Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Курилка » Подведение итогов (Где хронологический разрыв)
Подведение итогов
kokoboloДата: Четверг, 13.08.2015, 03:08 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата Michael_Sv ()
Тот бородач, который изо всех сил колошматит своей кувалдой по нашему цифровому импульсу , стараясь сбить его со шкалы времени, и есть ДЖИТТЕР. Он прячется внутри каждого цифрового аппарата и полностью изгнать его оттуда не представляется возможным. Уменьшение его свирепости и есть главная задача разработчика аппаратуры. Наш бедный цифровой импульс дребезжит как главный соборный колокол.... Информацию о том, что такие импульсы вовсю разгуливают внутри наших аппаратов также нельзя назвать хорошими новостями. Однако в нашей суровой реальности всё обстоит именно так.

Вчера как раз изгонял джиттера\дьявола.. smile У девушки был приступ аритмии - пульс сильно подскочил..
Я положил руку на её сердце, поговорил с ним и успокоил его.. smile

Вот такая фрактальность присутствует на форуме.. smile




В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Четверг, 13.08.2015, 03:11 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата tokio1974 ()
Michael_Sv с нами общается как с членами клуба любителей Дарвина, которых он хочет разоблачить

Михаилу большое спасибо - он показывает такие связи, о которых я никогда бы не догадался!



В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
tokio1974Дата: Четверг, 13.08.2015, 09:45 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 158
Репутация: 0
Статус: Offline
Кокоболо. "Мы вышли на четвёртое измерение(а человек трёхмерное существо и этого измерения не видит) - это набор повторяющихся трёхмерных объектов(людей в данном случае).. И у этого набора\существа оказалась топология - пятеричность(посмотрите на человека - пять конечностей, пять пальцев - фрактальность, которую мы продолжили на высший уровень).. Пять "страшных"(рептилоидов) еврейских фамилий\кланов - одно из отражений(причём, медиа-отражений) этих Существ.. А мы лишь маленькие клеточки\частички этого большого четырёхмерного Существа(его пяти отростков).. И наши действия\чувства\реакции - лишь слабые\частичные отражения взаимодействий этих Высших Существ.. "

Пять домов братьев Ротшильдов -если соеденить на карте все города их отделений-коммандорств (Париж, Вена, Лондон, Франкфурт, Неаполь) -получается пентограмма,  -это матрица для мирового Союза с государственной семантикой - пентограммы.
Если национал-социализм - проект Ротшильдов,  то капитализм и монархизм- проект Рокфеллеров. Это такая дуальная - по сути безальтернативная - матрица в которую они загнали гомо: не нравится капиттализм -вот вам социализм, не нравится социализм-вот вам капиталлизм. и так по кругу.
История про красный щит Ротшильдов -на родовом доме Бауэров (типа предок Ротшильда)  который во Франкфурте -знак красного Тамля= крепости - гнезда рептилоидов (или кто они там). Он воспризведен в Северной Италии (замки Сфорца и др,), а также в красном Московском Кремле - Тампль НКВД, возведенном, вероятно где то не ранее середины-конце 1930-х гг. Существовал ли Белый Кремль до этого?! ВОПРОС. Какой-то рокфелеровский монархический проект =Белая Россия,  думаю все же до этого был, но центоом его был Питер, а не Москва.
Насчет того что мы не отдельные субъекты, а часть сущности/клеточки четырехмерного существа - не знаю...На ум приходит лишь картина из фильма Матрица, Так и по фильму это невозможно было узнать без Нео-проводника и пилюли. Кокоболо - у тебя есть пилюля ?! smile

Кокоболо. "..мы перестали обсуждать многочисленных клонов - стало просто понятно кто на ними стоит"

Я могу тут только приветствовать это решение!!! smile Поиски всех без исключенич клонов - это не Базис, а Надстройка -выражаясь языком философии марксизма..

Кокоболо."Вот о чём я и говорю - прошлое для деда - это не реальность - это его СЕГОДНЯШНИЕ воспоминания, сегодняшний сигнал\эмоция.. И этот сигнал даже не совпадает с его прошлыми воспоминаниями"

Да это все понятно. Кто тут о чем спорит?!  Я пытаюсь найти методику работы с памятью ветеранов... "очистить память" сложный процесс. Со школы слушаю его рассказы о войне и понимаю, что процентов 70-80%- это пересказ книг о Войне, т.н. док. и худ, фильмов показываемых по ТВ к 9 мая.
1)с чего начал -отключил его от этого источника иформации и на разных изданиях Мемуарах Жукова (а для всех ветеранов это фигура значимая) показал, как вся такая информация относительна .
2) просил вспомтнать только то что он отчетливо помнит, так как прям это сечас перед глазами стоит;
3) если он не помнит - не надо додумываит сюжет. 
И тут открылось:
-выписки из архива МО по году призыв и с тем, о чем "знал" дед не соврадает на целый год!!
- по Сталинграду - большие провалы в памяти событий....мясяца не говоря уже о числах - смешаны;
-трудно восстановить события связанные с наградами, даже читая наградной лист;
- нет четкого понимания того, что он делал и где находился после выписки из госпиталя в Венгрии зима -весна 44
и т.д. 
НО ВЕДЬ КАКИЕ ТО СОБЫТИЙ БЫЛИ!!! И ПОХОЖЕ ЧТО ДЛЯ ВСЕЙ ИСТОРИИ -ОНИ БЫЛИ КЛЮЧЕВЫЕ. ОСОБЕННО СТАЛИНГРАД./ЦАРИЦЫН (ЧТОБЫ МЫ ПОД ЭТИМ НЕ ПОНИМАЛИ) - ЭТО БАЗОВАЯ ТЕМА ДЛЯ ПОНИМАНИЯ КАК СОЗДАВАЛЯ НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК.
МНОГОЕ ЧТО БЫЛО ЗДЕСЬ ДЕЛАНО ДЛЯ ПОНИМАНИЕ ЭТОГО РАНЕЕ, В 2009-2011 гг,  НО ОСМЫСЛЕННЫЕ ФАКТЫ, ТАК И НЕБЫЛИ ИНКОРПОРИРОВАНЫ В КОНЦЕПЦИЮ. ТЕМА СДАНА В АРХИВ. Группа юзеров условно назавем ее " военных" (Майор и др.)- практически не появляются здесь, с прошлого года откололся от сайта и Мастер; смотрю он сейчас на  Суперновуме  как герой-Бетмен cool  воюет  с традиками в одиночку. Это не правильно!! Должно бвть объединение усилий, а не разлеление их. Думаю, что это тоже показатель отхода сайта от концептуальных тем в сторону разбора частностей. 

Кокоболо. "Повторю - если есть понимание, что государства - фейк, не более чем клетки-решётки\границы для разделения и управления людьми - то что мы обсуждаем? Какого Хрущева, какого Сталина?"

Кокоболо по прежднему не читает текст surprised -максимум пробегает глазами, и видит в нем, только то что хочет видеть.
Где я говорю о Хрущеве или Сталине как о неких реальных персоналиях?! Я говорю лишь о БИОГРАФИЯХ ПЕРСОНАЖЕЙ известных как Сталин и Хрущев. При этрм употребляю описательные  термины: "известный под ником Сталь", "темная, или  светлая сущность Инь/Янь", Сущности в дихотомии -Антихрист/Христос, "рокфелеровский проект (под наблюдением 3 отделения =охранки) на Кавказе", индустриализатор СССР-Германороссии (Не путать с национальным государством!!!) и т.д.

Кокоболо. "На форуме есть этот переход на другой уровень, в другую плоскость.. но не в форме навязывания или утверждения - думайте сами, решайте сами.. "

Я считаю - это не правильным, так как теряется весь смысл всего проведенного здесь труда - и твоего тоже!! Как я уже говорил, в золотые годы 2009-2011гг. здесь  было развито несколько ключевых тем, которые должны быть оформлены в Концепцию.
Как я писал выше - наступает время боротся за умы, а не пасивно отдавать их Киношникам...Этого невозможно было еще лет 5 назад, небыло ПРОСТО ГЛОБАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ ДЛЯ ЭТОГО....и я считал глупым участвовать в "битвах с традиками" - так как бессмысленно боротся с системой которая глобальна. Но теперь считаю, что есть признаки ее Конца....а это и есть время борьбы за умы. Люди на сайте разные по своему уровню поготовленности  и "старшие товарищи" должные не размывать сознание новичков рассуждениями об субъективности существующец Картины Мира, и представлять на их свободный выбор версии "многовариантной истории", а переформатировать их сознание под более объективную реальность..
БЛЯ. КОКОБОЛО. ВРУБИСЬ О ТОМ ЧТО Я ПИШУ: У КИНОШНИКОВ ЕСТЬ ПРАВО НА ПЕРЕФОРМАТИРОВАНИЕ СОЗНАНИЕ, А У ЛЮДЕЙ НИКАК НЕ СВЯЗАННОГО С КИНО - ТИПА МОРАЛЬНОГО ПРАВА НЕТ!! ТИПА МЫ ПЛЮРАЛТИЗМ И ВСЕ ТАКОЕ...ХМММ
 
kokoboloДата: Четверг, 13.08.2015, 11:00 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата tokio1974 ()
НО ВЕДЬ КАКИЕ ТО СОБЫТИЙ БЫЛИ!!! И ПОХОЖЕ ЧТО ДЛЯ ВСЕЙ ИСТОРИИ -ОНИ БЫЛИ КЛЮЧЕВЫЕ.

Событие для человека(его личное участие) это нечто весьма локальное - масштаба деревни.. извини за примитивизм.. smile
И есть событие медийное.. А человек уже придумывает\додумывает\накладывает свой родной колхоз(сектор обстрела) на это, по сути, кино..

И если раньше надо было "события" создавать в реале - то сейчас совсем не обязательно - достаточно сообщений в СМИ..
Мы это обсуждали это где-то, ещё с Сезамом..

Я был на локальной войне в Закавказье и могу сравнивать - то, что видел я(очень и очень мало) и что сообщали местные СМИ.. и как на это реагировали стороны конфликта..

Цитата tokio1974 ()
Пять "страшных"(рептилоидов) еврейских фамилий\кланов - одно из отражений(причём, медиа-отражений) этих Существ.. А мы лишь маленькие клеточки\частички этого большого четырёхмерного Существа(его пяти отростков).. И наши действия\чувства\реакции - лишь слабые\частичные отражения взаимодействий этих Высших Существ..

Давай проведём аналогию с пчелиной семьёй.. У пчел есть матка-королева, трутни\мужики\нахлебники и рабочие пчелы.. Так вот, эти рабочие бедолаги могут всё что угодно думать и говорить(дай им любой вариант истории, мировых событий, отношения с другими семьями\ульями\государствами) про свою матку\Путина\Сталина, её окружение - трутни\Берия\Жириновский.. но они никогда не догадаются, что весь смысл их существования - давать людям мёд!


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Четверг, 13.08.2015, 11:06 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
И если раньше надо было "события" создавать в реале - то сейчас совсем не обязательно - достаточно сообщений в СМИ..

И если раньше нужны были войны - для уменьшения популяции пчел.. пардон людей.. то теперь достаточно наркотиков и вредной еды - для сокращения времени жизни..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Четверг, 13.08.2015, 12:47 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
У пчел есть матка-королева, трутни\мужики\нахлебники и рабочие пчелы.. Так вот, эти рабочие бедолаги могут всё что угодно думать и говорить(дай им любой вариант истории, мировых событий, отношения с другими семьями\ульями\государствами) про свою матку\Путина\Сталина, её окружение - трутни\Берия\Жириновский.. но они никогда не догадаются, что весь смысл их существования - давать людям мёд!


По наводке Михаила - вата..



Ничего не напоминает? smile

Мы можем ненавидеть интервьюера - фу алкаш.. или журналиста - продажные писаки.. или поспорить с тем или другим.. smile Но всё равно мы будем жевать вату, наравне с этим ватником - пока мы остаёмся в этой плоскости\парадигме..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
tokio1974Дата: Четверг, 13.08.2015, 15:10 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 158
Репутация: 0
Статус: Offline
Кокоболо." Я был на локальной войне в Закавказье и могу сравнивать - то, что видел я(очень и очень мало) и что сообщали местные СМИ.. и как на это реагировали стороны конфликт".

Ну иии?! И я был на войне...так и что?! Никто же не тебе не говорит что там было вме так, как показывали по ТВ. Было по другому, даже если принять во внимание то, что я могу анализировать, только ть что видел на свое участке и не  могу утверждать что знаю всю картину. НО САМИ ТО СОБЫТИЯ БЫЛИ !!!! ВОПРОС В ИНТЕРПРИТАЦИИ! 
Так и то что мы понимаем под  СТАЛИНГРАДСКОЙ/ЦАРИЦИНСКОЙ БИТВОЙ, или назовем это более нейтрально  "СОБЫТИЕМ" -БЫЛО В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, ВОПРОС ЛИШЬ В ИНТЕРПРИТАЦИИ.  
И СУДЯ ПО СОБРАННЫМ ВАМИ ФАКТАМ, А ТАКЖЕ В ПРИНИМАЯ ВО ВНИМАНИЕ  МОДЕРНИЗИРОВАННУЮ  КАЛЕНДАРНУЮ  ГИПОТЕЗУ ЖАРИКОВА-ГЕРАСИМОВА+ МАСТЕРА+МОЮ- ЭТО СОБЫТИЯ КЛЮЧЕВОЕ -между Старой цивилизацией (условно -мегалитической) и современной -Новым мировым Порядком, основанном на ином технологическом укладе, и иной социально-культурной матрице, чем при Старои режиме. ИМЕННО ТАМ В 42 г. Начало Солнечного календаря и там ЗАЗЕРКАЛЬЕ- СТЫК МИРОВ/ЦИВИЛИЗАЦИЙ.

Я не жую вату ...события в Донцке/Луганске знаю, насколько это возможно....В "шоу патриотов по ТВ" не участвую, по причине понимания общих принципов глобальной системы управления.
НО ПОМЕНЬШЕ СНОБИЗМА - Я ТОЖЕ УМИЛЯЛСЯ НАД ФРАЗАМИ КОТОРЫЕ ИНОГДА ПРОСКАЛЬЗОВАЛИ ТУТ ЛЕТ 5 НАЗАД. ТИПА ВОТ ЭТОТ " ФАКТ УЖ ТОЧНО ПОХОРОНИТ ВСЕХ ТРАДИКОВ" или что то типа подобное. СИСТЕМЕ ПОЫИГ НАЭТО. А НЕУГОМОННЫХ ОДИНОЧЕК ОБЪЯВЯТ МАРГИНАЛАМИ И БУДУТ ЗАКРЫВАТЬ КАК Ю. МУХИНА.
Но теперь я думаю, что может получится. Повторю 5-10 лет назад я четко понимал экономическую глобальную модель, представлял в общем как все устроено. НО ВОТ УЖЕ 7 ЛЕТ -после 2008г, - НИЧЕГО НЕТ!! КОЛИЧЕСТВЕННОЕ СМЯГЧЕНИЕ 1,2,3 -ЭТО НЕ МОДЕЛЬЭКОНОМИКИ!!!! ЭТО ТИПА ПЕРЕЖДАТЬ ДО ЛУЧШИХ ВРЕМЕН.
И НИЧЕГО НЕТ, ЧТО БЫ ХОТЯ БЫ КОСВЕННО ГОВОРИЛО О КАКОМ ТО ПЛАНЕ. 
ЕСТЬ СИЛЬНОЕ ЛОББИ ИДЕЙ ТРАНСГУМАНИЗМА: СОЗДАНИЕ ЭЛИТЫ ИЗ СКРЕЩИВАНИЯ БИОЛОГИЧЕСКИ МОДИФИЦИРОВАННОГО ЧЕЛОВЕКА (ТИПА ТРАНСЕКСУАЛА) И ИСКУССТВЕННО ИНТЕЛЕКТА + Полимерный КАРКАС - НО БЛЯ ЭТО ДОЛГОСРОЧНОЧНЫЕ ГОРИЗОНТЫ 20-30-40 ЛЕТ. А ДО ЭТОГО ЧТО БУДЕТ?! ААААА?!
ПОХОЖЕ ЧТО ГОТОВЯТ:
1) СОЦИАЛЬНЫЙ ВЗРЫВ -АНАРХИЯ. НЕТ МОДЕЛИ ЭКОНОМИКИ -  ВСЕ быстро АТОМИЗИРУЕТСЯ, и тогда начинает работать принцип кто сильнее тот и прав.
2) ОБНУЛЕНИЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ ПУТЕМ ЯДЕРНОГО КОНФЛИКТА.
При первом варианте к власти придут контрэлиты УЖЕ НЕ ИЗ КИНО (так как киношников интересует толье получение бессмертич, жтим они и будут заняты), Преходный  вариант - предшествующий приходу радикальной контрэлиты уже есть в на политическом поле Европы, это будет всоре и у нас. К этому времени для пчел - должен был быть сформулирован ПОЛНОСТЬЮ альтернативный вариант, а не версия  Старой Картины мира, лишь слегка модернизированной, и объявленной альтернативой (типа какие уже есть сегодня: фоменкизм, Новапарадигизм и т, д,) -такая фигня уже не прокатит. Почему не прокатит?! ДА ПОТОМУ ЧТО ОНА НИЧЕГО НЕ ОБЯЪСНИТ. ЧТО ОБЪЯСНЯЕТ ФОМЕНКИЗМ?! НИЧЕГО!! В то же время многие расскрытые здесьв  2009-2011 темы именно объясняют, и моут обяснить ВСЕ НА ГЛОБАЛЬНОМ уровне. В РЕАЛЬНОЙ АЛЬТЕРНАТИВЕ - концы с концами сходятся, а не заметаются под пол 90% фактов. ОТСЮДА И МОЙ ПОСЫЛ: РЕАНИМАЦИИ БАЗОВЫХ ТЕМ И ДОВЕДЕНИЕ ИХ ДО КОНЦЕПТУАЛЬНОЙ СХЕМЫ.
При втором варианте развитя событий - тут далее уже все без нашего участия...будет глобальное  Кино "Безумный Макс".. cool
 
kokoboloДата: Четверг, 13.08.2015, 15:24 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Никакого снобизма.. я про себя говорю - я не буду жевать вату\входить в эту парадигму\плоскость..

Мне, конечно, жаль моих пчёлок - у них нет стройной картинки истории - разрывы везде, подтасовки.. smile
Но моя главная задача - заставить их работать и носить мёд.. smile Arbeit macht frei.. smile

Извините, конечно.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
tokio1974Дата: Четверг, 13.08.2015, 17:25 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 158
Репутация: 0
Статус: Offline
Бля. Так бы сразу и сказал - что ты из Кино, и пасешь на Хозяев пчелок - ограждая их от всяких разных,  информаций, я то тебя тут почти всерьоз воспринял, прям как к живому тексты текстую....на  пальце об экран уже мазоль набил.. biggrin
 
AriasДата: Четверг, 13.08.2015, 19:26 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
это его СЕГОДНЯШНИЕ воспоминания, сегодняшний сигнал\эмоция.. И этот сигнал даже не совпадает с его прошлыми воспоминаниями"
в игре все настраивается на пожелания игроков, особенно воспоминания манекенов
 
AriasДата: Четверг, 13.08.2015, 19:31 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата tokio1974 ()
Кокоболо по прежднему не читает текст -максимум пробегает глазами, и видит в нем, только то что хочет видеть
например секс)))))))))))))))
 
AriasДата: Четверг, 13.08.2015, 19:34 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
давать людям мёд
эм...не людям.....и еще бывают неправильные пчелы)
 
AriasДата: Четверг, 13.08.2015, 19:46 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Мне, конечно, жаль моих пчёлок
Зион — это часть Матрицы. Для того, чтобы создать для людей видимость свободы, для того, чтобы дать им Выбор, без которого человек не может существовать, Архитектор придумал реальность внутри реальности. И Зион, и вся война с машинами, и агент Смит, и вообще все, что происходило с самого начала трилогии, было спланировано заранее и является не более чем сном. Война была только отвлекающим маневром, а на самом деле все, кто погиб в Зионе, боролся с машинами, и сражался внутри Матрицы, продолжают лежать в своих капсулах в розовом сиропе, они живы и ждут новой перезагрузки системы, чтобы снова начать в ней «жить», «бороться» и «освобождаться». И в этой стройной системе Нео - после его «перерождения» - будет отведена все та же самая роль, что и во всех предыдущих версиях Матрицы: вдохновлять людей на борьбу, которой нет. 

Ни один человек никогда не покидал Матрицу с момента ее создания. Ни один человек никогда не умирал иначе, как согласно плану машин. Все люди — рабы, и это никогда не изменится.

http://films.imhonet.ru/selecti....-change
 
AriasДата: Четверг, 13.08.2015, 19:50 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Репутация: 0
Статус: Offline
у вас нет права выбора или своего мнения-это иллюзия, мы можем выбирать только из того, что нам дают, будь-то матрица, рептилоиды, плоская земля или бесконечный космос.....все, что угодно не является правдой, так же, как и является истиной...ведь даже то, что я написала-не мой выбор.)

...но все таки есть неправильные пчелы.)


Сообщение отредактировал Arias - Четверг, 13.08.2015, 19:53
 
kokoboloДата: Четверг, 13.08.2015, 20:27 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата Arias ()
например секс)))))))))))))))

Любое взаимодействие - это секс - Голова Дракона\тора встречается с Хвостом Дракона\Путником - тор замыкается\создаётся реальность..
А наш кекс - лишь малая часть спектра этого общего взаимодействия..

И не ипите мне моск.. biggrin

Цитата Arias ()
...но все таки есть неправильные пчелы.)

...и они делают неправильный мёд..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Курилка » Подведение итогов (Где хронологический разрыв)
Поиск: