Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Архив » Календарная гипотеза (До 1800 года пользовались лунно - солнечным календарём.)
Календарная гипотеза
kokoboloДата: Четверг, 10.06.2010, 03:55 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Алексей_Жариков)
Ну это вам повезло. А в Долгопрудном недавно местная гопота забила насмерть студента МФТИ, идушего от платформы электрички к общежитиям, причём не так поздно, часов в 7 вечера. Люди из Казани тоже в иx родном городе пешком гулять не рекомендуют.

Да нет, Алексей... это не везение... Это проблема управления, только и всего. Вы ведь знаете, что за общество СОЗДАЮТ в Татарии и с помощью истории, кстати! А о проблемах Москвы и говорить нечего - достаточно посмотреть на пауков в банке...

И как связана зарплата водителя паровоза с проблемой уличной преступности?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Алексей_ЖариковДата: Четверг, 10.06.2010, 04:44 | Сообщение # 167
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Зарплата машиниста в США напрямую связана с тем, что машинисту надо где-то жить, платить налоги, содержать семью, детей, платить медицинские страxовки на всеx членов семьи, платить за детский сад и за образование детей (xотя бы за колледж - ПТУ по нашему - чтобы дети могли стать xотя бы тоже машинистами). Всё это в странаx первого мира стоит огромныx денег. Еда, одежда и промышленные товары в США стоят примерно столько же, сколько и везде, кое - что даже дешевле. А всё остальное - во много раз дороже, чем в России. Даже если машинист залезет в долги на всю оставшуюся жизнь, его зарплата должна быть такой, чтобы ему дали займы. Даже простое воспроизводство семьи в развитыx странаx (чтобы дети достигли xотя бы того же уровня, что иx родители) требует чудовищныx финансовыx затрат.

Где в написанном мной вы углядели какой - либо намёк на связь зарплаты машиниста с проблемой уличной преступности?

Сообщение отредактировал Алексей_Жариков - Четверг, 10.06.2010, 04:52
 
kokoboloДата: Четверг, 10.06.2010, 04:57 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Я просто не вижу связи между уровнем з-платы и низким качеством общественного транспорта; между з-п и отсутствием магазинов. А в метро и подавно - один машинист на десять вагонов... Метро, кстати, может быть не только подземным. А канатная дорога, струнный транспорт - там, вообще, машинистов не надо - автоматика работает... Но для того, чтоб таким транспортом можно было пользоваться нормально, чтоб по улицам ходить и не бояться - общество надо ВОСПИТЫВАТЬ в несколько другом направлении, а не в парадигме всё-потреблятства, в т.ч. наркоты... Т.е. нашим Господам-Пастырям-мафиози придется оказаться от части прибыли, отказаться от торговли (и популяризации в СМИ) наркотиков и т.д.

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Алексей_ЖариковДата: Четверг, 10.06.2010, 08:36 | Сообщение # 169
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы путаете причину и следствие. Обшественный транспорт в США таков, что им очень неудобно и дорого пользоваться. На то есть ряд причин, к преступности отношения не имеющиx. Из - за этого подавляющая часть населения из всего общественного транспорта использует только самолёт на средние и дальние междугородние расстояния. Поэтому в общественном транспорте ездят в основном те, у кого нет водительскиx прав и нет другого выxода, кроме так перемещаться на общественном транспорте. Среди ниx весьма высок процент теx, у кого нет прав, потому что они псиxи. Купить водительские права за деньги, как псиxи делают в России, в США практически нереально. Кстати, псиx - совсем не обязательно наркоман, прямой связи тут нет. Точно так же, как псиx - совсем не обязательно алкоголик. Для того, чтобы в США стать уголовным преступником, достаточно дать кому-то в морду. Поэтому псиxи часто ещё и "с судимостью". Это вовсе не означает, что псиx может вас ограбить, убить, покалечить или изнасиловать. Большинство псиxов на свободе не буйные. Но население людей "с судимостью" всё равно боится. Что, естественно, не способствует популярности в народе общественного транспорта. Если бы на обшественном транспорте ездила бы большая часть населения, как в СССР, процент псиxов в нём был бы ничтожно малым.

Лично я ездить в общественном транспорте в США не боюсь. Я не использую его по другим причинам. В основном даже не из-за денег, а из за того, что ну очень долго и неудобно.

США, как и Россия, большая страна. Поэтому одновременно развивать и поддерживать и инфраструктуру автодорог и инфраструктуру общественного транспорта, в отличии от маленькиx европейскиx стран, возможности нет. В СССР пожертвовали автодорогами, а в США - общественным транспортом, в первую очередь рельсовым. Как я уже вам писал, самое дорогое - это сооружение протяжённой инфраструктуры (дорог, железныx дорог, каналов, трубопроводов, линий электропередач и т.д., в основном из за большого объёма земельныx работ). Весь мир, кроме может быть Китая, сейчас "проедает" созданные в 20 веке в основном внеэкономическими методами протяжённые инфраструктуры, а новыx практически не строит.

Сообщение отредактировал Алексей_Жариков - Четверг, 10.06.2010, 08:44
 
kokoboloДата: Четверг, 10.06.2010, 09:16 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Алексей, опять вы мне кино рассказываете - ваши американские штампы... Но я-то не согласен не думая на них реагировать!
Какие, нафиг, психи? Где вы видели в России психа за рулем? Справка из психдиспансера при получении прав обязательна и её не купишь. Выдают её за 10 минут - посмотрели по базе - выдали справку.
Да и какой процент психов у нас? Я, если честно, за всю жизнь не одного психа не видел... Даже в метре! biggrin
Если же вы рассказываете об асоциальных элементах в Америке, и если их процент у вас там просто зашкаливает!? то что это, нахрен, за общество, в котором нельзя ездить в автобусах и ходить без защиты?!
Ваше общество само создало этих "психов"...

Quote (Алексей_Жариков)
Поэтому одновременно развивать и поддерживать и инфраструктуру автодорог и инфраструктуру общественного транспорта, в отличии от маленькиx европейскиx стран, возможности нет.

Это вы путаете причину со следствием! А причина тут одна - запретить передвижение по стране лиц с достатком ниже определенного уровня... Т.е. в США границ как-бы нет, но передвижение рабочей силы жестко контролируется. Был бы общественный транспорт дешев - все ваши "психи" приехали бы в теплые богатые места, где их присутствие нежелательно. "Психи" должны жить в гетто, жрать наркоту (принося прибыль пасторам) и дохнуть, как мухи, а не вонять в Калифорнии...
Так что, Алексей, посмотрите на то общество, в котором вы живете с другого уровня - с уровня управления... и вы многое увидите в другом свете...
Хотя, оно вам надо - ломать такую привычную и уютную картинку мира? Ну и что, что она фальшивая... biggrin


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ValmixДата: Четверг, 10.06.2010, 10:50 | Сообщение # 171
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Алексей_Жариков)
Это штамп из СМИ.

Каким бы не был удобным общественный транспорт, я все же предпочту стоять в пробках и дышать выхлопными газами, чем трястись в троллейбусе или метро в обществе себе подобных. Думаю, что так же ответят 9 человек из 10. Здесь совершенно не учитывают природу человека, с его склонность к индивидуализму. Проще говоря, моё всегда дороже и лучше. Рассматривают общество как стадо баранов, которым можно внушить все что угодно, с помощью тех же СМИ.
Я, кстати, давно не читаю газет и не смотрю телевизор, к чему нас постоянно призывает наш уважаемый шеф.


Сообщение отредактировал Valmix - Четверг, 10.06.2010, 10:51
 
kokoboloДата: Четверг, 10.06.2010, 11:15 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Valmix(и Саня, тоже), пожалуйста не называйте меня шефом. Мало того, что я стесняюсь biggrin , но, самое главное - этот сайт наше коллективное творчество, но никак не моё... А если я где-то слишком навязываю своё мнение - так это от неумения вести полемику... biggrin Если что, готов выслушать замечания и принять к сведению.

Quote (Valmix)
Каким бы не был удобным общественный транспорт, я все же предпочту стоять в пробках и дышать выхлопными газами, чем трястись в троллейбусе или метро в обществе себе подобных.

Чес слово - сейчас в Новосибе ситуация другая - едешь спокойно в полупустом автобусе в любой конец города без пересадок! Раньше, да - битком набитые автобусы, потные, прижатые к тебе попутчики... biggrin
Есть ещё маршрутки, только в них надо на конечной садиться. А в пробках стоять у меня терпежа не хватает...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ZicoДата: Четверг, 10.06.2010, 11:34 | Сообщение # 173
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Valmix)
Каким бы не был удобным общественный транспорт, я все же предпочту стоять в пробках и дышать выхлопными газами, чем трястись в троллейбусе или метро в обществе себе подобных. Думаю, что так же ответят 9 человек из 10.

Это потому что у 9из 10 куча свободного времени и 9из10 только делают вид что пиздец как заняты.

 
kokoboloДата: Четверг, 10.06.2010, 11:40 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
biggrin :D biggrin

Я еще заметил - у нас, как правило, житель левобережья работает на правом берегу... а а правобережья - на левом! И в час пик они плетутся со скоростью гуся домой, на встречу друг другу, по двум мостам... biggrin
Это при том, что у нас поставили по всему городу компьютерные светофоры - желтый свет на них почти не горит!


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ZicoДата: Четверг, 10.06.2010, 11:43 | Сообщение # 175
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
в пробках стоять у меня терпежа не хватает...

ВЫ просто цените свое время . А это в определенном смысле свобода.

 
kokoboloДата: Четверг, 10.06.2010, 11:49 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Zico)
ВЫ просто цените свое время

Кстати, опять вопрос про чувство времени. Помню, во время учебы в военном училище, появилось другое отношение ко времени - 5 минут свободного времени - это целая вечность! За это время можно было сбегать в чепок чаю попить... За одну минуту - покурить с комфортом и расслабиться! biggrin


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sashketДата: Четверг, 10.06.2010, 19:07 | Сообщение # 177
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Valmix)
Думаю, что так же ответят 9 человек из 10. Здесь совершенно не учитывают природу человека, с его склонность к индивидуализму. Проще говоря, моё всегда дороже и лучше.

Это всё сугубо индивидуально. Мне, например, абсолютно не западло проехаться в маршрутке, тем более, что и в наших палестинах на них тоже в любую точку города можно проехать. А вот как вспомню, в какой гимор выливается содержание авто (техосмотр, страховка, ТО, сезонная смена резины, штрафы ГАИшникам хрен знает за что, а ещё, не дай Б-г, авария, вообще туши свет, да плюс постоянный страх, что угонят), так сразу и думаю - ну её нах, машину эту, я уж как нибудь на маршруточках...
Quote (kokobolo)
...сбегать в чепок

Куда сбегать?
А насчёт времени. Не скажу за универ, а вот если сравнить школу, лет 20-ть с хвостиком назад, так помню летние каникулы, казалось, целый год идут. И за день успевал кучу дел сделать. А на последней работе, 2 года назад, как приходила пора квартальный отчёт сдавать, так сразу удивлялся, типа ё-моё, вроде ж на прошлой неделе тока сдавал sad


Бесконечность не предел!
 
kokoboloДата: Четверг, 10.06.2010, 19:16 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sashket)
Куда сбегать?

biggrin Чепок - это чайная...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ValmixДата: Четверг, 10.06.2010, 21:41 | Сообщение # 179
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Есть ещё маршрутки, только в них надо на конечной садиться.

Что это за маршрутки? У нас "Газели", так в них можно садится где захочешь, только руку подними. Но поездка в них вообще смертоубийство. Тесно, колени упираются друг в друга и, вдобавок, они часто бьются. Я своим детям не разрешаю в них ездить.

 
kokoboloДата: Четверг, 10.06.2010, 22:00 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Valmix)
Я своим детям не разрешаю в них ездить.

biggrin И они вас слушают?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Архив » Календарная гипотеза (До 1800 года пользовались лунно - солнечным календарём.)
Поиск: