Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Не может быть!? » Всеобщая грамотность (как способ управления)
Всеобщая грамотность
sezamДата: Пятница, 16.12.2011, 17:26 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
ладно, мне сегодня больше дальше будет некогда - корпоративчег намечается.

А я знаю, куда все делись!..
 
LarockaДата: Суббота, 17.12.2011, 18:13 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Родители воспитывают больше своим примером. Мой отец закончил всего три класса, как говорила мама "три класса и три корридора", но мудрее его я никого не встречала. Его любили все дети в ближайшем окружении. И как смеялась мама, услышав, когда он объясняя мне задачки, он сказал вместо катеты "кадеты". Но велико было его желание мне помочь и именно через его объяснение, я понимала предмет лучше объяснений всех учителей. Он переводил мне учебники на нормальный и понятный ребёнку язык. Потом я также переводила сыну. И как я им благодарна за всё. Маме за то, что благодаря ей я не выросла рафинированной барышней, её строгость не давала мне лениться, отцу за любовь. А образованность ещё ничего не значит. Можно иметь кучу дипломов и быть хамом, тираном и пр.
 
kokoboloДата: Суббота, 17.12.2011, 18:56 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
И как смеялась мама, услышав, когда он объясняя мне задачки, он сказал вместо катеты "кадеты".

Правильно сказал папа - катеты - Дети, кадеты.. а гипотенуза - Мама*..
http://upravlenie.ucoz.ru/forum/10-548-16235-16-1324043740


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Суббота, 17.12.2011, 19:56 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
sezam,
Грамотный школьник с букварем и газетой "Правда" под мышкой больше не верил "байкам" своего
тёмного деда.


sezam вы ошибаетесь. Информация не из одного источника и не из Правды - истина. Правда это три источника:
Умолчание, прямой текст и между строк.

История это письмо... Помните:

4 действие.

(В комнате мама и папа)

Папа. Радость-то какая! Дядя Федор письмо прислал.

Мама. (Распечатывает конверт и начинает читать)

"Мои мама и папа! Я живу хорошо! Просто замечательно! У меня есть свой дом! Он тёплый!

Папа. Вот видишь как хорошо. А ты переживала.

Мама. (Продолжает читать) "А ещё у нас есть печка тёплая. Я так люблю на ней отдыхать. Здоровье-то у мен не очень: то лапы ломит, то хвост отваливается. Потому что, дорогие мои мама и папа , жизнь у меня была очень сложная, полная лишений и выгоняний" (Мама падает в обморок. Папа приносит воду, брызгает. Мама приходит в чувства)

Читай дальше сам, я не могу.

Папа. "Дорогие мои мама и папа, вы меня теперь просто не узнаете. Хвост-крючком, уши-торчком, нос холодный и лохматость повысилась. (Папа падает на пол. Мама кладёт ему на голову полотенце. Капает в стакан с водой капли. Папа приходит в себя)

Папа. Что это с нашим ребёнком сделалось? Может, он просто с ума сошёл от свежего воздуха.

Мама. Ладно, читай до конца. Я хочу всю правду знать, что там с моим сыном сделалось.

Папа. "...теперь сам в магазин хожу. И все продавцы меня знают. Кости мне бесплатно дают. Так что вы за меня не беспокойтесь. Если я на выставку попаду, мне все медали за красоту и сообразительность обеспечены. До свидания. Ваш сын- дядя Фарик"

Мама. (Ставит себе градусник.) А может это не он? Может, это мы с ума сошли? Может, это у нас лохматость повысилась? И мы можем зимой на снегу спать?

Папа. Если бы мы с ума сошли, то не оба сразу. С ума по отдельности сходят. Это только гриппом все вместе болеют. И никакая лохматость у нас не повысилась, потому что мы вчера в парикмахерской были.

Мама. (Печально) Я теперь многое поняла. Если дядя Федор найдётся, я для него няню заведу. Чтоб ни на шаг от него не отходила. Он тогда никуда не убежит.

Папа. И не капельки ты не права. Он же мальчик. Ему нужны приятели, чердаки, шалаши разные. А ты из него барышню кисельную делаешь.

Мама. Ни кисельную, а кисейную.

Папа. (Кричит) Да хоть клюквенную! Он же мальчик! Сейчас даже девочки пошли шурум-бурумные! Я вот мимо детского сада проходил, когда там ребят спать укладывали. Так они на кроватях чуть не до потолка прыгали. Как кузнечики! Из штанишек выскакивали. Мне и самому так прыгать захотелось.

Мама. Давай, давай! Прыгай до потолка! Выскакивай из штанишек! Только сына я тебе портить не позволю! И никаких у нас кошек и собак не будет! Уж в крайнем случае я на черепаху соглашусь, в коробочке.


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Суббота, 17.12.2011, 20:14
 
Michael_SvДата: Суббота, 17.12.2011, 20:12 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
andreth,
Нашёл в сети такую информацию, что животные одного вида, но живущие на разных континентах (или на значительном удалении друг от друга) не понимают друг друга! Т.е. у животных (и это же касается и насекомых!) тоже имеется разделение на языки. Например, привезённые из Франции лягушки не понимали лягушек из российских болот и не смогли с ними спариваться.


В школе проходили, в качестве примера, говорили об эксперименте на разлучённых близнецах. Кстати, в СТО, за аксиому принято то, что - близнецы разделяются. smile
Так вот разделённые близнецы похожи и в своем выборе.. И ещё, по-моему, делили кого-то - моллюска не моллюска.. Так вот если, колоть иголкой одну половину, второй в другом месте тоже больно.. Правда близнецы не спариваются.. happy


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Суббота, 17.12.2011, 20:12
 
LarockaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 12:23 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Quote (VIT)
Изгнание или свобода?

Страшно - за флажки?


Зато кошкам шикарно. Вообще непонятные животные. Вот ниже моя кошка. Оччень похоже. Вот уже двацатый год проживает на моей жилплощади и уходить не собирается. Сколько не корми, всё равно, что-нибудь стащит со стола, а особенно кайф испытывает, когда на секунду оглянешься, а она в этот момент стащит с хозяйской тарелки и потом наблюдает из-под стола... Я уж не говорю про все другие гадости. И кто её звал?
Прикрепления: 0464881.jpg (23.5 Kb)
 
LarockaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 12:30 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
А с собаками вообще недавно интересный случай. Возвращаюсь вечером, нужно переходить дорогу, есть пешеходный переход, но часто водители просто не замечают, темно. И тут две огромные собаки подбежали и стали переходить дорогу вместе со мной. Не перебегать, а переходить и оглядывались, далеко ли я от них. Ждали. Но удивилась я не сразу, а когда оглянувшись увидела, что после того как я перешла, они побежали обратно. smile
 
kokoboloДата: Воскресенье, 18.12.2011, 14:04 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Собаки нас защищают. Защищают на другом, невидимом уровне.

Мы с ними одно целое - умирает наша собака - мы хороним частичку себя..
"Мы с тобой одной крови", как говорил Киплинг..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 15:54 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Наверное, поэтому у меня нет собаки. С детства помню как было больно, когда они уходили навсегда.
 
LarockaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:27 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Как может человек имея три класса образования писать без ошибок? Говорить правильно и красиво, никогда в жизни не использовать сленг, я уже не говорю о крепких выражениях. Я от него даже слова типа "дурочка" или что-то подобное не слышала никогда. И всегда с улыбкой. Так и говорили "огромной души человек". Бабушка, мама отца, вообще была безграмотной. С этой стороны я украинка, их сослали на Алтай, но когда я спросила, где на Украине они жили, прозвучало что-то вроде Подмосковья. Точно сейчас не помню, мала была. И вообще отец часто говорил: "много будешь знать, скоро состаришься". Много вопросов задавала. Но про войну слышала, дед погиб в первые дни войны.
 
kokoboloДата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:49 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Наверное, поэтому у меня нет собаки. С детства помню как было больно, когда они уходили навсегда.

Опять штамп-клеточка... Но ведь вся жизнь - от рождения до смерти - боль... Бояться боли - бежать из Лабиринта.. Но просто так не выпустят - снова и снова заставят пройти через боль(см. "День сурка").

Я жил без отца - родители развелись когда мне было два года.. И в один прекрасный день я спросил свою маму: - Где мой отец, почему я жил без отца? В ответ - мне было больно, я была гордая и т.д. И я был вынужден ей снова сделать больно - я сказал: - Объяснения не принимаются - ты лишила меня отца!

Собака нам даёт любовь.. нечеловеческую ЛЮБОВЬ... Но чтоб эту любовь получить - надо ТРУДИТЬСЯ - душа обязана трудиться... Любовь - это труд...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
VITДата: Воскресенье, 18.12.2011, 20:57 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Вот ниже моя кошка. Оччень похоже. Вот уже двацатый год проживает на моей жилплощади и уходить не собирается. Сколько не корми, всё равно, что-нибудь стащит со стола, а особенно кайф испытывает, когда на секунду оглянешься, а она в этот момент стащит с хозяйской тарелки и потом наблюдает из-под стола... Я уж не говорю про все другие гадости. И кто её звал

Кошку нужно воспитывать. Желательно, с детства. Есть такой закон(-чик smile )
Кошка и женщина живут в доме. Мужчина и собака - во дворе. Если его нарушить, и затащить пса в дом (а еще хуже, к примеру, в постель) - семья исчезает, не рождаются дети. То же самое произойдет, если выгнать (выбросить) кота из дому. Он всегда будет вором, коты чувствуют, что их предали, и мстят. Всем без исключения "новым" хозяевам. Воруя пищу, будучи избыточно сытыми, гадя в местах, которые требуют особенной чистоты, царапая "дорогую" мебель или "красивый" диван, имея "специальную когтеточку" и т.д.
 
kokoboloДата: Воскресенье, 18.12.2011, 21:22 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (VIT)
Есть такой закон(-чик smile )
Кошка и женщина живут в доме. Мужчина и собака - во дворе.

Закон - программа... smile И кто Тот Программист? wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
VITДата: Воскресенье, 18.12.2011, 22:56 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
И кто Тот Программист?


Уж и не знаю. Но слышал присказку.
Кошка и собака даны человеку Всевышним.
Собака - Адвокатом. Кошка - Прокурором.
И когда идет спор "на небесах" о "хороших" и "плохих" "делах", кошка, как самостоятельное (само по себе) и неблагодарное животное,
шепчет Всевышнему - "Он в меня тапком кидал, и кусок мяса зажал, и мордой в лужицу макал...", и даты, и числа, и обид полная моська.
А собака (как благородный друг), начинает лаять на кота -
"Да как тебе не стыдно! Ты в тепле жил, в ласке, тебя гладили, куском не попрекали, а ты еще и подворовывал!
да наш хозяин тебя даже больше любил, чем меня! Но я не в претензии, ибо сам любил его!!"
Со стороны показаться может, что и в повседневной жизни они такой же спор ведут, кто их, домашних животных, поймет? smile
 
SerafimaДата: Понедельник, 19.12.2011, 00:25 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Larocka, по-моему, Вы просто недооцениваете кошек:) ОНи не противные и не вредные. Они просто очень независимые. Они не признают приказов, но четко соблюдают правила, установленные в доме.( надо только быть последовательным с правилами ) Кошки дарят не меньше любви и преданности, чем собаки. Просто делают это тихо и незаметно. НЕ лают, хвостом не виляют.
НО очень чквствкют обстановку в доме. Мамин кот всегда кричал просто, если дома кто то ссорился. Так постепенно и отучил ссориться ВСЕХ. Конфликты стали разрешаться быстро и без повышения голоса.
Моя кошка тоже нервничает, если кто то не в настроении. И старается умиротворить. ПРидет и ляжет на колени или попросит почесать ее.
 
Форум » Основной форум » Не может быть!? » Всеобщая грамотность (как способ управления)
Поиск: