Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Не может быть!? » Деньги (В Африке немцы пользовались РУБЛЕМ)
Деньги
kokoboloДата: Пятница, 15.03.2013, 02:51 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата (VIT)
тупо хочется сбежать куда подальше , только вот некуда...
"В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов, Там будешь горе горевать." Грибоедов «Горе от ума»
Продайте своё понтовое авто и купите трактор.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Пятница, 15.03.2013, 14:42 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
Продайте своё понтовое авто и купите трактор


совсем неправильный подход.
VIT'у вовсе нет нужды продавать авто и покупать трактор.
Ведь задача не стать крестьянином в НЫНЕШНИХ услових,
а понять, где нас надувают ... и (что было бы гораздо обиднее)
надувают ли вообще.
Ведь, если нас надувают - это значит, что есть кто-то, кто знает, что делает.
Это успокаивающая мысль - "есть мы, а есть Они!"
Гораздо унизительнее для человечества мысль, что и правда
"тупые амеры все испортили своим поганым печатным станком".

Возвращаясь к тракторам взамен понтов.
Можно выйти из матрицы - как население Сиона (которые создали
при этом собственное подобие той же матрицы).
Можно подчинить себе матрицу или, по крайней мере,
осознавать ее - тогда можно жить, не воссоздавая ее струткуры.
И даже по мере своих сил - использовать ее.

То есть, если продать понтовое авто - то матрица вас заставит взамен купить
не менее понтовый трактор...
Попытается заставить.
А можно всего лишь перестать в своем авто видеть понты,
а видеть только функцию (хотя понты - тоже одна из социальных функций).
Тогда и продавать не понадобится. Так как с этого момента не ты служишь
понтам - а понты служат тебе.

Где-то выше по ветке был тезис - если ты не свободен 16 часов в сутки - ты раб.
Это не верно. Это значит, что ты на 1/3 раб.


А я знаю, куда все делись!..
 
LarockaДата: Пятница, 15.03.2013, 15:07 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (VIT)
Перестала вся мировая промышленность расти совсем в натуральном выражении аж в... 2009 году.

А кому нужна промышленность? Гораздо проще делать деньги на мыльных пузырях.
Цитата (VIT)
Уничтожили тупые амеры нахрен свом станком печатным, а теперь сами не знают, что делать дальше.

ФРС не тупые амеры... Если весь мир играл в их игры. Значит всех всё устраивало. И даже то, что копились виртуальные деньги. Но деньги то виртуальные кто-то вложил в реальные активы. Так что и их кто-то имеет. Вот интересно кто этот белый и пушистый?
И хорошо ли ему, владея всеми этими реальными активами, наблюдать за глупостью людской? Поди смотрит и думает: ну копошитесь глупые людишки, тратьте свою энергию мне во благо...
Цитата (VIT)
Рецессия маскируется пока-что только едой, и то, ее запасы и возможности сельского хозяйства догнать рост населения стремительно тают, и скора снова Землю посетит Голод.

Ну ё-моё, VIT, что с вами? Нам русским ли привыкать... Это вот американским трудно и европейским... Они не знают про огород...
 
kokoboloДата: Пятница, 15.03.2013, 15:55 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата (Larocka)
Поди смотрит и думает: ну копошитесь глупые людишки, тратьте свою энергию мне во благо.
В общем, и добавить нечего! Деньги в кино символизм(аллегория) ЭНЕРГИИ. Вот в ней всё и дело..

И перестаньте уже говорить о ценности денег на уровне государств - сколько можно!!!


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
VITДата: Пятница, 15.03.2013, 22:23 | Сообщение # 170
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
Продайте своё понтовое авто и купите трактор..
Трактор???  shock
Это ж какие расходы! Солярка , запчасти, алкоголь. 

ЛОШАДЬ! А лучше пара. Да две коровы. Лучше три стельных и бычок. Да десяток овец. Да пол-сотни уток. Да курей несчитано. И четыре собаки. И калаш. И земельки кусочек в паре тысяч километров от любого райцентра. С леском, лужком и чистой лужицей.
Вот только стоимости авто не хватит. Придется жилье продать. И почку  smok Пошел искать, у кого распустилась...

Цитата (Larocka)
ФРС не тупые амеры... Если весь мир играл в их игры.
Я тоже так думал. Я тоже весьма продолжительное время представлял себе очень закрытое общество очень умных мужиков, с таким пронзительным ясным взором и кристальным видением реальности, что считал себя маленьким одиноким глупышом. 
Когда до меня дошло, что они ТАК о себе сами не думают, и очень по-детски считают, что для решения глобальных задач и проблем есть еще кто-то и где-то в непонятном виртуале (Церковь? Школа? Суд? Дядя Вася-технолог?), обладающий такимим свойствами, мне поплохело. 

Человек приходит к хирургу, надеяь на его компетенцию. Проверить это иначе, чем рискнув собственным здоровьем, нельзя. 
С деньгами все иначе. Все понимают, что у конкретной личности пресонально все равно их не больше, чем у всех остальных на планете, чего же об этом беспокоиться мне лично?

Я уже писал как-то, что у меня есть два знакомых директора. Молокозавода и мясокомбината. 
Когда я задал им прямой вопрос -  "Зачем вы обманываете друг друга?" Ведь ту "отборную" сметану и сыр с одного завода точно так же нельзя есть, как и колбасу "из чистого мяса" с другого завода.
Они не смогли ответить.
Вернее, ответы совпадали почти гениально - "Где же я тебе по такой цене ХОРОШЕГО мяса куплю?" и "Кто у тебя из сетевиков купит сметану сроком хранения меньше месяца?"

Также точно и те люди, которые полагают себя "правительством", не могут ответить, сколько стоит булка хлеба. И почему она столько стоит. 
Мир попал под засилие педократии.  icecream

Цитата (Larocka)
Гораздо проще делать деньги на мыльных пузырях.
Да, я писал об этом чуть повыше, формулки даже рисовал про деньги-товар.

Цитата (Larocka)
Нам русским ли привыкать... Это вот американским трудно и европейским... Они не знают про огород...
Ну, русские сейчас тоже очень разными стали. Я вот намедни резко удивлялся в круглом магазине, что молодежь так много тушенки покупает. Продавщица подтвердила, что пиво (баночный напиток с запахом, отдаленно напоминающим пиво и вкусом набора "Юный химик") и тушенка - рулят. Сникерс, пиво, сигареты и тушенка. Нет, девушке вместо сникерса - баунти.
Что касается огорода, многие не подозревают даже, как лопату держать. И таких много, я проверяю регулярно окружение, обхохочешься. Среди молодежи - тренд просто. Слова "труд" и "лох" - оказывается, синонимы, я один не в курсе.
Дача - это место для барбекю. В переводе - шашлык, алкоголь и раскрепощенное поведение. Фсё.
Выпусти их в чистый лес - они тут же заблудятся, наедятся отравы и просто всякой зеленой несъедобы, обгадят все окрестности, и потребуют вывезти себя в цивилизацию. Пленэр отбирает столько сил...
 
kokoboloДата: Пятница, 15.03.2013, 23:53 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата (VIT)
Среди молодежи - тренд просто. Слова "труд" и "лох" - оказывается, синонимы, я один не в курсе.
Да не волнуйтесь вы так за молодёжь - количество получаемого дерьма от этой жизни от поколения к поколению не меняется!  smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Суббота, 16.03.2013, 06:45 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (VIT)
Да, я писал об этом чуть повыше, формулки даже рисовал про деньги-товар.


Вы писали формулки про бизнесменов и производство. А я говорю о "финансовых пузырях". Они не связаны с производством, а связаны с финансовыми манипуляциями. Деривативы - или рынок производных ценных бумаг - или торговля не самим товаром или финансовым активом/обязательством (нефть, золото, акции, облигации и пр..), а правами на их покупку или продажу. Финансовые спекуляции. Т.е. тот же МММ, только в него играет не народ, а государства. Торговля воздухом. Т.е. чтобы открыть реальный бизнес, нужна идея, нужны инвестиции и немалые, потом наладить производство, а потом ещё продать свою продукции и попытаться отбить деньги. Так как все покупатели (клиенты производителя) не сразу отдают деньги, а просят отсрочку платежа... Т.е. чтобы вести бизнес нужно совершить огромное количество действий, не спать ночами, разбираться в экономике и маркетинге... А финансовые операции приносят гораздо больший доход и за очень короткое время. Ваши друзья маслоделы и мясопереработчики делают продукцию и мы можем отказаться от её потребления. Так как знаем как производится таже колбаса. А вот государства, играющие в финансовые спекуляции, обманывают народ втихую. Большинство народонаселения и не догадывается откуда такой дефицит бюджета и почему госдолг америки больше её ВВП... Почему производя 20% мирового ВВП, она многие годы потребляля 40% этого же ВВП. Почему нам постоянно говорят о банкротстве Америки на протяжении последних 4-х лет, а курс доллара такой высокий. Хорошо, что сейчас в топе резервных валют он занимает хотя бы не первое место, опустили на 3-е.

Цитата (kokobolo)
Да не волнуйтесь вы так за молодёжь - количество получаемого дерьма от этой жизни от поколения к поколению не меняется!
 

Молодёжь разная. Мы вот тут недавно с одногруппниками разговаривали про то, что мы жили по-другому. Были активными и постоянно проводили время не только в учебе, но и в студотрядах, всё успевали. А вот современная молодёжь сидит в интернете, инфантильная, шарится по клубам и пр... Т.е. тот же пресловутый вопрос отцов и детей... А ещё я пыталась объяснить, что и в наше время были и попойки (а как назвать дискотеки в общежитиях?) и инфантильность и пр. Только есть свойство человеческой памяти, которая со временем отбрасывает все плохое и события вспоминаются почти в розовом цвете. И вы думаете кто-то меня поддержал?
А когда я сказала, что молодёжи современной труднее, чем нам, они уже знают что только от них зависит их жизнь, не надеются на помощь государства...


Сообщение отредактировал Larocka - Суббота, 16.03.2013, 06:46
 
LarockaДата: Суббота, 16.03.2013, 06:57 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (VIT)
Когда до меня дошло, что они ТАК о себе сами не думают, и очень по-детски считают, что для решения глобальных задач и проблем есть еще кто-то и где-то в непонятном виртуале (Церковь? Школа? Суд? Дядя Вася-технолог?), обладающий такимим свойствами, мне поплохело. 


Ну вот и вы пришли к мысли глобального ума-суперкомпьютера... Дяди Васи... smile
 
kokoboloДата: Суббота, 16.03.2013, 07:03 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата (Larocka)
Финансовые спекуляции. Т.е. тот же МММ, только в него играет не народ, а государства.
Ну что ты, Лариса! Лохи прекрасно играют на Форексе - зарабатывает деньги.. потом жрут и срут..
Я недавно изучал этот вопрос.. smile и понял, что мне деньги не нужны - я работаю не для(из-за) денег.. smile

Повторяю - ГОСУДАРСТВАМ ДЕНЬГИ НЕ НУЖНЫ!!!


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Суббота, 16.03.2013, 13:39 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата (VIT)
Сникерс, пиво, сигареты и тушенка.
А наши дети умнее нас.. Мне этот набор напомнил рацион боевиков(или разведчиков) на задании.. Правда, пиво бы я заменил коньячком в мелкой таре.. smile
Наши дети приспособились к жизни в каменных джунглях - а мы так не умеем! всё самое ценное у них в заплечном мешке - на внешние атрибуты динозавра(богатство, собственность и т.д.) они не обращают внимание..

Цитата (VIT)
Слова "труд" и "лох" - оказывается, синонимы, я один не в курсе.
Если труд ради крашеной бумаги\машин\самолётов\пароходов - то вы ЛОХ.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
VITДата: Суббота, 16.03.2013, 23:44 | Сообщение # 176
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Larocka)
А вот государства, играющие в финансовые спекуляции, обманывают народ втихую
Есть только одно государство, играющее в финансовые спекуляции - Британия. Остальные - подыгрывают smile

Кстати, существует хорошее правило при игре в бридж. Если на двадцатой минуте игры вы не можете определить, кто в игре - лох, значи лох - это вы.
Главный манок бюрократии - игра. Очень сладко поиграть деньгами, не принадлежащими вам, в сулящую личный выигрыш игру. 
Расплачиваться ведь тоже предстоит не вам...

Цитата (kokobolo)
Если труд ради крашеной бумаги\машин\самолётов\пароходов - то вы ЛОХ..
У меня с трудом получается определить, что такое труд. Просто испытываю трудности с трудом. Но - тружусь в этом направлении smile
 
kokoboloДата: Воскресенье, 17.03.2013, 07:22 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата (VIT)
Есть только одно государство, играющее в финансовые спекуляции - Британия. Остальные - подыгрывают
Ну. хорошо.. smile А к вам это какое имеет отношение?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
VITДата: Воскресенье, 17.03.2013, 11:23 | Сообщение # 178
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
А к вам это какое имеет отношение?
Я - социалист, сталинист и ретроград. Ретроград в том смысле, что я не приемлю креативности и успешности.
Поэтому Британия, как оплот ссудного процента, протестантизма и евгеники, представляется для мишенью №1 для атаки ядерным оружием всех калибров. Пока не исчезнет Британия, как явление, на планете ничего хорошего никогда не будет. Ссыльные рабы средневековья, поднявшие бунт на отдельном острове, и захвативщие весь мир, должны быть полностью, тотально уничтожены. Иначе наших детей тоже ждет рабство и смерть. Рабство от денег и смерть от безысходности.
 
КотельниковДата: Воскресенье, 17.03.2013, 11:39 | Сообщение # 179
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (VIT)
Ссыльные рабы средневековья, поднявшие бунт на отдельном острове

Ой, не знаем мы, где реальные хозяева мира. Они могут быть где угодно - хоть на рублевке, хоть в горах Афганистана. Англия это кино.
 
LarockaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 11:51 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
А к вам это какое имеет отношение?


Это имеет отношение ко всем налогоплательщикам... smile

Цитата (VIT)
Рабство от денег и смерть от безысходности.


Не помню, была ли на форуме ссылка на ролик Жана Фреско «Рай или забвение», но, на всякий случай, повторюсь. В этом ролике доступно излагается то, что происходит сейчас в Америке.
Денежная система досталась нам по наследству и никто не ставит её под сомнение. «Дайте мне контроль над деньгами страны, и мне наплевать, кто там пишет законы», — говорил отец-основатель современной банковской системы Майер Амшель Ротшильд (1744—1812). Под законами он имел в виду не только и не столько уголовные и гражданские, сколько экономические законы, в которые бумажные деньги сами собой не вписывались и не вписываются по сей день - http://truthrus.wordpress.com/2012/06/02/801/.
Жан Фреско: «Автоматизация будет внедряться всё большими темпами, что значительно урежет покупательную способность людей. Наступит время, когда дела пойдут по кривой Гаусса вниз: занятость покатится вниз, производство взлетит, покупательная способность обрушится. Система встанет. Банки разорятся…»
В 2011году машина превзошла человека: мы производим гораздо больше с меньшим количеством рабочих… Рабочих мест стало меньше, а оставшиеся предлагаются за меньшую зарплату, так как спрос превышает предложение… Уровень зарплат снижается…
Жан Фреско: «Наше общество на прямом пути к коллапсу, система разрушается, перестаёт работать. Это случится не только в нашей стране. Не потребуется свергать правительство, можно оставить всё как есть и оно само себя свергнет. Манипуляциями в СМИ можно успокоить общественность, но когда большинство людей попадает под сокращение, покупательная способность исчезает. Система разрушается…» http://www.youtube.com/watch?v=QVKyygmSrmw
Капитализм и его последняя стадия «загнивающий капитализм» (по Марксу) в разгаре… Что там за поворотом? Маркс говорил про коммунизм… Верите ли вы, что здесь вообще возможно что-то похожее на коммунизм? smile


Сообщение отредактировал Larocka - Воскресенье, 17.03.2013, 11:54
 
Форум » Основной форум » Не может быть!? » Деньги (В Африке немцы пользовались РУБЛЕМ)
Поиск: