам перейти к подробной расшифровке фильмов).

Тут в кадре Бог-Вселенная как Параскева-Пятница:



Пока, я однозначно могу выделить двоих:
Шрек - Булганин* и Дракон - Мама* Холодная-протон(остальные Сущности внутри неё).

А эти в проработке:
Осёл и Кот - Симонов*(кто из них пятый элемент? Вероятно, кот).
Феона-шречка - Мама* внутри себя. По сути - матричная Тринити.. Но тему комиссаров, пока, не закрыл..

Интересно вот это - одна Жена на двоих.. или, всё-таки, раздвоение - Богоматерь-Шречка и Мария Магдалина-Пятый элемент?

Прикрепления: 7112269.jpg (11.6 Kb) · 9917473.jpg (13.3 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Брама » Богоматерь и Мария Магдалина (Две Женщины)
Поиск: