Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Не может быть!? » Деньги (В Африке немцы пользовались РУБЛЕМ)
Деньги
kokoboloДата: Воскресенье, 17.03.2013, 12:47 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата (Larocka)
Цитата (kokobolo)А к вам это какое имеет отношение?

Это имеет отношение ко всем налогоплательщикам...
В детском саду детям решили раздавать фантики за то. что они моют уши, сами вытирают себе попу, убирают за собой посуду.. Кто лучше жопку подтирает - получает больше..
Детям фантики понравились - они были цветные с циферками и буковками..
Главный воспитатель даже написал "Капитал" для детишек..
Воспитатели построили детскую экономику, стали брать налоги с малышей.. biggrin

Цитата (Larocka)
Жан Фреско: «Автоматизация будет внедряться всё большими темпами, что значительно урежет покупательную способность людей. Наступит время, когда дела пойдут по кривой Гаусса вниз: занятость покатится вниз, производство взлетит, покупательная способность обрушится. Система встанет. Банки разорятся…
Манипуляциями в СМИ можно успокоить общественность, но когда большинство людей
попадает под сокращение, покупательная способность исчезает. Система
разрушается…»
Банки разорятся.. всех уволят.. система разрушится..
Вам-то что с этого? Руки-ноги-голова есть?

Цитата (VIT)
Иначе наших детей тоже ждет рабство и смерть. Рабство от денег и смерть от безысходности.
1. Не надо прятаться за детьми - говорите за себя!
2. Что вам(ЛИЧНО ВАМ) мешает уже сейчас освободиться от власти денег? Представьте - день "Ч" настал, всех уволили, отобрали деньги - они все корчатся в ломке наркомана.. А вы свободны - у вас денег как не было, так и нет - но вы счастливы и обеспечены!


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 13:06 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
Воспитатели построили детскую экономику, стали брать налоги с малышей..

А ты ведь тоже вносишь дань в казну... smile Всех и всё обложили... smile
Цитата (kokobolo)
Вам-то что с этого? Руки-ноги-голова есть?

Мне ничего. Я и так про всё это давно поняла... Подняли вопрос - ответила...
Но я не думаю, что мы тут для того собрались чтобы выращивать натур-продукт...
 
kokoboloДата: Воскресенье, 17.03.2013, 15:02 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата (Larocka)
Но я не думаю, что мы тут для того собрались чтобы выращивать натур-продукт...
Да не в этом же дело! Хочешь выращивай, хочешь нет - не в этом твоё предназначение.. smile

Представь, что ты клетка Организма.. Ты стоишь на своём месте, к тебе подведена куча трубок, ты делаешь СВОЮ работу..
Но ты спишь и видишь сон.. Во сне ты ощущаешь себя человеком. Ты живёшь, ходишь на работу, боишься-вибрируешь, ненавидишь Британию и всякий другой сионизьм.. smile "Всё как у людей"..
Так вот.. чтоб выполнять свою работу Клетки - не обязательно ходить на работу во сне!
Пусть душа трудится, к примеру - люби, страдай, развивайся, восхищайся, играй.. Покори Эверест, отправься на собачей упряжки в путешествие - придумай сама как помучиться - отдать свою энергию высшему Организму! smile

Цитата (Larocka)
Всех и всё обложили...
Так ты сама отдай.. smile Или забрать в последний путь хочешь крашенную бумагу? biggrin


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 15:55 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
Пусть душа трудится, к примеру - люби, страдай, развивайся, восхищайся, играй.. Покори Эверест, отправься на собачей упряжки в путешествие

Ну что ты со мной как с маленькой... smile
Цитата (kokobolo)
Так ты сама отдай.. Или забрать в последний путь хочешь крашенную бумагу?

Вот и я о том, что если бы люди умели между собой договариваться без посредников...
А я за крашенной бумагой не бегаю, не ищу, не коплю и в банки не складирую...
 
andrethДата: Воскресенье, 17.03.2013, 16:28 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
Представь.........
Игорь, очень хороший пост! Кратко и понятно! v
 
kokoboloДата: Воскресенье, 17.03.2013, 17:20 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
И один из главных страхов - "Я умру от голода без денег!".  smile
Не умрёте - вы или соберёте урожай или получите наследство(или просто найдёте купюру на улице), наловите рыбы, завалите кабана, вас пригласят на день рождения и накормят до отвала и т.д. и т.п... В общем, всё так, как и должно быть во сне.. biggrin

Но и это ещё не всё.. Процессом сна можно управлять.. wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
VITДата: Воскресенье, 17.03.2013, 18:41 | Сообщение # 187
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Larocka)
Жан Фреско: «Автоматизация будет внедряться всё большими темпами
Цитата (Larocka)
спрос превышает предложение
Цитата (Larocka)
В 2011году машина превзошла человека:
Машины многут всё. Кроме единственного - потреблять.
Урбанизированные фильмы типа Матрицы "забыли" уточнить этот аргумент.
Потреблять - это осуществлять выбор. Между возможным и необходимым.
Машины никогда не достигнут осознания понятия "возможность". 
Как пример, побробуйте заменить масло из коробки передач томатным соком. 

Главное (кстати, некто М.Хазин даже построил на этом свою "теорию кризиса") событие, 
произошедшее совсем недавно - прекрашение роста разделения труда - непременного
фактора развития производственных отношений. 

Мне лично кажется, что главная проблема в этом вопросе все-таки - ТРУД, а не СПРОС, и не разделение труда. Труд - первичен по отношению ко всему. Труд - это форма Свободы. Все времена мыслители мечтали об "освобожденном труде", понимая, что такой труд возможен исключительно в свободном обществе.
 
Узурпировав понятие "Свобода", мировые трогаши пошли примитивным способом - "Чтобы стать элитой, нужно уничтожить предыдущую элиту". С этой целью были развязаны ряд сокрушительных войн, уничтоживших прежние элиты, что называется, под корень, но стать полноценной новой элитой нувориши не смогли в силу нескольких причин, и прежде всего, собственной "недоразвитости", неготовности принять реальность, как она есть.
А реальность такова, что элита просто обязана трудиться, чтобы выжить во времени. И результаты ее труда - есть Культура, Нравственность, Мораль, Порядок. Элита меньше потребляет, и больше созидает, нежели принято считать в маргинальных сообществах.
Да, в обществе воров, сидящих в тюрьме, вполне могут сложиться диаметрально противоположные понятия, которые будут подтверждены бытием, в частности, вор в законе меньше всех "на зоне" трудится и больше всех потребляет. 
Но воровское сообщество, выведенное за рамки тюрьмы, бессильно перед реальностью, требующей Созидания и Труда. 
Именно это произошло на нашей планете в последние десятки лет. Торговое банкирское сообщество "провело" в жизнь маргинальные воровские правила под общим названием "Рынок", по которым потребление было возведено в ранг Счастья. 
Эта тема подошла к логическому концу. 
Теперь о коммунизме речи быть не может. Понятие Труд должно прорасти в элитарную потребность, а без нового витка - рабство-феодализм-капитализм, пожалуй, ничего не выйдет. Численность человечества прогнозируется мной на уровне 50-100 тысяч особей не позже, чем через сотню лет. Остальные вымрут. Цена отказа от Труда в пользу потребления будет несколько больше, чем ожидалось ранее...
 
kokoboloДата: Воскресенье, 17.03.2013, 20:38 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
VIT, какой у вас сон беспокойный..  wink

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
VITДата: Воскресенье, 17.03.2013, 21:25 | Сообщение # 189
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
Воспитатели построили детскую экономику, стали брать налоги с малышей..
Большой Брат следит за тобой? smile
Кто-то пришел, че-то построил, обнес забором, придумал правила, а тут и мы глазки раззяпили smile

Не-а.

Индийско-китайский планктон думает, что в Омерике уж точно о-о-очень умные люди правят, потому что вон какие разбогатевшие да военноопасные, надо у них всему учиться, всю промышленность по типу строить, всю конституцию точить.
Наши, российские бояре тоже ИХ законы считает лучшими, чем любые другие, ИХ достижения хвалят, туда самых толковых детей отправляют, там их учат и бунгало покупают. 
Прочие мексикано-пигмеи вообще своего мнения не имут, знай себе, сущности преумножают. 
А амеры думают - "Зачем мне-то умным быть? Я лучше за свои немеряные деньги умников куплю, вон, у русских, китайцев да индусов, а сам косячек забью, гамбургеров наемся, запью пивком и буду кайфовать на пляже, пока на меня эти умники работают, голливуд им в печень!"
Где-то подвох, не иначе... smile
 
sezamДата: Понедельник, 18.03.2013, 12:39 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (VIT)
Машины никогда не достигнут осознания понятия "возможность".


Самоуспокоение. Почему это однозначно "никогда не достигнут"?
А ежели таки достигнут, да еще и превзойдут?..

Цитата (VIT)
Труд - это форма Свободы


Труд - это антоним свободы. Так как труд (работа) по определению - преодоление
сопротивления. А свобода - непротивление.
Движение без сопротивления - свободное.
Чтобы двигаться несвободно - нужно приложить работу.
По физике как-то так. smile


А я знаю, куда все делись!..
 
VITДата: Понедельник, 18.03.2013, 13:25 | Сообщение # 191
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (sezam)
Самоуспокоение. Почему это однозначно "никогда не достигнут"? А ежели таки достигнут, да еще и превзойдут?..

Мой хороший знакомый-программист сказал любопытную фразу, я ее теперь часто использую:

"Дайте мне что угодно, и я разложу это на 0 и 1"

Не все в мире поддается этому действию smile Кроме физики, существенную часть бытия определяет метафизика

Цитата (sezam)
Труд - это антоним свободы. Так как труд (работа) по определению - преодоление сопротивления. А свобода - непротивление. Движение без сопротивления - свободное. Чтобы двигаться несвободно - нужно приложить работу. По физике как-то так


Безусловно, бег без рюкзака, полного камней, гораздо проще и легче бега с рюкзаком.
Но, если установить полную "свободу", устранив "сопротивление" силы трения, то бега совсем не получится.
С точки зрения физики, насколько я понимаю, чтобы стать невесомым, нужно разогнаться до первой космической скорости smile

Зайдя с другой стороны, можно отключить сердце, устранив его "работу", или просто деятельность постоянно нагруженных работой частей тела (печени, к примеру), тогда свобода в таком понимании "непротивления" - это смерть. 

Труд - и есть подлинная свобода. Труд - это форма Движения, которое есть синоним Жизни. 

Если же вы имеете в виду бездеятельность (сибаритство) - то это просто завуалированная "работа кого-то другого" на условиях рабства. Зависимости от денег, знания, положения, момента. Несвобода, как есть, принятая в виде "закона" ловкими пройдохами. Разрушение этих "законов" мы и наблюдаем сегодня...


Сообщение отредактировал VIT - Понедельник, 18.03.2013, 13:28
 
kokoboloДата: Понедельник, 18.03.2013, 14:01 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Корова, курица, коза - тоже фабрики\машины.. но, почему-то, такого негатива у VIT-а не вызывают.. smile

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Понедельник, 18.03.2013, 15:15 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (VIT)
"Дайте мне что угодно, и я разложу это на 0 и 1"
Не все в мире поддается этому действию


выяснилось, что 640 кб памяти хватает не для любой задачи. smile
То есть, если считать, что развитие идет не качественно, а лишь количественно - то да,
не все можно просчитать на СЕГОДНЯШНЕМ компутере.
Но ведь, собственно, ДНК - тоже программа.

Цитата (VIT)
С точки зрения физики, насколько я понимаю, чтобы стать невесомым, нужно разогнаться до первой космической скорости


не совсем. Достаточно спрыгнуть с балкона. smile

Я имел в виду немного другое. Свобода - по определению
означает отсутствие препятствий. Но смысл этот постоянно
искажается. Как только дело касается человека - тут же "свободой"
обозначают возможность выбора между несколькими сортами колючей проволоки.
А также право человека сидеть за оградой из нее или продираться сквозь.

В этом смысле, кокоболо ближе к правильному (имхохо) пониманию
свободы - типа "внутренней свобода от".
Но вообще-то, чисто эгоистически, мне симпатичнее "внешняя свобода для".
А с внутренней я как нибудь и сам разберусь.


А я знаю, куда все делись!..
 
LarockaДата: Понедельник, 18.03.2013, 16:29 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (VIT)
руд - первичен по отношению ко всему. Труд - это форма Свободы.

Возможно. Для меня труд – это дело, которым я занимаюсь и которое мне интересно. Мне интересен сам процесс и я не привязываюсь к результату. Но когда захватывает процесс, тогда и результат бывает получается такой какого даже и не ожидал. Поэтому я тружусь. Заметила, что только когда создаешь что-то своё своими руками или реализуешь свои идеи, только тогда испытываешь радость.
А свобода предполагает освобождение от всех обязательств... Потому что даже семья - это уже несвобода... Ты не свободен, так как сегодня ты обещал жене/мужу ужин и хорошее настроение и плевать, что на работе дело швах, хорошее настроение ты обещал... smile
 
VITДата: Понедельник, 18.03.2013, 16:32 | Сообщение # 195
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
Корова, курица, коза - тоже фабрики\машины.. но, почему-то, такого негатива у VIT-а не вызывают..
Если бы в конце вашего утверждения стояло "...и не могут жить без человека", я бы даже пальцы ног поднял "за" smile

Цитата (sezam)
Свобода - по определению означает отсутствие препятствий
Это кто-то умный кого-то девственного красиво обманул, а Вы повторяете smile
Отсутствие препятствий - это вакуум.  
Даже квант света должен встретить препятствие, чтобы стать фотоном.

Все "УнУтренние" свободы - обман, подаренный нам посредством кривого воспитания нашими недалекими предками, при всей любви к ним и их заблуждениям. Внутренняя свобода есть только у полного идиота. 

Лучшего определения, чем "свобода - это осознанная необходимость", я не встречал. 

Набор инстинктов, возведенный в "приличную" оболочку - вот ВСЯ свобода, о которой все вокруг так истово говорят. Свобода срать, как собака, где попало, жрать, как свинья, всё, что на виду лежит, и трахать все, напоминающее объект траха smile

С начала момента ограничения (вот ведь, какой нетолерантный термин) этой "свободы", собственно, и начинается понятие "Человек". 

Самоограничение тоже никогда не вписывалось в понятие "свободы", это - тоже инстинкт, возведенный в ранг знания или иногда даже "сверхзнания", "экстрасенсорного" знания и даже "эзотерического" знания. Поэтому любые аскеты, "истинные вегетарианцы" с пятном на лбу,  "презирающие свинину" в чалмах, и даже "впавшие в детство нирвану" в белой простыне - не есть свободные люди. Они ограниченные люди, не более того.

К сожалению, к понятию истинной свободы мы так и не дошли.
Нас не пустили орды мелких завистников, даже в мечтах не помышлявших о такой величайшей возможности для всех - свободном труде.

Чтобы свободными стали все, все без исключения должны стремиться к свободе. Без выполнения этого условия тупики рабства и последующего самоуничтожения человека разумного неизбежны.
 
Форум » Основной форум » Не может быть!? » Деньги (В Африке немцы пользовались РУБЛЕМ)
Поиск: