Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: andreth  
Форум » Основной форум » Проявление девятки » Освоение космоса (и "лопатинская" девятка)
Освоение космоса
andrethДата: Четверг, 20.03.2014, 00:48 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата sezam ()
приведенное фото - "экипаж в тренировочном корабле". Так что некоторые вопросы отпадают.Но фото в основном - я не нашел. Так что, вероятно, от основного отличия небольшие.
Собственно, зачем они вообще нужны?
Есть такой принцип, хорошо озвученный в спорте: что тренируем, то и растёт!

В случае полётов в космос речь идет не о спортивных рекордах, а о человеческих жизнях, так как это смертельно опасное предприятие. Поэтому тренироваться необходимо в обстановке, максимально приближенной к боевой. Даже такие мелочи, как окраска кабины, должны совпадать.

Цитата sezam ()
"экипаж в тренировочном корабле".Скорее всего, фото названо "тренировочным" именно из-за несуразностей.
И потому что, скорее всего, другого, "не тренировочного" корабля не существовало.
 
sezamДата: Четверг, 20.03.2014, 01:15 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата andreth ()
И потому что, скорее всего, другого, "не тренировочного" корабля не существовало.
я о том же.
раньше я таким вопросом, естественно, не задавалася - хавал, что дают, как и все мы.

вот если подумать - пофантазировать - как должна была бы выглядеть кабина космического корабля?
Не фантастического, а реального - баллистическая траектория, разгон, витки, торможение, посадка.
Это должна быть мягкая тесная капсула, как стены в дурдоме, все мягкое, округлое, замыленное.
Минимум ручек и торчащих железок - максимум резиновых кнопок и эргономичных форм.
Если не планируется выход в космос - то взлетно-посадочный костюм легкий, туго облегающий
(тугая обтяжка позволяет не надувать его) На голове - шлем типа мотоциклетного.

Примерно ,как спорсмены-бобслеисты.



но не кошерно.
Брутальности маловато.
Знаете байку про разработчиков какого-то военного прибора?
Они разработали надежный, прочный прибор (не важно, какой)
и МАЛЕНЬКИЙ - можно носить в кармане.
Первый же генерал из приемной комиссии осмотрел его и сказал
- Это несерьезно! Что это за фигулина?

После некоторой переработки, силами мозгового штурма, прибор был доведен
да армейского состояния - зеленый стальной ящик в 7 кг весом на брезентовой лямке через плечо.


А я знаю, куда все делись!..

Сообщение отредактировал sezam - Четверг, 20.03.2014, 01:15
 
andrethДата: Четверг, 20.03.2014, 01:24 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата sezam ()
не кошерно.Брутальности маловато.
А может, что мне кажется вполне вероятным, этими несуразностями нам специально намекают, что, мол, сказка это, как детям. Те дети, что готовы (подросли), эти несуразности увидели и поняли, что полёты в космос - это сказка (или иносказание о чем-то другом, вроде как байка про аиста для самых маленьких на вопрос откуда дети берутся).

Потом дети ещё подрастают, например, до понимания того, что и космоса не существует.. wink
 
sezamДата: Четверг, 20.03.2014, 01:32 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата andreth ()
этими несуразностями нам специально намекают

я не слишком верю в "специальные" подсказки.
Если бы хотели подсказать - могли бы сказать напрямую.
Но не говорят. Напротив - постоянно внушают, что все так и есть.

Про космос тоже самое - зачем сначала "детей" учить, что космос есть,
причем так учить - что ты его, космос, практически видишь. Помните тутошние
споры о том, всё ли так на небе, как говорит наука?
Я и сейчас вполне свободно могу переключиться с картинки "космоса нет"
на картинку "до Луны 384 тыс км". Без проблем.

Так вот, зачем сначала эту картину закладывать - а потом мелкими неясными
"намеками" пытаться ее убрать.
Причем, настолько неясными - что 99% их вообще не замечает, а 0.99% - замечает, но гонит из головы.

Или это как с дедом Морозом или "детей находят в капусте"?..
Ну не знаю...
В конце концов, в какой-то момент детям говорят правду.
А нам не говорят.
Или еще не конец концов?


А я знаю, куда все делись!..
 
andrethДата: Четверг, 20.03.2014, 01:41 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата sezam ()
Или это как с дедом Морозом или "детей находят в капусте"?
думаю, да.

Цитата sezam ()
в какой-то момент детям говорят правду.А нам не говорят.
А мы готовы?

Цитата sezam ()
до Луны 384 тыс км
даже по каноническим данным это не так.
 
andrethДата: Четверг, 20.03.2014, 01:43 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата sezam ()
в какой-то момент детям говорят правду.А нам не говорят.
 
Цитата andreth ()
А мы готовы?
Вы же сами ответили:

Цитата sezam ()
99% их вообще не замечает, а 0.99% - замечает, но гонит из головы.
иными словами, тест (экзамен) никто не проходит.

И вы хотите, еще ходунки не освоив, сразу за руль машины?
 
sezamДата: Четверг, 20.03.2014, 01:51 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
думаете, это тест?
А если серьезно - ваше личное мнение о том,
что мы видим на небе, услышать можно?
В смысле - природу картинки.
Только честно.


А я знаю, куда все делись!..
 
andrethДата: Четверг, 20.03.2014, 01:54 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата sezam ()
Так вот, зачем сначала эту картину закладывать - а потом мелкими неясными"намеками" пытаться ее убрать.
вот говорят (не отвечаю за то, что это правда, но смысл не в этом), что раннее сексуальное развитие детям вредно. Вредно в каком аспекте? В том, что дети, получившие такое раннее понимание о сексе и всех его так сказать подвидах (лесби, гомосексуалы и проч.) не могут создавать нормальные семьи, не хотят и не могут завести детей, а если заводят (по залету) не могут ии дать нормальное воспитание. Т.е. в итоге раннее сексуальное развитие детей ведет к деградации человечества.

Так вот, если не закладывать картину-сказку, а сразу врубить матку-правду про тот же космос, не приведет ли это к тем же печальным последствиям.

Др. словами цель сказки - не наврать и обвести вокруг пальца, а прежде всего уберечь. Для того и намеки нужны, чтобы те, кто их увидит, смог докопаться до правды (постепенно), в итоге не повредив себе, а получив, наоборот, пользу.

Стучите - и откроется!
 
andrethДата: Четверг, 20.03.2014, 02:10 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата sezam ()
ваше личное мнение о том,что мы видим на небе
Я не уверен, что оно именно так устроено, скорее, это попытка нарисовать то, что нарисовать невозможно, но принцип такой:



Скорее, так: http://upravlenie.ucoz.ru/forum/14-687-27135-16-1360834303

Т.е. земля как бы замкнута сама на себя, и кроме неё, нет НИЧЕГО, никаких огромных космических пространств, далеких экзопланет и галактик с квазарами.

Что за пределами земли, вопрос такой же бессмысленный, как "что было до Большого взрыва".

В описании строения космоса я вижу сплошную нумерологию (которую вы, увы, не видите) и оккультизм, что прослеживается даже (самое простое) в названиях планет солнечной системы.
Прикрепления: 8942829.jpg (20.1 Kb)
 
kokoboloДата: Четверг, 20.03.2014, 03:44 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Сказка ложь, да в ней намёк! И важен символизм в кино(=во сне = в бреду = в жизни). Этот символизм и есть реальность.. а деталей, указывающих на этот символизм может быть сколько угодно..

Символизм скафандра - тело(плюс все оболочки эго) - наше смертное и временное прибежище в открытом космосе.. 
Символизм "надутый скафандр Леонова" - раздутое эго, которое мешает вернуться Домой.. 

Цитата sezam ()
А если серьезно - ваше личное мнение о том, что мы видим на небе, услышать можно?
В смысле - природу картинки.
Только честно.

Да сколько ж можно!? Не на небе мы видим картинку - а в своей голове! Такова природа человека..

Цитата andreth ()
Цитата sezam ()в какой-то момент детям говорят правду.А нам не говорят.
А мы готовы?

Да, вы готовы вернуться Домой? Готовы снять душный и тесный скафандр?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
anabol1kДата: Четверг, 20.03.2014, 07:15 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата andreth ()
Вы так это написали, будто и впрямь считаете, что сии действия происходят в реале.
Ну прям пристыдили smile
Описываю действия привычным языком, главное что всем понятно. Ставить кавычки на словах "взлёт" и прочее или подписывать слово "якобы" - просто лень.

Цитата sezam ()
Набирать космонавтов из летчиков - примерно то же самое, чтонабирать водолазов из яхтсменов. Как бы, да, кругом вода, но...
Ну не скажите. Тут как раз всё ясно и логично. Военные лётчики - люди, привыкшие к перегрузкам. По этому принципу, видимо. Плюсом развитый вестибулярный аппарат и пространственная ориентация.

Другое дело - "космические туристы". Как будто денег не хватает, что эти туристы нужны. Официально никакой практической функции они не несут, турист и есть турист.
 
kokoboloДата: Четверг, 20.03.2014, 07:36 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата
Здесь мы просим быть очень внимательными, так как следующее положение достаточно сложно понять, хотя суть его очень проста. Кроме того, может возникнуть чувство, что речь идет о чем-то несущественном. Берем на себя смелость заметить, что речь идет о самом существенном психическом феномене конца второго тысячелетия.Смене изображения на экране в результате различных техномодификаций можно поставить в соответствие условный психический процесс, который заставил бы наблюдателя переключать внимание с одного события на другое и выделять наиболее интересное из происходящего, то есть управлять своим вниманием так, как это делает за него съемочная группа. Возникает виртуальный субъект этого психического процесса, который на время телепередачи существует вместо человека, входя в его сознание как рука в резиновую перчатку.

Вот эта рука, костюм, напоминающий резину\латекс и наша голова внутри шлема.. и Чёрный Квадрат Малевича..



В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Четверг, 20.03.2014, 10:57 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата anabol1k ()
Военные лётчики - люди, привыкшие к перегрузкам

венные люди - люди принесшие присягу. То есть, их можно убивать - они сами это разрешили,
присягой отказавшись от значительной части своих гражданских прав.


А я знаю, куда все делись!..
 
sezamДата: Четверг, 20.03.2014, 10:59 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата andreth ()
что раннее сексуальное развитие детям вредно
врут. Точнее - нет статистики. Этот вопрос никто не изучает.
СЧИТАЕТСЯ, что вредно и все.


А я знаю, куда все делись!..
 
sezamДата: Четверг, 20.03.2014, 11:00 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата andreth ()
даже по каноническим данным это не так.

238,900 miles (384,400 km)


А я знаю, куда все делись!..

Сообщение отредактировал sezam - Четверг, 20.03.2014, 11:00
 
Форум » Основной форум » Проявление девятки » Освоение космоса (и "лопатинская" девятка)
Поиск: